ДЮФЛУ: ДВОЕ ЛИСИЧАН ВСТРЕТИЛИСЬ ДРУГ С ДРУГОМ

«Спортивный Донбасс». Футбол

22 июня во втором туре группы «А» финального турнира национального юношеского первенства среди 15-летних футболистов встретились лидировавшие после первого тура «Динамо» Киев и «Торпедо-ВУФК» Николаев.

Под шестым номером на футболке с эмблемой «ДК» в линии нападения вышел Максим Духан из Приволья, а в линии обороны команды соперника ему противостоял под №15 на зеленой футболке «Торпедо-ВУФК» Александр Шаталов из Лисичанска. Равной борьы не получилось. Бесспорный фаворит первенства – киевляне – одержали убедительную победу – 5:1, а сам Духан на 45-й минуте второго тайма отличился забитым мячом. Тем самым он забивает второй матч подряд в финальном турнире. На его счету 9 мячей в нынешнем первенстве Украины и семь мячей – в прошлом году. Саша Шаталов и его партнеры, конечно, очень расстроились крупнму поражению. Утешать защитника пришлось папе – известному в Лисичанске футболисту Сергею Шаталову, который прибыл в Одессу, чтобы поддержать сына.

В другом матче группы «А» харьковский «Металлист» одержал победу над львовским «УФК-Карпаты» — 1:0 и сравнялся по набранным очкам с «Торпедо-ВУФК», опережая николевцем по допольнительным показателям в борьбе за второе место в группе «А».

После двух туров в группе «А» следующее турнирное положение: 1. «Динамо» Киев – 6 очков (разница мячей 8:1). 2. «Металлист» Харьков – 3 (1:3). 3. «Торпедо-ВУФК» Николаев – 3 (2:5). 4. «УФК-Карпаты» Львов – 0 (0:2).

В группе «Б» донецкий «Шахтер» уступил днепропетровскому «Днепру» — 0:2, а хозяева поля – одесский «Черноморец» с таким же счетом переиграл владимир-волынский «BRW-ВІК». Лидирует «Днепр» с шестью очками, опережая набравший 4 очка «Черноморец», донецкий «Шахтер» с одним очком и волынян, очков не набиравших.

Заключительный тур групповых турниров состоится 24 июня.