УДАЧНО ВЫБРАННАЯ ПРОФЕССИЯ – СЧАСТЛИВАЯ СУДЬБА

ЛисичанскУгольЛисичанскуголь

Привольский профессиональный лицей – кузница кадров рабочих профессий для угольных предприятий ПАО «Лисичанскуголь». Там готовят классных специалистов, прежде всего, для шахт Приволья и Новодружеска.

Правда, сейчас в этом профессиональном учебном заведение готовятся специлисты лишь по одной горной специальности – электрослесарь подземный. В Приволье это единственное учебное заведение, его учащиеся получают не самую маленькую стипендию, получают общее среднее образование и востребованную специальность. А профсоюзная организация ПРУПУ лицея входит в Лисичанскую территориальную организацию ПРУП Украины. Какой жизнью живет сейчас Привольский профессиональный лицей? Об этом можно было узнать в День открытых дверей, о чем рассказал в своем материале и.о.заместителя директора лицея В.Карнафель на страницах городской газеты «Новый путь».

«На днях в Привольском профессиональном лицее прошел День открытых дверей для выпускников школ, куда были приглашены учащиеся Приволья и Новодружеска. В фойе гостей встретили яркие информационные плакаты, фотоколлажи, выставки работ лицеистов. Чему и как учат в нашем лицее, было наглядно представлено макетами профессионального оборудования, искусными работами портных, выставкой декоративно-прикладного творчества. Более детальная информация отражена в буклетах, календарях, рекламных листовках. Актовый зал лицея празднично украшен. Перед учащимися выступил директор лицея Алексей Иванович Жуков. Он рассказал, что в учебном заведении ведется подготовка по направлениям: портной, электрослесарь подземный, электрогазосварщик и штукатур, облицовочник-плиточник. В лицее успешно работают высококвалифицированные мастера производственного обучения и преподаватели. Все свои знания они отдают ученикам, применяя инновационные формы и методы обучения. Имеются учебно-производственные мастерские для всех профессий с соответствующей материально-технической базой. Здесь учащиеся становятся мастерами своего дела. Для гостей были проведены экскурсии по лицею. Они познакомились с его историей, с учебными кабинетами и мастерскими.

Концерт, в котором агитбригада лицея раскрыла в стихах и песнях суть профессий, ярко проиллюстрировал наполненную событиями жизнь лицея. На протяжении многих лет наше учебное заведение выпустило не одно поколение выпускников. День открытых дверей прошел на одном дыхании. В завершении мероприятия было сделано памятное общее фото «Лицей – школа!» Администрация лицея благодарит директоров школы №7 Николая Николаевича Зызу и школы №29 Аллу Григорьевну Григорьеву за серьезное отношение к профориентационной работе. Спасибо им за понимание. Мы рады приветствовать активную, смелую и современную молодежь в нашем лицее. Приглашаем всех к нам на учебу!»

Подготовил к публикации Александр Мазан, пресс-служба ПАО «Лисичанскуголь», 18 июня 2015 года

Запись опубликована в рубрике Так же. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *