«РУБЕЖНОЕ-2016»: «КРЕМЕННАЯ» — «ЗАРЯ» РУБЕЖНОЕ — 2:2

КременнаяЗаря Рубежное  - эмблема«Спортивный Донбасс». Мини-футбол

«Кременная» — «Заря» Рубежное — 2:2 (0:1)

4 декабря 2016 года. 2 тур. Группа «А». 10.00. Дворец спорта КП «РФСК». 202 зрителя. Арбитры: Артем Духан (Приволье-Новоайдар), Владимир Лобецкий (Рубежное).

«З»: Лавриненко, Любченко (к), С.Лоза, Королев, Банник, Бузеватый, Белых, Бочурин, Трехлеб, Романов, Я.Зезюлин. Тренер – Геннадий Сушко.

«К»: Абрамович, Плешаков, А.Сидоров (к), Д.Кучирка, Калюжный, Попельницкий, Коломайко, Коваленко, Савченко, Богаевский. Тренер – Владимир Ржевский.

Голы: Бочурин, 20, Бузеватый, 21 – Савченко, 22, Сидоров, 40.

Предупреждения: Савченко.

Уже в стартовом матче второго игрового дня календарь «Рубежного-2016» свел в очном поединке фаворитов «Группа «А» — прошлогоднего чемпиона «Кременную» и серебряного призера Лиги Донбасса-2016 – рубежанскую «Зарю». Матч сполна оправдал ожидание более чем двухсот любителей футбола, которые в это воскресное снежное утро не поленились приехать на этот матч. А его судьба решалась в течение двух минут на рубеже двух таймов и нескольких секунд в его окончании. Но уже на 12-й минуте «Заря» могла выйти вперед, но идеальный «прострел» Сергея Лозы не смог замкнуть Ян Зезюлин. «Кременная» ответила на 17-й минуте мощным ударом Владислава Попельницкого, но ворота Алексея Лавриненко спасла стойка. Похоже, не зря выбрал две «семерки» на свою футболку Алексей Бочурин (именно так правильно пишется фамилия этого воспитанника рубежанского футбола, а не «Бачурин», как я указал в отчете о первом матче «Зари» в этом турнире). В самой концовке первого тайма его точный удар «в раздевалку» вывел дебютанта турнира вперед. «Боча» (так называют Алексея в футбольной среде и, надеюсь, он не обидится за такую мою фамильярность, Андрей Николаевич же не обижается на «Шеву»)  «с боями» прорвался по центру площадки и точно пробил с левой. Подопечные Владимира Ржевского, который тремя днями ранее отпраздновал свое 35-летие (наши поздравления и наилучшие пожелания!), так и не смогли придти в себя за время пятиминутного перерыва и в самом начале второго тайма пропустили еще один гол. На этот раз отличился футболист с самым несчастливым номером «13» — Григорий Бузеватый, сильно пробив с 10-ти метров. На этот раз уже команда Геннадия Сушко чересчур рано поверила в свою победу. Не прошло минуты, как Роман Савченко, до этого схлопотавший единственную в этом нервозном поединке желтую карточку, сократил разрыв в счете. Кременяне большую часть второго тайма наседали на ворота «Зари», а рубежане остро контратаковали. Так, на 32-й минуте Роман Любченко и Евгений Королев вдвоем вывалились на одного вратаря «зеленых», но капитан «Зари» пожадничал и не отдал напрашивавшуюся голевую передачу на партнера.

Где-то за четыре с лишним минут до конца матча кременяне перешли на игру в пять полевых, а роль так называемого «гонялы» взял на себя самый опытный в «Кременной» — 36-летний Андрей Сидоров. Команда из Кременной буквально обложила ворота Лавриненко, а «Заря» все усилия сосредоточила на то, чтобы отбиться. Время матча неумолимо истекало, а когда до финального свистка оставалось 4 секунды капитан «Кременной» Андрей Сидоров решился на удар с 12-ти метров и мяч прошил частокол ног своих-чужих и руки Алексея Лавриненко — 2:2!

И вопрос о победителе «Группы «А» завис, как минимум, до пятого тура.