ЛИСИЧАНЕ ПРОИГРАЛИ, СЕВЕРОДОНЧАНЕ ВЫИГРАЛИ

«Спортивный Донбасс». Мини-футбол

Футбольная жизнь на Луганщине продолжается. Луганская областная федерация футбола организовала первенство Луганщины по мини-футболу среди детских и юношеских команд разных возрастных категорий. Инициативная группа по созданию Ассоциации мини- миди-футбола Лисичанска сообщает, что традиции этого вида спорта именно в Лисичанске, по крайней мере, имеются. Один из представителей этой группы Александр Чех вспоминает, как 35 лет назад он был участником юношеской команды лисичанского «Шахтера», которая в финальном турнире в Алчевске выиграла первенство Луганской области. А уже спустя 15 лет я лично наблюдал за аналогичным финалом в том же Дворце спорта «Металлург» в Алчевске, где лисичане снова играли в финале. Выиграть «область» тогда не получилось, но команда была очень приличной – только Вадим Сосюра, Игорь Горид и Ярослав Селезнев чего стоили.

Алчевск сейчас существует в другом измерении, где нет места мини-футболу и спорту вообще (какую «Сталь» потеряли!) А в игровом зале ДЮСШ «Зенит» (микрорайон «Южный») Рубежного собрались команды юношей старшего возраста (U-17) 1999-2000 годов рождения, чтобы в групповом турнире определить финалистов областного первенства. В этой региональной группе, которой организаторы присвоили порядковы №1, собрались 4 команды: ДЮСШ Рубежное, ДЮСШ-2 Северодонецк, ДЮСШ Лисичанск и ДЮСШ Попасная. По аким-то причинам мы не увидели в турнире ни одну из команд некогда очень сильной ДЮСШ «Казачок» Кременная. Параллельно, в Сватово играли юношеские команды северных районов области в так называемой группе 2. По две лучшие команды каждой группы после однокруговых турниров выходили в финал.

В 1-м туре среди старших юношей в возрастной категории U-17 зафиксированы следующие результаты:

ДЮСШ Рубежное – ДЮСШ-2 Северодонецк – 5:6

Ничего не скажешь, очень упорная борьба в матче, в котором жребий свел основных претендентов на выход из группы, как бы это печально для лисичан и попаснян ни звучало.

ДЮСШ Лисичанск – ДЮСШ Попасная – 3:5.

Надеемся, что в двух оставшихся матчах группы лисичане смогут хотя бы оказать достойное сопротивление своим соперникам.

 

Александр Мазан, 26 февраля 2016 года

Запись опубликована в рубрике Спортивный Донбасс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *