«РУБЕЖНОЕ-2016»: «ЗАРЯ» РУБЕЖНОЕ – «СТАЛЬ» КРЕМЕННАЯ — 1:0

img_5596«Спортивный Донбасс». Мини-футбол

«Заря» Рубежное – «Сталь» Кременная — 1:0

Полуфинал традиционного турнира «Рубежное-2016». 24 декабря 2016 года. 11.00. Рубежное. Дворец спорта «Рубежанский физкультурно-спортивный комплекс». 478 зрителей.

«З»: Лавриненко, Королев, Любченко, Бузеватый, Белых, С.Лоза, Бочурин, М.Трехлеб, Банник, Я.Зезюлин, Е.Ковтун, Д.Волик. Тренер – Геннадий Сушко.

«С»: Иванов, Туленцов, Кошелев, Тетерев, Гнелицкий, Чумаков, Островерх, Оридорога, Жадан, А.Чередниченко. Тренер – Владимир Ржевский.

Гол: Любченко, 4.

Предупреждение: Любченко (2).

В полуфинале такого престижного турнира проходных матчей не бывает. Этот матч  был вполне достоин финала. Прошлогодний победитель «Рубежного» — «Сталь» Кременная против дебютанта «Рубежного» — местной «Зари», в летнем сезоне-2016 ярко дебютировавшей в Лиге Донбасса вторым местом. С самого начала поединка, за которым наблюдало необычайно много зрителей, которым не хватило сидячих мест на 450-местной трибуны ДС «РФСК», стало ясно, что судьбу единственной путевки в 28-й финал «Рубежного» может решить один мяч. Так оно и случилось. И символично, что этот единственный мяч забил лучший бомбардир (на тот момент и по итогам всего турнира) «Рубежного-2016» Роман Любченко. Гол, кстати, получился довольно курьезный – рикошетом от Артема Иванова. Как ни старалась «Сталь», сравнять счет ей так и не удалось. Ближе всех к успеху был Александр Чумаков, но на 26-й минуте встречи он не забил буквально с трех метров.

 

Александр Мазан, 2 января 2017 года

Запись опубликована в рубрике Спортивный Донбасс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *