ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА «ШАХТЫ ИМ. ДМИТРИЯ МЕЛЬНИКОВА» : «КРЕМЕННАЯ»

«Спортивный Донбасс». Футбол

ЧЕМПИОНАТ ЛУГАНЩИНЫ-2018.

Сегодняшнего соперника «Шахты им. Дмитрия Мельникова» — «Кременную» — «Спортивный Донбасс» представлял уже в этом сезоне в программке к матчу «ШиМ» — «Кременная» в полуфинале Кубка Луганщины-2018. Тогда – 12 мая – на стадионе «Шахтер» в Лисичанске хозяева легко по счету и не всегда легко по игре переиграла «зеленых» 3:0 (Белых, Худайбердиев, Тюкалов). Что касается минувшего чемпионата Луганщины, то в 2017-м обе команды вели упорную борьбу за третье место практически до последнего тура. В первом круге на своем поле лисичане добились нелегкой победы — 1:0, а во втором – уступили в Кременной — 2:3. В результате «ШиМ» стала третьей, оставив на ступеньку ниже «Кременную».

По сравнению с минувшим сезоном в «Кременной» произошли небольшие изменения. Из состава прошлогоднего чемпиона Луганщины – рубежанской «Зари» — в «Кременную» пришли Евгений Королев, Павел Ковда и Евгений Обоянский. После годичного перерыва из харьковского «Универа-Динамо» вернулся воспитанник кременского футбола Денис Гнелицкий. В последнем матче в составе «зеленых» был замечен Сергей Колесниченко – известный в луганском областном футболе человек, последнее время игравший в оккупированной ЛНР. Надо отметить, что это серьезное усиление и без того крепкого состава, укомплектованного, в основном, местными футболистами.

Несмотря на то, что «Кременная» оба своих предыдущих матча в чемпионате проиграла, следует отметить, что подопечные Александра Туленцова проиграли фаворитам чемпионата и в обоих матчах уступили, как говорят шахматисты, «на флажке». Решающие мячи и в матче со «Скифом», и в матче с «Химоборудованием» «кременяни» пропустили на 88-89-х минутах.