ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ МЕСЯЧНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА В ПАО «ЛИСИЧАНСКУГОЛЬ»

ЛисичанськвугілляЛисичанскуголь

Как сообщает начальник отдела по охране труда ПАО «Лисичанскуголь» Сергей Морев, подведены итоги месячника по безопасности труда, который проходил 7-28 апреля 2016 года. В частности:

 «Для организации и проведения Всемирного Дня охраны труда в
ПАО «Лисичанскуголь» и во всех обособленных подразделениях были созданы организационные комитеты и разработаны мероприятия по проведению месячника безопасности труда, тема которого «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов». Эта рекламно-разъяснительная кампания направлена на привлечение внимания общества к проблемам в сфере охраны труда и количеству травм, болезней и смертей, связанных с трудовой деятельностью.

В период с 7 апреля по 28 апреля текущего года на предприятиях была проведена большая организационная и разъяснительная работа среди работников по подготовке и проведению месячника по улучшению условий охраны труда и техники безопасности.

Выполнение мероприятий проводились с целью привлечения внимания руководителей, специалистов и всех работников предприятий к улучшению условий  охраны труда, профилактике травматизма и профзаболеваний.

Службами охраны труда предприятий с участием председателей  профкомов были проведены комплексные проверки состояния охраны труда и промышленной безопасности, а также выполнение намеченных мероприятий.

Посещены на дому семьи погибших и травмированные на предприятии и находящиеся на лечении.

Оказана материальная помощь на лечение – на сумму 19,8 тыс.грн.

Оказана помощь социального характера Совету ветеранов труда.

В рамках проведения месячника:

—               награждены подарками 23 детей работников предприятий, участвовавших в конкурсе детского рисунка на тему: «Охрана труда глазами детей».

  • направлено на оздоровление в санаторий-профилакторий – 149 работников предприятий;
  • за личное участие в конкурсе «За безопасный труд» — вручены почетные грамоты 22 работникам;
  • за личное участие в конкурсе «Лучший по профессии» — вручены почетные грамоты 23 работникам;
  • за личное участие в конкурсе «Лучший работник» — объявлена благодарность 9 работникам;

Руководством ПАО «Лисичанскуголь» за добросовестный труд и образцовое выполнение служебных обязанностей награждены грамотами 5 работников шахт.

Результатами проведенной работы явилось улучшение состояния охраны труда на рабочих местах, улучшение эстетического состояния нарядных шахт и бытовых условий на шахтах, оформления наглядной агитации в вопросах охраны труда и заинтересованности всех категорий работников предприятий в создании безопасных и здоровых условий труда.

Пусть каждый рабочий день приносит только радость от выполненных задач и материальный достаток, а здоровью на рабочем месте ни что не угрожает и пусть не только на предприятиях, но и дома никогда не будет несчастных случаев и серьезных происшествий».

 

Александр Мазан, пресс-служба ПАО «Лисичанскуголь», 23 мая 2016 года

Запись опубликована в рубрике х Лисичанскуголь х. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *