ЧЕМПИОНАТ ЛУГАНЩИНЫ-2016: «ШиМ» — «БЕЛОКУРАКИНО» — 4:0

«Спортивный Донбасс». Футбол

Почти полтора месяца в Лисичанске не было футбола и вот 20 августа в матче 13-го тура чемпион и лидер чемпионата Луганщины принимал середнячка – «Белокуракино». Преодолев 99 км, белокуракинцы прибыли на стадион «Шахтер» с целью оказать сопротивление безусловному фавориту. В какой-то мере, получилось.

«Шахта им. Дмитрия Мельникова» Лисичанск – «Белокуракино» — 4:0 (3:0)

20 августа 2016 года. Лисичанск. Стадион «Шахтер». 304 зрителя. Судьи: Алексей Кучерешко, Александр Черкасов (Рубежное), Юрий Лазарев (Северодонецк). Инспектирование матча не осуществлялось.

(46, №13 Александр Малик)

Голы: Олейник, 1, Белых, 19, Селезнев, 39, Шкиря, 46.

Предупреждений и удалений нет.

Любопытно, что горняки первый и последний свои мячи забивали на первых минутах каждого из таймов. Несмотря на три пропущенных мяча очевидцы отмечают колоритного вратаря гостей Евгения Марченко.

Другие матчи 13-го тура принесли такие результаты:

«Новоайдар» — «Олимп» Старобельск — 0:3 (Махортов-авт., Ткачев, А.Коломецкий)

«Стожары» Сватово – «Урожай» Троицкое — 6:0 (Кутоловский-2, Чихинский-2, Чернышев, Слюсарь)

«Газовик» Новопсков – «Нива» Марковка — 6:2 (Тарасенко-3, Я.Козаков, Макаренко, Леоненко – Тищенко, Демко)

После 13-ти туров лидерство сохраняет «Шахта им. Дмитрия Мельникова», выступающая без потерь.