«ПРОМЕТЕЙ» — ЧЕМПИОН!!!

«Спортивный Донбасс». Мини-футбол

Инициативная группа по созданию Ассоциации мини- и миди-футбола Лисичанска продолжает знакомить читателей «Спортивного Донбасса» с развитием малых форм футбола на Донбассе. К тому же, в последнее время интерес вызывает и великоновоселковский «Прометей», дебютировавший в этом году в Лиге Донбасса уже в большом футболе. Сайт районной газеты Великоновоселковского района Донецкой области «Сельский край», как мог рассказал о финишировавшем чемпионате района по мини-футболу, который закончился в марте этого года. На первом этапе чемпионат проводился в трех отборочных групповых турнирах, по две сильнейшие команды которого вышли в четвертьфинальный турнир. Таким образом, в шестерку четвертьфиналистов мини-футбольного чемпионата Великоновоселковского района-2016 вышли такие команды: «Прометей» Великая Новоселка, «Красная Поляна», «Макстрой-1» Урожайный, «Макстрой-2» Урожайный, «Новомайорское» и «СООО «Украина» Времьевка-Нескучное. Каким образом эта шестерка определяла четверых участников «Финала четырех», этот «Сельский край» сообщить постеснялся. По ходу стало известно только то, из этой шестерки в ходе каких-то манипуляций (надеюсь, с мини-футбольным мячом, а не с ручкой в руке) отсеялись оба «Макстроя» и далее борьбу за титул повели четыре команды. Судя по результатам полуфиналов, борьба была очень серьезной:

«Прометей» Великая Новоселка – «СООО «Украина» Времьевка-Нескучное — 3:2

«Красная Поляна» — «Новомайорское» — 6:5

Серьезная «заруба» случилась и в матче за «бронзу», где команда из ближайшего пригорода Великой Новоселки – «СООО «Украина» (Сельскохозяйственное общество с ограниченной ответственностью «Украина») таки переиграла «новомайорчан(цев)» — 4:3.

А вот в финале настоящей борьбы не получилось. Иван Балабан и К° не оставили шансов «Красной Поляне» — 11:4.

Как видим, в самом большом по территории районе Донетчины футбольная жизнь проходит весьма живо, о чем «Спортивный Донбасс» не преминет возможности подробно поговорить и в дальнейшем.

 

Александр Мазан, 27 июля 2016 года

Запись опубликована в рубрике Спортивный Донбасс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *