ДЕНИС ГАРМАШ ДЕБЮТИРОВАЛ В МАТЧЕ ПРОТИВ ЗЕМЛЯКОВ

«Спортивный Донбасс». Футбол

Не все знают, что один из самых перспективных футболистов Украины – киевский динамовец Денис Гармаш – являтеся воспитанником луганского футбола. Начинал бить по мячу он в затерянном в степях крошечном райцентре Меловом, где двадцать лет назад начинал уникальный человек в нынешнем российском футболе Сергей Семак, дальнейшее футбольное образование продолиж в Луганском областном высшем училище физической культуры (ЛОВУФК), где не без скандала был «изъят» киевским «Динамо». Прошлогодняя (вторая по счету серьезная) травма почти на 8 месяцев выбила из строя полузащитника сборной Украины. Наконец, 28 февраля Денис вышел на поле. В матче молодежных составов киевского «Динамо» и харьковского «Металлиста» Гармаш получил 30 минут игрового времени и даже отметился голом, а наставник основного состава – горловчанин Сергей Ребров высоко оценил дебют Дениса, отметив, что тот смело шел в жесткую борьбу, так характерную для игрового стиля Гармаша, что не просто после такой травмы и длительного восстановления. Вообще же, Сергей Станиславович считает Гармаша очень важным футболистом в игровой модели лидера украинского чемпионата. А уже 4 марта Денис вышел на поле в матче основного состава. И надо же такому случиться, что его дебют пришелся на матч с земляками – первый кубковый четвертьфинал против луганской «Зари» в Запорожье. Гармаш вышел на поле на 81-й минуте и успел схлопотать традиционную для себя желтую карточку – единственную в ссотаве киевлян. Те, кстати, с трудом сумели отстоять минимальную победу – 2:1. Вполне вероятно, что уже 12 марта Гармаш дебютирует (после восстановления) и в Лиге Европы. А там недолго и до приглашения от Михаила Фоменко на звездную Испанию.