«ПОЛОЖЕНИЕ О «КУБКЕ ЛИСИЧАНСКА-АКТИВНI ГРОМАДЯНИ-2016» ПО МИДИ-ФУТБОЛУ

«Спортивный Донбасс». Миди-футбол

«Утверждаю» «Согласовано»

Председатель Лисичанского Координатор проекта

Совета ФСО «Спартак» Виталий Чучук

Андрей Салахетдинов

«……» июня 2016 года «……» июня 2016 года

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении «Кубка Лисичанска-Активнi громадяни-2016»

по миди-футболу

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся с целью:

— дальнейшего развития и популяризации малых форм футбола среди молодежи Лисичанска,

— обеспечения досуга и привлечения к занятиям футболом молодежи Лисичанска,

— повышения мастерства футболистов,

— привлечения молодых людей к участию в общественной жизни города.

II. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

Участниками соревнований являются: любительские команды Лисичанска.

III. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ И СРОКИ 13285804_1286076804750655_1757498420_nПРОВЕДЕНИЯ

Общее руководство соревнованиями и непосредственное их проведение возлагается на Лисичанский горсовет ФСО «Спартак» и судейскую коллегию соревнований. Сроки проведения Кубка — 26 июня 2016 года.

IV. УСЛОВИЯ И СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

На первом этапе игры проводятся в группах – по 3 команды в каждой в один игровой день. Определение состава групп проводится с учетом рейтинга команд. В двух групповых турнирах команды соревнуются в один круг. Победители групповых турниров в «Группе «А» и «Группе «В» выходят в финал Кубка и проводят матч за первое место. Команды, занявшие вторые места в групповых турнирах, проводят матч за 3-е место.

Матчи проводятся по правилам миди-футбола в формате 6Х6 футболистов (вратарь и пять полвевых игроков). Матч состит из двух таймов по 15 минут «грязного времени» с перерывом 5 минут. Судья может компенсировать не более двух минут к каждому тайму в случае продолжительных остановок во время матча.

В групповых турнирах места распределяются по количеству набранных очков (победа – 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков). В случае равенства очков более высокое место занимает команда, имеющая преимущество в личных встречах. В случае равенства и этого показателя преимущество имеет команда, имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных мячей во всех матчах. При необходимости дополнительными критериями в определении занятых мест является большее количество забитых мячей, меньшее количество дисциплинарных нарушений, жеребьевка.

Матчи за 1-е и за 3-е места проводятся по правилам кубковых соревнований (плей-офф) без дополнительного времени, но с пробитием семиметровых штрафных ударов.

V. СУДЕЙСТВО

Каждая команда делегирует в судейскую коллегию по одному представителю для судейства матчей. Каждый матч обслуживает судейская бригада из двух судей, один из которых – старший.

VI. НАГРАЖДЕНИЕ

Команда, занявшая первое место награждается кубком, грамотой, а все участники команды – медалями и грамотами. Команды, занявшая 2-е и 3-е места награждаются грамотой, а все участники команды – медалями и грамотами. Кроме того, кубками и грамотами награждаются лучшие футболисты Кубка в разлиных номинациях, а также лучшая команда в номинации «Честная игра».

Александр Мазан, 9 июня 2016 года

Запись опубликована в рубрике "Активні Громадяни", Спортивный Донбасс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *