НАКАЗАНИЕ НЕИЗБЕЖНО!!!

Город

13 апреля 2015 сотрудниками Службы безопасности Украины в г.Лисичанск, совместно с работниками Лисичанского ГО ГУМВД Украины в Луганской области, бойцами батальона «Тернополь» и сводного отряда «Житомир», рядом с блокпостом на Лисичанской ТЕЦ, обнаружено и изъято арсенал оружия и взрывчатки, в частности:

— автоматический гранатомет станковый «АГС-17» в количестве 1 шт.;

— ручной противотанковый гранатомет «РПГ» — 2 шт.;

— мины типа «МОН-50» — 6 шт.;

— тротиловые шашки — 116 шт.;

— патроны калибра14,5 мм- 74 шт.;

— шнуры для детонации — 3 шт.

В настоящее время рассматривается вопрос об открытии уголовного производства по статье № 263 Уголовного кодекса Украины: «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами», согласно которой наступает уголовная ответственность сроком от 3 до 7 лет лишения свободы.

С целью стабилизации общественного порядка на территории обслуживания Лисичанского ГО ГУМВД Украины в Луганской области сотрудники милиции активно проводят работу по выявлению фактов незаконного хранения гражданами оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Во избежание наказания, в соответствии с нормами действующего законодательства, владельцам всех видов оружия, находящегося в незаконном обороте, необходимо обратиться в Лисичанский горотдел милиции в период с 1 по 30 апреля для добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов.

Уважаемые жители обслуживаемой территории Лисичанского ГО, помните, что незаконное хранение оружия, боеприпасов и специальных средств самообороны влечет за собой, как административную, так и уголовную ответственность, а также конфискацию оружия!

Телефоны дежурной части Лисичанского ГО ГУМВД: (068)-567-76-81; (050)-662-92-33; (06451)-7-04-54 (адрес: г. Лисичанск, ул. Ленина, 71), подразделений Службы безопасности Украины: (063)-670-07-94, (067)-735-12-79.

 

Лисичанский ГО УСБУ в Луганской области

Запись опубликована в рубрике Город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *