МЕЛЬНИКОВЧАНЕ СТАРТОВАЛИ В САМОМ ПОПУЛЯРНОМ МИНИ-ФУТБОЛЬНОМ ТУРНИРЕ НАШЕГО КРАЯ

Рубежное 1 шим лисичанск«Спортивный Донбасс». Мини-футбол. Ретро

«РУБЕЖНОЕ-2018». РЕТРО: ИЗ ИСТОРИИ ТУРНИРОВ – ГОД 2014-Й.

26-й традиционный новогодний турнир по мини-футболу стартовал 6 декабря 2014 года в Рубежном. Уже сообщалось, что команда «Шахты им. Дмитрия Мельникова» («ШиМ»), по словам начальника команды Александра Сталинского, участия в нем традиционно не принимает. Однако работники шахты и футболисты этой команды все так же традиционно задействованы в Рубежном в составе других команд. Прошлогодний серебряный призер «Рубежного» — северодонецкий «Полимер» — включил в свой состав больше всего «мельниковчан»: Александра Цыганка, Андрея Беседу, Вадима Сосюру, Григория Бузеватого и Сергея Лозу. Кроме того, в этой команде выступит еще один горняк – лисичанин Александр Морев, у которого действующий контракт в большом футболе с «Макеевуглем», а также бывшие футболисты «ШиМ» — Денис Ковтун и Дмитрия Невенченко.

В составе еще одного фаворита турнира – команде ветеранов футбола «Северодонецк» — заявлены тренеры «ШиМ» Андрей Порохненко и Сергей Полищук, а также Всеволод Семенов и бывший «мельниковчанин» Евгений Симбирев, депутат Лисичанского горсовета Валентин Науменко и лисичанин Константин Рубцов, бывший игрок лисичанского «Донца» Сергей Шелестинский.

В составе бронзового призера «Рубежного-2013» — «Кременной» — выступают «мельниковчане» Виталий Олейник, Денис Белых, Влад Верзилов, Дмитрий Худайбердиев, а также бывший работник шахты, а ныне респираторщик Лисичанского отряда горноспасательной службы Ярослав Селезнев.

Другой рубежанский клуб – «Сталь» Кременная», который специалисты называют одним из главных претендентов на победу в нынешнем турнире, заявил работника «ШиМ» Александра Чередниченко.

В составе дебютанта турнира – «Горского», заявлен работник шахты Анатолий Чумаченко, а также футболисты «ШиМ» Дмитрий Сосна и Евгений Нитко, которые трудятся на «Шахте «Горская», Илья Павлынив и Александр Винник.

По одному лисичанину выступят в рубежанских «Триумфе» (Константин Огиря), «Галактикосе» (Дмитрий Черненко) и еще одного фаворита – «Свитязя» (Олег Шкиря). Кстати, тренирует «Свитязь» — бывший игрок лисичанского «Строителя» конца 60-х-начала 70-х годов минувшего века Николай Ткаченко.

Кроме того, в тренерском штабе северодонецкого «Химика» работает прославленный ветеран лисичанского «Шахтера» мастер спорта Николай Иванович Куринный, а в рядах этой команды выступает еще один лисичанин Святослав Боговой.

Таким образом, сразу 31 представитель Лисичанска, большинство из которых являются работниками «Шахты им. Дмитрия Мельникова», стали непосредственными участниками самого популярного в областном мини-футболе турнира – «Рубежное-2014».

 

Александр Мазан, 30 октября 2018 года, по материалам «Спортивного Донбасса» от 8 декабря 2014 года

Запись опубликована в рубрике Спортивный Донбасс, х История и краеведение Донбасса х, х Лисичанскуголь х. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *