«МЕЛЬНИКОВЧАНЕ» ЛИДИРУЮТ В ЧЕМПИОНАТЕ ЛУГАНЩИНЫ ПОСЛЕ ПЕРВОГО КРУГА

«Спортивный Донбасс». Футбол

24 июля матчем в Сватово команда «Шахта им. Дмитрия Мельникова» Лисичанск завершала программу первого круга чемпионата Луганщины-2019 по футболу.

«Мельниковчане» выехали на Слобожанщину без своего играющего тренера Олега Шкири, к тому же «Стожары» находятся в группе преследователей горняков в турнирной таблице, поэтому результат матча вызывал немалое беспокойство у лисичанских любителей футбола. Поначалу игра складывалась непросто. Хозяева грамотно оборонялись и довольно остро контратаковали. По такой игре было ясно, что матч идет «до первого гола». Но, только на последней минуте первого тайма Евгений Гуделяускас «распечатал» ворота сватовчан — 0:1. Во втором тайме лисичанам было полегче. Сначала новичок команды Сергей Цуверкалов на 53-й минуте счет удвоил, на 61-й минуте Денис Белых с пенальти упрочил преимущество горняков, а на последней минуте матча победную точку в этом поединке поставил Святослав Боговой — 0:4.

Другие матчи 9-го тура принесли такие результаты:

«Олимп» Старобельск – «Дизель» Широкий — 4:0

Этот матч в качестве арбитра обслуживал Артем Духан – представитель известной шахтерской династии из Приволья.

«Урожай» Троицкое – «Нива» Марковка — 1:3

«Новоайдар» — «Газовик» — 0:0

Команда «Станичник» прекратила свои выступления в чемпионате Луганской области.

В первом круге остался несыгранным матч «Дизель» — «Шахта им. Дмитрия Мельникова», а команда «Белокуракино» лишена одного очка за неявку на выездной матч. После первого круга турнирная таблица чемпионата Луганщины-2016 выглядит так:

М   КОМАНДА                                 И    В     Н     П       РМ         О

7-8. Денис Белых («ШиМ») – 4

Следующий тур состоится 30 июля. «Шахта…» свой матч проводит в Новоайдаре на местном стадионе «Колос» в 17.00.