«ДОНБАСС» ВЫШЕЛ В ЛИДЕРЫ НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ

«Донбасс» Донецк – «Кременчуг» — 4:2 (0:0,3:2,1:0)

Шайбы: 24:51 – Гриценко (Варивода, Коваленя) — 0:1

26:41 – Буценко (Кугут, Лялька) — 1:1 (большинство)

26:59 – Кочетков (Шафаренко, Егоров) — 2:1

31:41 – Никифоров (Буценко, Таран) — 3:1

33:58 – Карпенко (Кича, Исаенко) — 3:2

46:35 – Лялька (Никифоров, Буценко) — 4:2

Вратари: Царегородцев – Петров (59:15)

«Спортивный Донбасс» предлагает отчет об этом матче из газеты «Команда».

«Неудачное ноябрьское выступление на евроарене не сломило «Донбасс»,а, скорее, наоборот, мобилизовало хоккеистов и настроило на ратные подвиги во внутреннем соревновании. После вояжа в Данию подопечные Анатолия Степанищева одержали три победы кряду в УХЛ (Украинская хоккейная лига – прим. Александр Мазан), завершив осенний марафон принципиальным укрощением «Кременчуга», которому проиграли в этом сезоне дважды на выезде. Сатисфакция донетчан получилась эффектной. После того, как Тимур Гриценко подставил клюшку под бросок Вариводы и вывел кременчужан вперед, хозяева не пали духом и быстро ответили дуплетом, забросив две шайбы с интервалом в 18 секунд! А вскоре «Донбасс» усилиями лучшего бомбардира чемпионата Украины Евгения Никифорова в третий раз огорчил соперника, но Севастьян Карпенко, как на качелях, оперативно закрутил гайки интриги — 3:2. Третий период прошел на встречных курсах, однако уже на 47-й минуте Виталий Лялька обыграл уже экс-партнера по «Дженералз» Алексея Мельникова и вновь увеличил разрыв в счете до двух голов. В концовке периода кременчужане пытались изменить ход встречи, пошли ва-банк и сняли вратаря, но счет так и не изменился — 4:2. Кстати, ворота сместившегося на некоторое время на второе место «Кременчуга» впервые защищал экс-«генерал» Олег Петров».

«Дженералз» Киев – «Белый Барс» Белая Церковь — 4:1 (1:0,2:0,1:1)

30 ноября 2016 года. Бровары.

Шайбы: 6:06 – Орлов — 1:0

20:19 – Скрипец (Овчинников, Костюк) — 2:0 (большинство)

38:33 – Шапиро (Н.Дворник, Шпак) — 3:0

43:07 – А.Люльчук (Толкунов, Дворецкий) — 3:1 (большинство)

46:35 – Н.Дворник (Шапиро, Скрипец) — 4:1

Вратари: Дорош – Власенко (Краснопольский, 38:33).

«На домашнюю встречу в Броварах с «барсами» наставник «генералов» Александр Сеуканд выставил только 16 полевых игроков, но это не помешало киевлянам уверенно расправиться с более сыгранными белоцерковцами — 4:1».

После 23-х туров (на начало декабря 2016 года) турнирная таблица чемпионата Украины выглядела таким образом: