ЧЕМПИОНАТ ЛУГАНЩИНЫ-2018. ПЕРВАЯ ЛИГА: «ХИМОБОРУДОВАНИЕ» СЕВЕРОДОНЕЦК – «КРЕМЕННАЯ» — 2:1

Лофф-2018 Чемпионат Луганской области по футболу 12 ХИМОБОРУДОВАНИЕ г. Северодонецк 2«Спортивный Донбасс». Футбол

«Химоборудование» Северодонецк – «Кременная» — 2:1 (0:0)

28 июля 2018 года. 17.00. Северодонецк. Стадион «Химик». 198 зрителей. Арбитр – Даниил Цуканов (Северодонецк), ассистенты арбитра – Арина Иванникова (Лисичанск), Александр Головков (Северодонецк). Инспектор – Николай Подлесный (Северодонецк).

№31 Александр Коваленко

Голы: Светличный, 67, Невенченко, 90+7 – Ковда, 76.

Предупреждения: Цыганок, Волик – Ю.Плешаков, Королев, Чуркин, Савченко.

Матч получился очень драматичным. Игравший на непривычной позиции левого защитника Павел Светличный открыл счет. Затем кременяне забили точной такой же гол, каким они сравняли счет в компенсированное время матча первого круга в Лисичанске (1:1). Только на этот раз мяч в ворота хозяев протолкнул не Тарас Коваленко, а Павел Ковда, многие годы отыгравший в северодонецком «Химике». Но, самое главное случилось во все то же компенсированное время. Отсутствие четвертого арбитра, на что «Спортивный Донбасс» давно обращал внимание, привело к тому, что ни зрители, ни, похоже, обе команды не знали, сколько времени компенсировал к основному времени второго тайма арбитр Даниил Цуканов. В результате, на седьмой минуте компенсированного времени Дмитрий Невенченко, как и несколько туров назад, забил таки победный мяч в ворота гостевой команды, что вызвало возмущение команды гостей, приехавшей в Северодонецк без своего главного тренера Александра Туленцова.

Уже на следующий день глава Комитета арбитров «Луганской областной федерации футбола» Александр Головков так прокомментировал ситуацию: «Арбитр Даниил Цуканов компенсировал пять минут к основному времени второго тайма. Но, уже по ходу компенсированного времени команда гостей произвела замену, при этом делая это не спеша. Кроме того, была еще одна остановка игры. Правилами предусмотрено, что уже по ходу компенсированного времени в случае замен и других остановок матча арбитр может и обязан снова компенсировать это время. Что и сделал Цуканов. После матча представителям «Кременной» было предложено не кричать в подтрибунном помещении, а написать протест по поводу переигранного, как они считают, времени матча, но команда гостей отказалась, тем самым признав свою неправоту».