ЗИМНИЙ ЧЕМПИОНАТ ЛУГАНЩИНЫ-2018: ЛОФФ ЗАПЛАНИРОВАЛА ПРОВЕДЕНИЕ «ЗИМКИ» ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ МАРТА

«Спортивный Донбасс». Футбол

Календарный футбольный год на Луганщине традиционно стартует зимним чемпионатом области, проводимом на заснеженных либо уж не заснеженных полях стандартных размеров. Скажем, в минувшем году луганская «зимка» прошла на поле стадиона Рубежанского индустриально-педагогического техникума с участием пяти команд: «Химоборудование» Северодонецк, «Олимп» Старобельск, «Приволье», «Шахтер» Горское и ДЮСШ-2 Северодонецк. А первая «зимка» на Луганщине состоялась в начале 1992 года. Наши штатные футбольные историки и статистики Виктор Войцеховский (Лисичанск) и Александр Устимов (Северодонецк) подготовили довольно интересные статистические выкладки о зимних чемпионатах Луганщины, которые мы вам и предложим в рамках волонтерского проекта «Футбол Луганщины в цифрах и фактах» уже в ближайшее время.

Но, история – дело хорошее, а что нас ждет нынешней футбольной зимой? Первой футбольной зимой под руководством нового футбольного начальника Луганщины – мастера спорта Игоря Шопина.

«Спортивный Донбасс» обратился за разъяснениями к исполнительному директору Луганской областной федерации футбола (ЛОФФ) Геннадию Сушко, который нас заверил, что «зимка» таки будет. Лишь бы погода не подвела. А место проведения – вот оно – запасное поле стадиона «Химик» в Северодонецке, которое прекрасно просматривается прямо из окна офиса ЛОФФ по ул. им. Сметанина, 5а. Предположительно, датой старта зимнего чемпионата Луганщины-2018 может стать начало третьей декады марта. О формате и составе участников «зимки» Геннадий Николаевич обещал рассказать ближе к старту турнира.

Напомню, что победителем зимнего чемпионата Луганщины-2017 стала команда «Химоборудование» Северодонецк.

 

Александр Мазан, 1 марта 2018 года

Запись опубликована в рубрике Спортивный Донбасс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *