ПЕРВАЯ КРУПНАЯ ПОБЕДА ЛУГАНСКОЙ «ЗАРИ» В 2016 ГОДУ

«Спортивный Донбасс». Футбол

2 февраля луганчане продолжили программу своих спаррингов на первом учебно-тренировочном сборе команды на берегах Турции. На этот раз соперником «Зари» был девятый клуб Сербии – «Вождовац». Юрий Вернидуб привычно сыграл в каждом тайме двумя составами, благо кадрового потенциала для этого хватает. Приятно, что к первому мячу в ворота сербов приложил свою руку дебютант третьей команды Украины – Алексей Шевченко. На 3-й минуте он рукой точно выбросил мяч партнеру на левый фланг атаки, после чего последовала молниеносная комбинация, завершившаяся передачей в штрафную, где подключившийся с правого фланга полузащитник сборной Украины Александр Караваев точным ударом завершил атаку. Вот так бы да 12 июня в ворота Мануэля Нойера! А что? А вдруг? Отметим гол вернувшегося  в «Зарю» из Евросоюза, чемпиона Украины-2012 среди молодежных команд Ярослава Квасова, показавшего, что забивать он может не только в «замедленном» чемпионате Эстонии, но и в составе «Зари». Наконец, Никита Каменюка, побывавший зимой в «ЛНР» и немножко поностальгировавший там на фоне «Авангарда» для местных «республиканских» СМИ, показал, что к выполнению одиннадцатиметровых он готов. Лишь бы судьи не подвели.

«Заря» — «Вождовац» — 3:0 (1:0)
«Заря» в 1-м тайме: Алексей Шевченко, Рафаэль Форстер, Михаил Сиваков, Артём Гордиенко, Евгений Опанасенко, Артём Сухоцкий, Кирилл Дорошенко, Желько Любенович, Александр Караваев, Андрей Тотовицкий, Филипп Будковский.
«Заря» во 2-м тайме: Игорь Левченко, Никита Каменюка, Вячеслав Чечер, Артём Сухоцкий (Андрей Тотовицкий, 78), Григорий Ярмаш, Дмитрий Гречишкин, Игорь Чайковский, Вячеслав Танковский, Джаба Липартия, Артур Загорулько, Ярослав Квасов.
«Вождовац» (стартовый состав): Милошевич, Терзич, Ивкович, Aдамович, Mихайлов, Пазигаса, Maринкович, Maсович, Груич, Ристович, Oдита.
Голы: Караваев, 3; Квасов, 81; Каменюка (85,с пенальти).

 

Александр Мазан, 17 февраля 2016 года

Запись опубликована в рубрике Спортивный Донбасс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *