КУБОК ЛУГАНЩИНЫ-2017: В СЕВЕРОДОНЕЦКЕ СОСТОЯЛАСЬ ЖЕРЕБЬЕВКА КУБКА ЛУГАНЩИНЫ-2017

«Спортивный Донбасс». Мини-футбол

Сегодня в конференц-зале Ледового Дворца спорта Северодонецка с участием представителей команд-участниц состоялась жеребьевка Кубка Луганщины-2017, который открывает официальный мини-футбольный (футзальный) сезон-2017-2018 на Луганщине и который впервые пройдет под эгидой Ассоциации футзала Луганской области (АФЛО). Жеребьевку поводили руководители АФЛО Юрий Кравченко и Артем Духан, председатель Северодонецкой федерации футбола (городской) (СФФ) Александр Головков и ведущий специалист Луганской областной федерации футбола (ЛОФФ) Геннадий Сушко. После вступительного слова Юрия Кравченко началась сама процедура жеребьвки, которая проходила понятно и прозрачно с применением мультимедийного экрана и сопровождалось видеозаписью автора этих строк.

Как уже известно, участие в Кубке Луганщины-2018 примут участие восемь команд, две из которых были сеяными – «Институт водоочистных технологий» («ИВТ») Северодонецк и «Чайка» Кременная, которые в ходе той же жеребьевки возглавили соответственно «Группу «А» и «Группу «В». Остальные шесть клубов «жеребились» вслепую и могли попасть в любую из двух групп. В результате жеребьевки на первом этапе Кубок Украины пройдет в таком формате:

«Группа «А»

  1. «ИВТ» Северодонецк
  2. «Шахта им. Дмитрия Мельникова» («ШиМ») Лисичанск
  3. «Лугэксперт» Северодонецк
  4. «Щит» Северодонецк

 

«Группа «В»

  1. «Чайка» Кременная
  2. «ЛуганьБудІнвест» Северодонецк
  3. «ГУНП» Северодонецк
  4. «Шахтер» Горское

 

Стараниями организаторов календарь Кубка Луганщины-2017 был составлен заранее и сразу же после жеребьевки он был представлен участникам события. Подробнее – в следующем выпуске.

Видеорепортаж о жеребьевке прилагается.

 

Александр Мазан, 8 ноября 2017 года

Запись опубликована в рубрике Спортивный Донбасс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *