ДВЕСТИ ГРИВЕНЬ ОТ ОЛИГАРХА – ЦЕНА ЖИЗНИ ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕКА

Город

На Горе им. Сергея Дуна… тьфу, ты… мой компьютер при упоминании имени «Сергей» эхом выдает «Дунаев» … Кирова в Лисичанске не так давно ушла из жизни многодетная мама, дети которой остались малолетними сиротами. На минувших выборах, как и на всех других, умершая добросовестно голосовала за того, кого ей называли – Андрия Якимчука из партии «Оппозиционный блок». Благодаря таким вот преданным избирателям больше известный лисичанам как телохранитель Дунаева Якимчук не просто во второй раз стал депутатом Лисичанского городского совета, но и получил доступ к «кормушке» в виде городского бюджета. Начхав на интересы таких вот избирателей, Якимчук уже через полчаса после своей инаугурации депутатом Лисичанским, отказался от мандата и перешел на ту самую «кормушку» — в должности заместителя Лисичанского городского головы с солидной зарплатой и полномочиями в области ЖКХ. Но, его знают не только как хранителя тела народного депутата Украины и его личного водителя с картежным номером «2100». Андрей Павлович является директором целого ряда «дунаевских» фирм и имеет ряд активов, не всегда совпадающих с активами сюзерена. Так, Дунаев через семью владеет долей в известном в регионе похоронном бюро, о чем мы поговорим с вами как-то попозже. Возможно, зная о том, сколько активов у Якимчука, и о том, что у него есть собственное похоронное бюро, жители «Кировой горы» и дети умершей обратились к нему за помощью в организации похорон. Тем более, что ларек жены Якимчука находится у них под домом, да и сам Якимчук проживает со своим «21000» там же – на «Горе». Но…

Ближайшие выборы еще не скоро, как сказало Якимчуку охраняемое тело, поэтому лишний раз напрягаться по поводу повышенного внимания к электорату не стоит. А этот самый «электорат», добросовестно собрав на похороны – кто сколько может, как-то не очень хорошо отозвался об Андрее Павловиче. Даже я не решаюсь письменно воспроизвести сказанное в адрес «народного избранника». Тот проигнорировал похороны, а через учительницу из соседней школы – Ольгу Юскову – передал «на захоронение» 200 гривеняков. Дескать, у бизнеса сейчас тоже нелучшие времена. Как вы понимаете, похоронное агентство «Пантеон» себя тоже не напрягало.

А сколько там до следующих выборов Андрея Павловича Якимчука?

 

Александр Мазан, 7 апреля 2016 года

Запись опубликована в рубрике Город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «ДВЕСТИ ГРИВЕНЬ ОТ ОЛИГАРХА – ЦЕНА ЖИЗНИ ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕКА»

  1. "2100" говорит:

    Автор, наверное, ошибся. Долей в похоронном бюро «Пантеон» «через семью» владеет не Дунаев, а как раз Якимчук. Правда, Дунаев об этом не знает, а то давно «похоронил» имеющего «дела на стороне» подчиненного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *