«ЧЕМПИОНАТ ЛУГАНЩИНЫ-2020»: МЕЖСЕЗОНЬЕ «ЛИСИЧАНСЬКОГО БУДІВЕЛЬНИКА» И ЗАДАЧИ НА СЕЗОН-2020

ФК БУДІВЕЛЬНИК ЛИСИЧАНСК«Спортивный Донбасс». Футбол

В свое первое межсезонье «Лисичанський Будівельник» пережил серьезную кадровую «перебудову», обещанную руководством и тренерским составом клуба. Покинули клуб ряд опытных, возрастных футболистов, на место которых пришли – в большинстве своем – молодые, местные воспитанники футбола. Подробнее о новичках «Будівельника» — в рубрике «Представляем новичка» в каждом выпуске программок.

Что касается тренировочного процесса «строителей» и в целом подготовки к сезону, то он стартовал в феврале 2020 года участием в крупном всеукраинском турнире «Кубок Єдності-2020», где в матчах с очень сильними суперниками формировался новый состав команды. В марте «строители» стартовали еще в одном престижном турнире – «Кубок Первой столицы-2020» в Харькове. «Лисичанський Будівельник» провел шесть матчей на искусственных полях и в манежах Краматорска, Днепра и Харькова с чемпионами Запорожской, Харьковской, Полтавской области, чемпионом и обладателем Украины среди любителей, победителем первой лиги первенства Днепропетровской области и участником национального первенства U-19 – своеобразная Лига чемпионов для команды Святослава Марканича. Это – неоценимый опыт. В дальнейшую подготовку клуба, как и во все сферы нашей жизни, вмешался коронавирус. Только сейчас футбол выходит из пандемии, но, к сожалению, проект Лиги Донбасса – совместного турнира сильнейших клубных команд Луганской и Донецкой области, к которому целенаправленно готовилась команда, стал невозможен в этих условиях. В июне команда продолжила подготовку к чемпионату Луганщины-2020 фактическими двумя составами, провела ряд контрольнывх матчей, в том числе и с национальной сборной Украины по мини-футболу «6х6», и готова к выполнению поставленных задач. Одну из них – победа в чемпионате Луганщины-2020 – недавно озвучил президент клуба Константин Жалдаков, который, вопреки «злым языкам», не только не бросил на произвол  судьбы проект «Будівельника», но и продолжает его развитие на новом уровне.

Подробнее – в материалах сайта «Спортивный Донбасс», на странице «ЛИСК-Инфо» и YouTube-канале «Фан-клуб «Двенадцатый игрок» Лисичанск».

 

Александр Мазан, 29 июня 2020 года

Запись опубликована в рубрике Спортивный Донбасс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *