ДУНАЕВ VS ШИЛИН: КУХОННЫЕ РАЗБОРКИ С ВЫБИТЫМИ ЗУБАМИ!?

раскол партии регионовГород

«А помнишь, как все начиналось?» — пела когда-то легендарная «Машина времени». Оба наших сегодняшних героя вправе задать друг другу такой вопрос. Но, эти ребята, выросшие в бандитской среде,

привыкли конфликтные вопросы разрешать бадминтонной битой или еще проще – с помощью ненатруженных кулаков. История с дракой между двумя представителями «Оппозиционного блока» — народным депутатом Украины Сергеем Дунаевым и Лисичанским городским головой Сергеем Шилиным — находят свое реальное подтверждение и обрастают все новыми и новыми подробностями. Но, о возможном конфликте между этими особами я намекал еще в октябре 2015-го в материале «Два Сергея: «Брак по расчету».  Не поленитесь и зайдите в архив нашего сайта от 24 октября 2015 года, а если такая уж лень, то вот вам тот материал 2,5-летней давности.  

ДВА СЕРГЕЯ: «БРАК ПО РАСЧЕТУ»

Голосуй – не голосуй, все равно получишь то самое. Под таким лозунгом большая часть лисичан не собирается посещать избирательные участки 25 октября. Ибо «то самое», они в Лисичанске наблюдают уже лет двадцать. Очередные «звездоболы» обещают «то самое» на три буквы. Открываю последний номер «Нового путина», где на первой странице красуются два Сергея. Что их объединяет, кроме имени и голубого цвета партии? На мой взгляд, «брак» этот – очень непрочный. «Любовь с первого взгляда», случившаяся во время интервью директора шахты Сергея Шилина телеканалу «Интер» накануне Дня шахтера, по статистике никогда не была основной для прочного брака. А вот брак по расчету… Этот директор на следующий день заявил, что он – «политический», т.к. его кто-то заставил написать заявление «на расчет». Этот самый «расчет» и стал причиной, по которой заморские политтехнологи нацепили на Шилина ярлык «великомученика», «репрессированного», «пострадавшего по политическим мотивам». Чуть ли не Солженицын какой или Сахаров с Нельсоном Манделой. Вот вам и причина «брака» — «расчет» Шилина с должности директора «Шахты им. Григорий Капустина». И давай чесать языками по доверчивым ушам избирателей, мол, «я на колчаковских фронтах», тыры-пыры… Пока «обвенчанные» под голубой сенью флага партии «Оппозиционный блок» Шилин с Дунаевым чесали языками о «репрессированном» директоре шахты, сам директор, не моргнув ни одним глазом, подал свою кандидатуру на регистрацию кандидатом на должность Лисичанского городского головы, где в автобиографии указал, что «с 02.2013 г. по настоящее время он в поте лица своего и солидной лысины работает и.о.директора шахты им. Капустина ПАО «Лисичанскуголь». Поскольку рекламная листовка с таким текстом тиражом 40 тыс. экземпляров вовсю распостранялась до вчерашнего дня включительно, то из этого следует, что директор таки не «бывший» и никакой он «не репрессированный». В общем, два Сергея – с виду… нормальные, вроде бы, мужики, продолжают нам с вами звезду в лапти обувать, мол, «гонимый» Сергей-старший (хотя в «семье» у них старший тот, который младший – т.е. Дунаев), пострадал «за правду».

Завтра каждый из нас сам будет решать – голосовать или не голосовать, поставить «чертика» напротив той или иной фамилии. Обещанное «Оппозиционным блоком» слово из трех букв манит не только женскую часть «жителей Лисичанска», как они нас – лисичан – называют.  Те, кто собираются  проголосовать за Сергея-старшего из «брака по расчету» должны понимать, что они голосуют за «то самое», которое они имели все то время, когда городом управляет Сергей-младший из «брака по расчету». Дабы потом не делать круглые глаза, когда в ответ на обещанное слово из трех букв – «МИР», они увидят у собственного носа другое из такого же буквенного количества.

 

Александр Мазан, по материалам «Свой Взгляд» от 24 октября 2015 года, 10 мая 2018 года

Запись опубликована в рубрике Город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *