ЮРИЙ ЛАСИКОВ: «ПОЖАР НА «ШАХТЕ «ПРИВОЛЬНЯНСКАЯ» ВЫВЕЛ ИЗ СТРОЯ ЭТО ПРЕДПРИЯТИЕ. ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО ВОЗОБНОВЛЕНИЮ ГОРНЫХ РАБОТ»

Лисичанскуголь

Выступая с отчетом о работе ПАО «Лисичанскуголь» в 2016-м году на IV Пленуме Лисичанской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины 22 февраля этого года, генеральный директор компании Юрий Ласиков не мог не коснуться темы «Шахты «Привольнянская». Он сообщил участникам Пленума, что 28 мая 2016 года в магистральном уклоне «Привольнянской» был допущен пожар. Осуществить дистанционное тушение пожара не удалось из-за отсутствия возможности подачи воды к очагу возгорания. Было принято решение изолировать очаг пожара и, следственно, прекратить горные работы на шахте. Работники шахты были переведены на другие угольные предприятия компании. В настоящее время ведутся работы по подготовке к вскрытию запожаренного участка шахты , сокращению выработок запожаренного участка и возобновлению ведения горных работ с последующей добычей угля отбойными молотками из очистных камер.

Различные «диванные» недоброжелатели не раз заявляли о том, что «Шахта «Привольнянская» уже потеряна. Как видим, эта информация оказалась очередным фейком и надеемся, что «Привольнянская» в ближайшее время возобновит свою полноценную работу.

 

Александр Мазан, пресс-служба ПАО «Лисичанскуголь», 28 февраля 2017 года

Запись опубликована в рубрике х Лисичанскуголь х. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *