«Спортивный Донбасс» предлагает вашему вниманию результаты двенадцатого тура первенства Луганщины-2018 среди команд второй лиги с учетом всех матчей нынешнего первенства.
1 тур
№1. 26 мая. «Белокуракино» — «Олимп» Старобельск — 1:0 (Евгений Резников, 65)
№2. 26 мая. «Урожай» Троицкое – «Станичник» Станица Луганская — 1:0 (Алексей Баган, 28-п.)
№3. 27 мая. «Нива» Марковка — «Беловодск» — 3:0 (Максим Еманов, 25, Сергей Гура, 54, 82)
№4. 27 мая. «Новопсков» — «Меловое» — 6:0 (Сергей Закутько, 20, 46, 48, Дмитрий Старцев, 41, 43, 79)
2 тур
№5. 2 июня. «Беловодск» — «Новопсков» — 0:1 (Захар Верховод)
№6. 2 июня. «Белокуракино» — «Нива» Марковка — 0:3 (Владимир Белокобыльский, Максим Еманов – 2)
№7. 3 июня. «Олимп» Старобельск — «Станичник» Станица Луганская — 1:2 (Алексей Кобец, 50 – Александр Довгань, 2, Андрей Селютин, 71)
№8. 3 июня. «Меловое» — «Урожай» Троицкое — 2:0 (Денис Аношкин, 40, Евгений Крикун, 59)
3 тур
№9. 9 июня. «Нива» Марковка — «Олимп» Старобельск — 2:3 (Николай Рыпало, 44, Владимир Метасев, 90 – Дмитрий Шевага, 30, 89, Роман Кутоловский, 45)
№10. 9 июня. «Новопсков» — «Белокуракино» — 6:0 (Захар Верховод-3, Алексей Владимиров, Сергей Закутько, Андрей Закутько)
№11. 10 июня. «Урожай» Троицкое — «Беловодск» — 1:0 (Владимир Ткаченко)
№12. 10 июня. «Станичник» — «Меловое» — 2:1 (Юрий Целых, 53, Александр Варава, 66 – Евгений Крикун, 61)
4 тур
№13. 16 июня. «Беловодск» — «Станичник» Станица Луганская — 2:4 (Роман Демко, 30, 36 – Александр Бочаров, 15, 21, 46, 54)
№14. 16 июня. «Нива» Марковка — «Новопсков» — 0:0
№15. 17 июня. «Олимп» Старобельск — «Меловое» — 12:0 (Иван Шевага, 13, 17, 20, Александр Загоровский, 24, Евгений Черныш, 29, Илья Ладик, 41, Алексей Роздобудько, 48, 66, Иван Наливайко, 54, 59, Максим Попов, 70, Егор Корниенко, 76)
№16. 17 июня. «Белокуракино» — «Урожай» Троицкое — 1:2 (Алексей Баган, 55 – Олег Попов, 37, Антон Кривко, 63)
5 тур
№17. 22 июня. «Новопсков» — «Олимп» — 4:2 (Ярослав Козаков – 3, ? — ?)
№18. 23 июня. «Урожай» — «Нива» — 0:7 (Владимир Метасев – 2, Евгений Гура – 2, Сергей Гура – 1, Владимир Белокобыльский, Александр Билык)
№19. 23 июня. «Станичник» — «Белокуракино» — 1:1 (Александр Бочеров – Виталий Курочка)
№20. 24 июня. «Меловое» — «Беловодск» — 1:2 (? — ?)
6 тур
№21. 30 июня. «Белокуракино» — «Меловое» — 5:1 (Дмитрий Кутовой, 32, Владислав Коломиец, 41, Евгений Светличный, 45, Максим Ромашенко, 63, Антон Плотницкий, 84 – Ярослав Чугай, 16)
№22. 1 июля. «Олимп» Старобельск — «Беловодск» — 3:1 (Алексей Роздобудько, 38, 57, Юрий Ткачев, 59 – Вадим Лисицкий, 21)
№23. 1 июля. «Нива» Марковка — «Станичник» Станица Луганская — 2:1 (Максим Еманов, 5, Иван Ульченко, 80 – Александр Бочеров, 70)
№24. 1 июля. «Новопсков» — «Урожай» Троицкое — 9:2 (Захар Верховод, 1, 45, Андрей Закутько, 6, Ярослав Козаков, 30, 41, 43, 50, 66, 78 – Антон Кривко, 26, Олег Попов, 89)
7 тур
№25. 7 июля. «Урожай» Троицкое – «Олимп» Старобельск — 2:5 (Владимир Ткаченко, 1, Алексей Дяков, 77 – Егор Корниенко, 4, Сергей Индустриев, 8, 12, Андрей Ямполь, 69, Михаил Мищенко, 87)
№26. 7 июля. «Станичник» Станица Луганская – «Новопсков» — 0:6 (Ярослав Козаков – 3, Сергей Закутько – 2, Захар Верховод).
№27. 7 июля. «Меловое» — «Нива» Марковка — 1:4 (Александр Касьяненко, 42 – Владимир Белокобыльский, 14, 46, Павел Курячий, 70, Иван Ульченко, 77).
№28. 7 июля. «Беловодск» — «Белокуракино» — 4:1 (Сергиенко, 11, 20, 65, Максим Демко, 87 – Кривуля, 16)
8 тур
№29. 21 июля. «Олимп» Старобельск – «Белокуракино» — 7:3 (Сергей Индустриев, 4, 20, 40, 42, Колесниченко, 18, Михаил Мищенко, 28, Шевага, 31 – Алексей Баган, 36, 44, Антон Плотницкий, 58)
№30. 21 июля. «Станичник» Станица Луганская – «Урожай» Троицкое — 3:2 (Александр Довгань, 26, Руслан Чередниченко, 42, Дьяченко, 85 – Зубко, 15, 89)
№31. 22 июля. «Беловодск» — «Нива» Марковка — 1:2 (Пекуленко, 18 – Владимир Белокобыльский, 36, 55)
№32. 22 июля. «Меловое» — «Новопсков» — 1:2 (Александр Касьяненко, 18 – Ярослав Козаков, 43, Алексей Владимиров, 56)
9 тур
№33. 28 июля. «Новопсков» — «Беловодск» — 7:2 (Захар Верховод, 2, Ярослав Козаков, 15, 22, 29, 54, 58, 75 – Вербицкий, 24, Сергиенко, 26).
№34. 28 июля. «Нива» Марковка – «Белокуракино» — 8:0 (Максим Еманов, 1, 46, 47, Гурин, 53, Сергей Гура, 62, 82, Владимир Белокобыльский, 79, Александр Билык, 89).
№35. 29 июля. «Станичник» Станица Луганская – «Олимп» Старобельск — 5:8 (Александр Довгань, 39, Щеглов, 62, Руслан Чередниченко, 67, 82, Александр Варава, 71 – Илья Ладик, 5, 90, 90+4, Сергей Индустриев, 41, Алексей Кобец, 52, Иван Шевага, 56, 66, Михаил Мищенко, 78).
№36. 29 июля. «Урожай» Троицкое – «Меловое» — 5:1(Владимир Ткаченко, 6, Олег Попов, 45, 72, Алексей Дяков, 69, Антон Кривко, 78 – Копатий, 27).
10 тур
№37. 4 августа. «Олимп» Старобельск – «Нива» Марковка — 2:0 (Иван Шевага, 54, Алексей Роздобудько, 90. На 9-й минуте Михаил Мищенко («О») не реализовал пенальти (вратарь)).
Ключевой матч в борьбе за второе место, дающее право продолжить сезон в Кубке «ЛОФФ» (или как «ЛОФФа» его назовет), выиграли хозяева, много очков потерявшие на старте сезона.
№38. 4 августа. «Белокуракино» — «Новопсков» — 0:2 (Кузнецов, 27, Захар Верховод, 67).
По имеющейся у «СД» информации, лучший бомбардир первенства Ярослав Козаков из «Новопскова» участия в матче не принимал.
№39. 5 августа. «Беловодск» — «Урожай» Троицкое — 4:3 (Пакуленко, 35, Сергиенко, 44, Румянцев, 63, 76 – Лантрат, 53, Владимир Ткаченко, 64, Зубко, 70)
№40. 5 августа. «Меловое» — «Станичник» Станица Луганская — 2:4 (Денис Аношкин, 14, Ищенко, 76 – Александр Довгань, 19, Кюра, 29, Дьяченко, 55, Лучаков, 78).
11 тур
№41. 11 августа. «Станичник» Станица Луганская – «Беловодск» — 3:0
№42. 11 августа. «Новопсков» — «Нива» Марковка — 4:4 (Ярослав Козаков – 2, Захар Верховод, автора одного мяча у хозяев неизвестен – Сергей Гура — 2, Владимир Метасев, Владимир Белокобыльский)
№43. 12 августа. «Меловое» — «Олимп» Старобельск — 2:7
№44. 12 августа. «Урожай» Троицкое – «Белокуракино» — 0:3
12 тур
№45. 18 августа. «Олимп» Старобельск – «Новопсков» — 1:1
№46. 18 августа. «Нива» Марковка – «Урожай» Троицкое — 5:2
№47. 19 августа. «Белокуракино» — «Станичник» Станица Луганская — 0:1
№48. 19 августа. «Беловодск» — «Меловое» — 5:2
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
(положение на 20 августа 2018 года)
М КОМАНДА И В Н П РМ О
- «Новопсков» 12 9 3 0 48-12 30
- «Нива» Марковка 12 8 2 2 40-14 26
- «Олимп» Старобельск 12 8 1 3 51-18 25
- «Станичник» Станица Луганская 12 7 1 4 26-26 20
- «Урожай» Троицкое 12 5 0 7 21-39 15
- «Белокуракино» 12 3 1 8 15-35 13
- «Беловодск» 12 2 0 10 16-31 6
- «Меловое» 12 2 0 10 15-53 6
ВСЕ БОМБАРДИРЫ
(без учета матчей 11-го и 12-го туров):
- Ярослав Козаков («Новопсков») — 19
2-3. Захар Верховод («Новопсков») – 9
2-3. Иван Шевага («Олимп» Старобельск) – 9
4-6. Максим Еманов («Нива» Марковка) – 7
4-6. Владимир Белокобыльский («Нива» Марковка) – 7
4-6. Сергей Индустриев («Олимп» Старобельск) – 7
7-8. Александр Бочеров («Станичник» Станица Луганская) – 6
7-8. Сергей Закутько («Новопсков») – 6
9-11. Сергей Гура («Нива» Марковка) – 5
9-11. Алексей Роздобудько («Олимп» Старобельск) – 5
9-11. Сергиенко («Беловодск») – 5
12-15. Алексей Баган («Урожай» Троицкое) – 4 (1)
12-15. Илья Ладик («Олимп» Старобельск) – 4
12-15. Олег Попов («Урожай» Троицкое) – 4
12-15. Александр Довгань («Станичник» Станица Луганская) – 4
16-22. Дмитрий Старцев («Новопсков») — 3
16-22. Владимир Метасев («Нива» Марковка) – 3
16-22. Руслан Чередниченко («Станичник» Станица Луганская) – 3
16-22. Михаил Мищенко («Олимп» Старобельск) – 3
16-22. Антон Кривко («Урожай» Троицкое) – 316-22. Владимир Ткаченко («Урожай») – 3
16-22. Зубко («Урожай» Троицкое) – 3
23-40. Евгений Крикун («Меловое») – 2
23-40. Роман Демко («Беловодск») – 2
23-40. Иван Наливайко («Олимп» Старобельск) – 2
23-40. Евгений Гура («Нива» Марковка) — 2
23-40. Андрей Закутько («Новопсков») – 2
23-40. Егор Корниенко («Олимп» Старобельск) – 2
23-40. Иван Ульченко («Нива» Марковка) – 2
23-40. Алексей Владимиров («Новопсков») – 2
23-40. Антон Плотницкий («Белокуракино») – 2
23-40. Александр Касьяненко («Меловое») – 2
23-40. Александр Билык («Нива» Марковка) – 2
23-40. Александр Варава («Станичник» Станица Луганская) – 2
23-40. Алексей Кобец («Олимп» Старобельск) – 2
23-40. Алексей Дяков («Урожай» Троицкое) – 2
23-40. Дьяченко («Станичник» Станица Луганская) – 2
23-40. Пакуленко («Беловодск») – 2
23-40. Денис Аношкин («Меловое») – 2
23-40. Румянцев («Беловодск») – 2
41-67. Евгений Резников («Белокуракино») – 1
41-67. Андрей Селютин («Станичник» Станица Луганская) – 1
41-67. Николай Рыпало («Нива» Марковка) – 1
41-67. Роман Кутоловский («Олимп» Старобельск) – 1
41-67. Юрий Целых («Станичник» Станица Луганская) – 1
41-67. Александр Загоровский («Олимп» Старобельск) – 1
41-67. Евгений Черныш («Олимп» Старобельск) – 1
41-67. Максим Попов («Олимп» Старобельск) – 1
41-67. Виталий Курочка («Белокуракино») – 1
41-67. Юрий Ткачев («Олимп» Старобельск) – 1
41-67. Вадим Лисицкий («Беловодск») – 1
41-67. Дмитрий Кутовой («Белокуракино») – 1
41-67. Владислав Коломиец («Белокуракино») – 1
41-67. Евгений Светличный («Белокуракино») – 1
41-67. Максим Ромашенко («Белокуракино») – 1
41-67. Ярослав Чугай («Меловое») – 1
41-67. Андрей Ямполь («Олимп» Старобельск) – 1
41-67. Павел Курячий («Нива» Марковка) – 1
41-67. Колесниченко («Олимп» Старобельск) – 1
41-67. Вербицкий («Беловодск») — 1
41-67. Гурин («Нива» Марковка) – 1
41-67. Щеглов («Станичник» Станица Луганская) – 1
41-67. Копатий («Меловое») – 1
41-67. Кузнецов («Новопсков») – 1
41-67. Лантрат («Урожай») – 1
41-67. Ищенко («Меловое») – 1
41-67. Кюра («Станичник» Станица Луганская) – 1
Прим. на официальной странице «Луганской областной федерации футбола» в Фейсбук допущена ошибка в списке лучших бомбардиров второй лиги первенства Луганщины-2018. Лидирует в этом списке Ярослав Козаков («Новопсков»), на счету которого 19 забитых мячей, а не 15, как сообщает «ЛОФФа». Просим бухгалтерию «Луганской областной федерации футбола» впредь быть более внимательными при подсчете забитых мячей.
Александр Мазан, 20 августа 2018 года