ЧЕМПИОНАТ ЛУГАНЩИНЫ-2017: «ШАХТА ИМ. ДМИТРИЯ МЕЛЬНИКОВА» ЛИСИЧАНСК – «НИВА» МАРКОВКА — 6:1

ЧЕМПИОНАТ ЛУГАНЩИНЫ по футболу-2017«Спортивный Донбасс». Футбол

«Шахта им. Дмитрия Мельникова» Лисичанск – «Нива» Марковка — 6:1 (3:1)

29 октября 2017 года. Лисичанск. Стадион «Шахтер». 152 зрителя. Судьи: Александр Черкасов (Рубежное), Александр Горшков (Луганск-Северодонецк), Вячеслав Тонконог (Северодонецк).

«ШиМ»:

№91 Алексей Лавриненко

№5 Евгений Ковтун

№7 Олег Шкиря

№14 Сергей Лоза

№15 Александр Винник

№17 Ярослав Селезнев

№18 Ян Зезюлин

№19 Григорий Бузеватый

№20 Анатолий Чумаченко

(63, №6 Евгений Муштаев)

№22 Денис Белых

№80 Сергей Цуверкалов

(46, №9 Виталий Олейник)

НЗ:

№13 Геннадий Сушко

Тренер – Геннадий Сушко

 

«Н»:

№1 Максим Сыч

№3 Андрей Ткаченко

№4 Владимир Метасев

(85, №2 Максим Гурин)

№5 Дмитрий Андриенко

№7 Александр БЕЛИК

№11 Виктор Клименко

(82, №8 Иван Ульченко)

№14 Сергей Роменский

(71, №16 Иван Касьянов)

№17 Владимир Гура

№19 Дмитрий Олейник

№22 Максим Тищенко

№23 Владимир Белокобыльский

Тренер – Андрей Ткаченко

 

Голы: Шкиря, 2, 20, 74, Белых, 14, 55, 90 – Роменский, 30.

Предупреждения: Винник – Белик

 

Лисичане, испытывавшие некий кадровый дефицит, в этом матче не имели права терять очки. Соперник, при всем уважении к «Ниве», позволял с оптимизмом смотреть на третью ступеньку пьедестала почта. Но, главным событием матча стало прощание Лисичанска с Олегом Ивановичем Шкирей, как футболистом «Шахты им. Дмитрия Мельникова» и действующим футболистом вообще. По этому поводу была небольшая церемония. Поскольку диктор по стадиону «Шахтер» Виктор Войцеховский, очень просивший автора этих строк дать ему возможность поработать в этой сфере и эту возможность получивший, сообщил немногочисленной как для Лисичанска публике, что на счету Олега Шкири до этого поединка было 197 мячей в 273-х матчах первой лиги чемпионата Луганщины. Кроме того, в активе Олега – 453 официальных матча на различных уровнях в том числе и профессионального футбола, в которых он забил 354 мяча. Поэтому всем хотелось, чтобы Шкиря достиг рубежа в 200 забитых мячей в первой лиге и стать основателем «Клуба Олега Шкири» для тех своих коллег, которые смогут повторить или даже превзойти это достижение. Олег сразу же взялся за выполнение этой задачи и уже на второй минуте открыл счет в матче. В дальнейшем он забил второй мяч и был всего в одном мяче от круглой цифры. Потом у него было масса возможностей: выходы один на один с вратарем, попадания в стойку и перекладину. Наконец-то на 74-й минуте 42-летний форвард в очередной раз убежал один на один с Максимом Сычом. Первый удар кипер Марковки отбил, но повторным ударом Олег Иванович поставил жирную точку в своей футбольной (игровой) карьере. Хет-триком отличился и Денис Белых, который, по всей видимости, примет от Шкири символическую эстафетную бомбардирскую палочку горняков.

При этом стоит отметить, что гости отнюдь не выглядели обреченными. При любом счете матча они смело шли в атаку, создали немало проблем для Алексея Лавриненко. Дважды кипер лисичан вынужден был работать, что называется, по максимуму, вытаскивая «мертвые» мячи. Стоит похвалить марковскую «Ниву» и понадеяться на то, что в следующем сезоне эта команда, которая наверняка попадет в восьмерку команд будущей первой лиги чемпионата Луганщины-2018 с возможностью поиграть в Лиге Донбасса.

 

Александр Мазан, 29 октября 2017 года

Запись опубликована в рубрике Спортивный Донбасс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *