Город
Сегодня «Свой Взгляд» и пресс-служба ПАО «Лисичанскуголь» предлагает очередную страницу Книги Памяти Лисичанского каменноугольного района «Цена черного золота» авторства Е.Гудковского, И.Соколова, Б.Олейникова и А.Кривунченко. На этот раз печальный перечень погибших шахтеров на шахтах Лисичанска, Новодружеска, Приволья и Кременной начинается на букву «Г». При этом хочется обратиться к нашим читателям – родственникам или знакомым трагически погибших горняков: список, к сожалению, не всегда содержит полных данных, или эти данные могут быть по какой-нибудь причине несколько неверно изложены, поэтому просьба уточнить информацию, если таковая имеется. Мы с радостью примем любую информацию о погибших шахтерах, их фото и т.д., готовы подготовить очерки и другие материалы о них. Думаю, эти люди заслуживают нашей памяти и уважения.
Гаврылив Михаил Васильевич, 1931 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1978 г.
Гайдай С.Г., «Шахта «Томашовская-Сев
Гайдаш Василий Митрофанович, 1929 г.р., «Шахта «Кременная», ГРОЗ, 1966 г.
Гайдаш Олег Николаевич, 1928 г.р., «Шахта «Кременная», электрослесарь, 1959 г.
Гайдедей Иван Павлович, 1918 г.р., «Шахта «Кременная-Восто
Галушко Валентин Иванович, 1936 г.р., «Шахта им. Титова», механик участка, 1959 г.
Гальченко Иван Яковлевич, 1929 г.р., «Шахта «Новодружеская», слесарь, 1952 г.
Гальченко Иван Яковлевич, «Шахта «Томашовская-Сев
Галяпа Владимир Иванович, 1960 г.р., «Шахта им. 60-летия Сов. Украины» («Шахта «Черноморка»), ГРОЗ, 1982 г.
Гарькавый Александр Лукьянович, 1923 г.р., «Шахта «Томашовская», проходчик, 1973 г.
Гарькавый Юрий Петрович, 1941 г.р., «Шахта «Привольнянская»
Герасемюк Иван Игнатович, 1934 г.р., «Шахта «Привольнянская-
Гиричев Василий Андреевич, 1926 г.р., «Шахта «Привольнянская»
Гладченко Лидия Петровна, 1934 г.р., Лисичанское ШСУ, машинист подъема, 1966 г.
Гловин Николай Леонидович, 1976 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1997 г.
Глыбовский П.Х., «Шахта «Кременная».
Гнилицкий Виктор Иванович, 1958 г.р., «Шахта «Кременная», ГРОЗ, 1989 г.
Гнот Петр Васильевич, 1940 г.р., «Шахта им. ОГПУ», плитовой, 1959 г.
Головин Леонид Николаевич, 1951 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1987 г.
Головин Олег Владимирович, «Шахта им. Д.Мельникова», ГРОЗ, 1999 г.
Голощанов Владимир Егорович, 1956 г.р., «Шахта «Черноморка», горнорабочий, 1996 г.
Гондарев Александр Иванович, 1958 г.р., «Шахта им. 60-летия Сов. Украины» («Шахта «Черноморка»), ГРОЗ, 1990 г.
Гончаров Иван Яковлевич, 1927 г.р., «Шахта «Кременная», машинист врубочной машины, 1959 г.
Горбачевский Анатолий Ефимович, 1936 г.р., «Шахта «Привольнянская»
Гордеев Игорь Семенович, 1965 г.р., «Шахта «Кременная», проходчик, 1988 г.
Гордобаев Григорий Григорьевич, 1936 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», ГРОЗ, 1961 г.
Гордусь Иван Иванович, 1905 г.р., «Шахта «Кременная-Восто
Горобец Владимир Парфирович, 1932 г.р., «Шахта-Западная»
Гребенюк Вячеслав Васильевич, 1941 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», машинист электровоза, 1968 г.
Гребнев Георгий Иванович, 1935 г.р., «Шахта «Привольнянская-
Грешной Василий Алексеевич, 1930 г.р., «Шахта «Новодружеская», бутчик, 1955 г.
Грибачев Иван Дмитриевич, 1937 г.р., «Шахта «Новодружеская», машинист комбайна, 1970 г.
Грибов Сергей Николаевич, 1974 г.р., «Шахта им. Д.Мельникова», ГРОЗ, 1994 г.
Григарь И.А., «Шахта «Кременная».
Григоров Григорий Андреевич, 1970 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», ГРОЗ, 1956 г.
Грималюк Юрий Петрович, 1956 г.р., «Шахта им. 60-летия Сов. Украина» («Шахта «Черноморка»), проходчик, 1985 г.
Гринев Петр Степанович, 1956 г.р., «Шахта им. К.Ворошилова», крепильщик, 1955 г.
Гриценко Н.Д., «Шахта «Кременная».
Грицутенко Василий Ефимович, 1953 г.р., «Шахта им. Д.Мельникова», электрослесарь, 1976 г.
Гузенко Иван Федорович, 1928 г.р., «Шахта им. Титова», ученик проходчика, 1951 г.
Гуневец Александра Михайловна, «Шахта «Томашевская-Сев
Гура Николай Алексеевич, 1937 г.р., «Шахта «Привольнянская»
Гуцкало Михаил Теодорович, 1926 г.р., «Шахта им. Войкова», плитовой, 1970 г.
Гущин Владимир Гаврилович, 1926 г.р., «Шахта «Черноморка», ГРОЗ, 1952 г.
Подготовил Александр Мазан, 24 мая 2014 года