ДВОЙНАЯ ПОБЕДА СПОРТСМЕНОК ИЗ БЕЛОВОДСКА

«Спортивный Донбасс». Тяжелая атлетика

В Полтаве прошел Кубка Украины-2015 по тяжелой атлетике, ставший отборочным турниром к предстоящему 11-18 апреля в Тбилиси чемпионату Европы. У женщин в весовой категории до 48 кг уверенную победу одержала молодая спортсменка из Беловодска Яна Бондарь – бронзовый призер прошлогоднего чемпионата Европы. В следующей весовой категории – до 53 кг — Луганщину представляла Даша Пономарева из Беловодска. Она показала лучший результат в рывке, и проиграла один килограмм своей оппонентке из Запорожья Ефимчук в толчке. Но сумма нашей землячки оказалось выше и она стала обладательницей Кубка страны. Правда, государственный тренер Украины по тяжелой атлетике Ким Ткаченко отметил, что результат Даши его разочаровал. Получит ли она шанс на поездку в Тбилиси – посмотрим.