КАК МЭР ЛИСИЧАНСКА СЕРГЕЙ ШИЛИН И ПРАВЯЩИЙ В ЛИСИЧАНСКЕ «ОППОБЛОК» УРЕЗАЛИ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА ГРАЖДАН УКРАИНЫ

img_3209Город

«Собаки лают, а караван – идет». Известная восточная мудрость как нельзя точно характеризует то, что происходит в процессе децентрализации власти в Лисичанске на Луганщине. «Оппозиционный блок» на всех его уровнях, в том числе и на уровне городской власти в Лисичанске, на всех углах не только делает то, что обычно делает с углами собаки, но и всячески ругает центральную власть (в нашем случае – «караван»). Я далек от идеализации нынешней центральнйо власти Украины, но не могу не замечать те положительные моменты реформирования Украины, которые имеются. img_5304Центральная власть приняла решение облегчить участь простых граждан, и чтобы они не бродили по городу в поисках той или иной конторы, чтобы поставить в ней никому не нужную печать или взять простейшую справку, учредили так называемое «единое окно» в виде «Центра предоставления административных услуг». Но, местная власть в Лисичанске в лице Партии регионов и ее вылупившегося из пробирки клона – «Оппозиционного блока», сделала все, чтобы и это хорошее дело испоганить и максимально усложнить для все тех же простых людей, которые (во дурашки) продолжают упорно голосовать за этих «проходимцев» (спокойно, согласно словарю Даля «проходимец» — это в том числе и человек, который «проходит» во власть). С горем пополам и в не самом удобном месте в Лисичанске Партия регионов-«Оппоблок» (командир – Сергей Дунаев) таки учредили «Центр предоставления административных услуг» («Центр надання адмінистративних послуг» — «ЦНАП»). Чуть больше года назад – в сентябре 2015 года – нынешний Лисичанский городской голова от «Оппозиционного блока» Сергей Шилин бил себя пяткой в грудь на многочисленных сходках (вернее, «сгонках») громадян Лисичанска в ходе предвыборной кампании, доказывая, что он сделает все, чтобы жизнь этих самых громадян станет лучше. Ему поверили (во дурашки) и выбрали таки Сергея Ивановича в мэры. Прошел год.

До избрания Шилина – в сентябре 2015 года – на входной двери в «Центр предоставления административных услуг» («ЦНАП») по улице Гетьманской (бывшей Красногвардейской), 63 висела бумажка с таким графиком работы этой прогрессивной конторы.

В конце сентября 2016 года на входной двери «ЦНАПа» висит уже несколько иное расписание.

В чем разница? А в том, что отец двух разыскиваемых полицией за совершение тяжких преступлений сыновей Сергей Шилин за 9 месяцев своего правления «родил» очередное «пакращення життя» тех самых простых громадян (членов территориальной громады Лисичанска). Т.е. он на целых 9 часов (!!!) в течение недели уменьшил время приема граждан в единственном отныне «присутственном месте» Лисичанска. И пусть вас не вводить в оману слово «тимчасово» на «пакращенном» Шилиным варианте графика приема граждан. Оно висит уже, как минимум, более трех месяцев и будет висеть и далее.

Вы скажете, что это мелочь? Но я собственными глазами видел растерянных бабулек, пришедших в среду к 8.00 к «ЦНАПу» и увидели закрытую перед их доверчивым к Партии регионов-«Оппозиционному блоку» носом. Какой дурак (а мы-то знаем – какой) додумался таким образом кромсать этот график?

Но, «обрезание» Шилина относительно графика приема граждан в «ЦНАПе» — не самое большое зло, причиненное территориальной громаде Лисичанска, Новодружеска и Приволья. Об этом – в следующих выпусках «Своего Взгляда».

 

Александр Мазан, 5 октября 2016 года

Запись опубликована в рубрике Город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *