«ДОНБАСС» СТАРТОВАЛ С ПОРАЖЕНИЯ В ПОЛУФИНАЛЬНОМ ТУРНИРЕ «КОНТИНЕТАЛЬНОГО КУБКА ЕВРОПЫ»

«Спортивный Донбасс». Хоккей

Донецкий «Донбасс» потихоньку возвращает утраченные позиции (и кондиции) в связи оккупацией Донецка «русским миром». Выход в восьмерку сильнейших второго по значимости еврокубка – «Континентального кубка Европы» — тому подтверждение. Но, плох тот солдат, который не мечтает стать боевым генералом (мы-то с вами знаем, какие у нас были «паркетные» генералы, которые вкупе с «гавнокомандующим» Януковичем практически уничтожили украинскую армию). В датский Оденсе на полуфинальный турнир «Континентального кубка» команда Анатолия Степанищева отправлялась если и не с уверенностью в успехе (необходимо было занять одно из двух первых мест в четверке участников), то с надеждой на удачу. Кстати, «Донбассу» не впервой выходить в «Финал четырех», как и для киевского «Сокола».

Стартовый матч 18 ноября 2016-го «Донбасс» проводил против французского «Анже».

«Анже» Франция – «Донбасс» Донецк, Украина — 3:2 (0:1,2:1,1:0)

18 ноября 2016 года. Оденсе. 426 зрителей

«Д»: Царегородцев, Победоносцев-Яковлевс(2), Толстушко-Вл.Алексюк, Кугут-Хакимов, Таран-Петрухно, Кочетков-Шафаренко-Никифоров, Захаров-Буценко-Лялька(4), Р.Благой(12)-Шаманский(2)-Безуглый, Егоров-Мазур-Рамазанов.

Шайбы: 19:13, Шаманский (Рамазанов, Безуглый) — 0:1

30:27, Лакруа (Габори) — 1:1

33:22, Фрекон (Габори, Бахаен) — 2:1

39:44, Победоносцев (Никифоров, Толстушко) — 2:2

42:44, Лессард — 3:2

Броски: 29(12+11+6) – 26(9+7+10)

Штраф: 20 – 20.

Предлагаю вашему вниманию комментарий этого поединка авторства хоккейного обозревателя издания «Команда» Вячеслава Волкова:

«В стартовом поединке против вице-чемпиона Франции донетчане проиграли во многом из-за досадной ошибки Егора Безуглого в начале третьего периода: экс-форвард «Дженералз» оступился в своей зоне и упал, а подхвативший шайбу Джонатан Лессард мастерски реализовал выход один на один. Лучший бомбардир «Анже» в национальном чемпионате Робин Габори, сделавший две результативные передачи партнерам признал, что везение в тот день было на стороне его команды:»Мы начали довольно медленно и были удивлены действиями «Донбасса». Старались придавить соперника к их воротам и чаще атаковать. Но вратарь донетчан очень уверенно играл, сделал много качественных «сэйвов». Думаю, что решающей частью матча стал второй период. В основном сказалось количество проведенных нами бросков. В третьей двадцатиминутке как наши игроки, так и игроки «Донбасса», на мой взгляд, много ошибались. Так что удача была на нашей стороне».

Второй матч первого тура принес следующий результат:

«Ноттингем Партнерз» Ноттингем, Англия – «Оденсе» Дания — 5:4

 

Александр Мазан, 15 декабря 2016 года

Запись опубликована в рубрике Спортивный Донбасс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *