«ЛИГА ЕВРОПЫ-2020»: ВИКТОР СКРИПНИК: «В ЧЕТВЕРГ БУДЕТ РЕШАЮЩИЙ МАТЧ»

«Спортивный Донбасс». Футбол

Клубный сайт луганской «Зари» опубликовал репортаж о предматчевой пресс-конфереции главного тренера «Зари» Виктора Скрипника накануне матча с софийским ЦСКА, который я и предлагаю вашему вниманию, сохранив стилистику первоисточника:

Главный тренер луганской «Зари» Виктор Скрипник поделился своими ожиданиями перед ответной встречей с ЦСКА (София).

— Нас ждет одна из решающих игр. Мы провели всего три недели официальных игр, а уже в четверг будет решающий матч, как финал.

Две команды хотят пройти дальше и у обеих хорошие на это шансы. Настраиваемся серьезно. Не ожидаем, что нам будут здесь раздавать подарки, как предыдущий соперник.

ЦСКА — клуб европейского уровня, который наверняка хочет исправить свои домашние ошибки. «Заря» же хочет писать свою историю, зарабатывать себе имя и проходить дальше.

— Как расцениваете свои шансы на проход дальше?

— Перед матчем можно что угодно рассказывать. Все покажет игра. Конечно, мы рады результату в Болгарии. Но счет ни о чем не говорит.

Соперник приехал очень мотивированным. Они понимают, что без забитого гола дальше не пройдут. Читаем зарубежную прессу. Они чуть-чуть перестраиваются. Против лидера сейчас играли другой схемой. Что будет завтра – покажет время.

Все зависит и от нас, от нашего настроя. Нужно серьезно подойти к делу, и чтобы удача была на нашей стороне. Когда есть сплоченный коллектив, трибуны, которые поддерживают, тогда и ветер в спину. Хочется пройти дальше.

— Нет ли кадровых потерь?

— Пока не могу сказать. Есть вопросы по некоторым игрокам. Завтра утром у нас тренировка. Два-три человека после такого тяжелого графика под вопросом. Однако те ребята, которые в обойме, очень мотивированы и хотят себя проявить.

— Удивил ли вас ЦСКА в первом матче?

— ЦСКА — известный клуб. Во времена интернета, все можно посмотреть и подсмотреть. Наверняка и они следят за нами. В четверг будет второй тайм и совершенно другая история.

— Как себя чувствует Артем Громов?

— Повторюсь, у нас завтра утром тренировка и после нее все станет известно.

— ЦСКА обыграл «Осиек» по пенальти. Тренировали ли вы этот аспект игры?

— Пенальти мы не тренировали. Понимаем, что пенальти — это неотъемлемая часть футбола. К ней надо подходить скрупулезно. Рассчитываем не доводить дело до одиннадцатиметровых ударов.

 

Александр Мазан, 15 августа 2019 года

Запись опубликована в рубрике Спортивный Донбасс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *