«ЧЕМПИОНАТ ЛУГАНЩИНЫ-2019»: «УРОЖАЙ» ТРОИЦКОЕ – «БУДІВЕЛЬНИК» ЛИСИЧАНСК — 3:3 (обновлено+видео)

9 Урожай Троицкое ФК БУДІВЕЛЬНИК ЛИСИЧАНСК«Спортивный Донбасс». Футбол

«Урожай» Троицкое – «Будівельник» Лисичанск — 3:3 (2:2)

Матч №52. 20 июля 2019 года. 17.00. Троицкое. Стадион «Урожай». +26°С. 189 зрителей. Судьи: Александр Бондаренко (Старобельск), Евгений Алимов (Старобельск), Ярослав Онищенко (Лозно-Александровка). Судейский наблюдатель/делегат «ЛОФФ» — Сергей Полищук (Северодонецк).

«У»:

№1 Вячеслав Ржевский

№2 Роман Лозовой

№3 Алексей Диков

(46, №4 Валерий Некрылов)

(82, №16 Алексей Лантрат)

№7 Виктор ЗУБКО

№8 Владислав Сергеев

№9 Владимир Ткаченко

№10 Евгений Резников

№13 Богдан Демин

№14 Станислав Букатарь

№15 Роман Кутоловский

(87, №5 Максим Резников)

№17 Ярослав Чумак

(82, №12 Денис Юрихов)

НЗ:

№11 Артем Калашник

Тренеры – Евгений Шаповалов, Александр Шварев

 

«Б»:

№27 Святослав Марканич

№2 Евгений Задорожный

№3 Дмитрий Головко

№6 Руслан Гулуев

№7 Сергей Лоза

(54, №11 Богдан Палагута)

№9 Святослав Боговой

№13 Николай КОДАЦКИЙ

№17 Максим Солонина

№21 Геннадий Кошелев

№23 Максим Сиротенко

(63, №15 Алексей Владимиров)

№77 Владислав Лытченко

НЗ:

№5 Ярослав Селезнев

Тренер – Святослав Марканич

 

Голы: Лытченко, 3, 41, Боговой, 79 – Ткаченко, 7, 58, Е.Резников, 18

 

СТАТИСТИКА МАТЧА:

7(4)……..Удары по воротам……28(12)

5(2)…..Из них – в створ ворот…14(7)

0(0)………..Угловые……………..8(5)

17(9)………..Фолы………………..13(5)

0(0)……….Офсайды………………2(1)

(в скобках – показатели первого тайма)

 

 

О самом матче – в традиционной хронологии «Спортивного Донбасса»:

2-я мин.: форвард «Урожая» Евгений Резников опасно врывался в штрафную площадь гостей слева, но его сумел опередить опытный Евгений Задорожный.

4-я: после розыгрыша штрафного удара у ворот хозяев Святослав Боговой в доигровке бил по мячу с 14-ти метров прямо по центру ворот – выше.

5-я: лисичане разыграли хорошую правофланговую атаку в исполнении: Сергей Лоза-Святослав Боговой-Николай Кодацкий, который отдавал передачу в центр штрафной хозяев справа, кто-то из защитников «Урожая» (возможно, это был Роман Лозовой) пытался прервать эту передачу, но получился всего лишь рикошет на ногу Владислава Лытченко, которому ничего не оставалось, как воспользоваться таким «подарком» и с 4-х метров ударом «нелюбимой» правой открыть счет в матче — 0:1.

7-я: на месте левого нападающего лисичанин Руслан Гулуев, получив передачу из глубины поля от Дмитрия Головко, в безобидной ситуации потерял мяч, которым овладел правый защитник троичан и сразу же сделал вертикальную передачу метров на пятьдесят в сторону своего форварда Владимира Ткаченко, перед которым находились двое центрбеков «Будівельника» — Евгений Задорожный и Геннадий Кошелев. Именно 21-й номер лисичан был первым на мяче, но напористый Ткаченко сумел «выцарапать» этот мяч у опытного защитника и вырваться один на один со Святославом Марканичем. Владимир не стал сближаться с вратарем, а пробил с 22-х метров прямо в левую «девятку». Марканич только провел взглядом этот мяч — 1:1. Очень красивый гол – один из самых красивых, которые мне удавалось видеть в чемпионате Луганщины-2019.

9-я: еще одна многоходовка «Будівельника» правым флангом закончилась передачей в штрафную от Владислава Лытченко (парадокс, казалось бы, сам Влад, как в случае с голом, должен был завершать фланговые атаки, но, в данном случае он стал автором фланговой передачи), на которую после серии касаний откликнулся игравший на этот раз в центре полузащиты Максим Солонина и нанес низовой удар с 19-ти метров из полукруга, но Вячеслав Ржевский, завалившись влево, все-таки ногой отбил этот мяч, летевший по центру ворот.

10-я: Роман Лозовой почти на линии своей штрафной площади в зоне правого инсайда (если кто-то из нынешних любителей футбола помнит эту игровую позицию) фолит на техничном Боговом и арбитр Александр Бондаренко назначает штрафной удар как раз под левую ударную Лытченко.

11-я: Лытченко и пробивал этот штрафной – стенка, выстроенная Ржевским, как-то рассыпалась, и мяч от левой ноги несильно и низом полетел прямо в руки голкиперу «Урожая».

12-я: троичане после перехвата капитана команды Виктора Зубко выбежали в быструю контратаку «4х3» и «семерка» хозяев делал вертикальную передачу в свободную зону на быстрого Евгения Резникова, но Николай Кодацкий в зоне своей ответственности головой прервал этот выпад хозяев и уже сам организовал атаку на ворота соперника.

13-я: Зубко сфолил на Кодацком и Лытченко пробил штрафной с 37-ми метров – неудачно.

13-я: Кошелев в центре поля фолит на Ткаченко, наученный горьким опытом предыдущего эпизода, закончившегося голом в ворота гостей, т.к. в противном случае «девятка» троичан мог вырваться на оперативный простор.

14-я: из своей половины центрального круга Богдан Демин сделал верховую передачу на линию штрафной лисичан, где Владимир Сергеев (если я не ошибся) выиграл «верх» у Евгения Задорожного, продлив полет мячу уже в штрафную, где Николай Кодацкий как-то пассивно сыграл против Евгения Резникова и тот, оказавшись «на мяче» в шести метрах от ворот Марканича, спокойно послал его в ворота — 2:1.

17-я: Лозовой привычно фолит у правого угла своей штрафной – на Максиме Солонине. Штрафной с острого угла пробивает Лытченко, но на этот раз «стенка» из четырех футболистов «Урожая» выстояла.

18-я: Головко теряет мяч на своем фланге в средней части поля в борьбе с Евгением Резниковым, гости снова выбегают в быструю «контру», но все тот же Головко сам ликвидировав угрозу, грамотно «подставившись» под толчок со стороны Зубко.

19-я: угловой гостей справа и никто не помешал Сергею Лозе ногой с лета завершать эту подачу из площади ворот, но мяч от его правой пролетел над дальней крестовиной.

20-я: похожий эпизод с 14-й минутой. Демин со своей половины со штрафного «нагрузил» на линию штрафной гостей. На этот раз Кошелев выиграл верх сразу у двоих троичан, но мяч отлетел влево, где кто-то из хозяев вернул его в штрафную низом и все тот же герой эпизода 14-й минут Евгений Резников пробивал с 14-ти метров по центру ворот, но попал в кого-то из защитников.

22-я: Боговой совершил перехват на половине поля соперника и тут же послал мяч в штрафную соперника на врывавшегося туда в позицию «один на один» с героическим Ржевским Руслана Гулуева, но тот не смог качественно обработать мяч и момент был упущен.

23-я: Боговой делает передачу во фланг не совсем точную передачу на Кодацкого, тот справа подает в площадь ворот, где высокие и мощные центрбеки «Урожая» Демин и Лозовой «смотрят футбол», а Солонина ударом головой с четырех метров попадает во все ту же левую крестовину ворот Ржевского.

26-я: Зубко «запустил» передачей вперед быстроного Ткаченко, но мяч этот был послан чуть в сторону и защитники смогли нейтрализовать Владимира, но атака продолжилась ударом Виктора Зубко с 30-ти метров – слабо и неточно.

31-я: Лоза из полукруга пробивает в защитника, рикошетом от которого мяч оказывается на ноге (на коронной левой) Владислава Лытченко и тот с 17-ти метров точно пробивает в правую от себя «шестерку» — 2:2.

32-я: троицкий «Урожай» ответил опасной атакой по центру, но Ткаченко с Резниковым, наверное, уже подустали и не смогли реализовать перспективный момент.

32-я: еще одна атака хозяев по центру, но Марканич выходит из ворот и подстраховывает своих опытных цетрбеков.

35-я: Боговой продольной передачей вывел в штрафную соперника Лытченко, который сместился вправо и с острого угла пробил в ближний угол, где уже дежурил прапорщ… тьфу, ты… просто Вячеслав Ржевский.

43-я: Руслан Гулуев слева подал угловой на ворота хозяев, закрутив мяч под дальнюю стойку, и Максим Солонина был близок к тому, чтобы ударом головой замкнуть эту подачу, но не дотянулся или не успел на этот мяч.

45-я: Гулуев пробивал от левого угла штрафной – мяч пролетел в районе дальней крестовины ворот Вячеслава Ржевского.

48-я: Боговой отдал в центр штрафной на Лытченко, тот находился спиной к воротам соперника, долго обрабатывал мяч и потерял его в довольно перспективной позиции.

50-я: Максим Сиротенко пробил с 23-х метров – Вячеслав Ржевский в два приема справился с этим ударом.

51-я: Дмитрий Головко у правого угла своей штрафной сбивает Виктора Зубко, который в этой встрече либо был причиной нарушения правил со стороны соперника, либо сам нарушал правила.

52-я: штрафной исполнял Роман Кутоловский и с 19-ти метров в стиле Лионеля Месси закрутил под правую стойку ворот, но опытнейший Святослав Марканич выручил свою команду.

52-я: Владимир Ткаченко получил мяч прямо перед воротами Марканича, но Евгений Задорожный вовремя вступил в борьбу.

53-я: Лытченко с 24-х метров пробивает левой с отскоком от газона – Ржевский справляется.

55-я: Кодацкий справа в противоборстве с футболистом «Спортлицея» Луганск/Кременная Станиславом Букатарем все-таки сделал фланговую передачу в штрафную «Урожая», слева подключился Руслан Гулуев, пробивший с правой, но летевший в ворота мяч отбил экс-футболист луганской «Зари» Роман Кутоловский, подстраховав своего голкипера.

59-я: «Будівельник» теряет мяч в центре поля — здорово поборолся Кутоловский – Зубко «запустил» по центру Владимира Ткаченко, который воспользовался провалом цетра обороны гостей, вышел один на один, обыграл Марканича и забил — 3:2.

61-я: Лытченко пробивал, казалось бы, наверняка, с 11-ти метров – Ржевский отбил, а затем отбил и добивание в упор.

67-я: Лытченко обыгрался с Кодацким, тот навесил в штрафную на все того же Лытченко, Влад здорово пробивал головой с 9-ти метров – чуть выше ворот.

68-я: хозяева атаковали через правый фланг, выполнили верховую передачу в штрафную лисичан, где никто не помешал Евгению Резникову выполнить плотный удар ногой с лета с 13-ти метров – Марканич чудом среагировал.

77-я: Солонина сделал верховую подачу с привычного для него по первым матчам сезона правого фланга в левый сегмент штрафной соперника, где невысокий Руслан Гулуев головой сбросил мяч в район «точки», куда на всех парах мчался игравший правого хава Святослав Боговой, ситуативно поменявшийся местами с Солониной, и в касание точно поразил ворота непробиваемого Ржевского — 3:3. Наверное, должны были повнимательнее в этой ситуации сыграть не только центрбеки, но, прежде всего, опорники «Урожая».

81-я: после подачи углового справа Максим Солонина пробивал головой – чуть неточно.

83-я: Гулуев с 25-ти пробивает – чуть выше.

83-я: падение Лытченко в штрафной соперника после контакта с защитником арбитр Александр Бондаренко расценил как правильное.

88-я: Святослав Боговой уже со своей позиции правого полузащитника подает в штрафную на свободного Владислава Лытченко, тот пробивает головой с 12-ти метров – рядом с дальней стойкой ворот.

89-я: Богдан Демин в полукруге своей штрафной фолит на Богдане Палагуте, давая шанс Лытченко на убойный штрафной с 18-ти метров. Но, он пробил сильно, но, выше ворот.

90+2-я: навес со штрафного слева на ворота «Урожая», Ржевский героически выходит из ворот и кулаком отбивает мяч за пределы штрафной, Палагута успевает на добивание, но его удар с левой не попадает в почти пустые ворота хозяев.

90+6-я: Дмитрий Головко с 24-х метров – выше ворот.

 

 

Александр Мазан, 21 июля

Запись опубликована в рубрике Спортивный Донбасс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *