ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПАО «ЛИСИЧАНСКУГОЛЬ» ВАЛЕНТИН КИСЕЛЕВ: «У НАС ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПОДВИЖКИ К УЛУЧШЕНИЮ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОЛОЖЕНИЯ «ЛИСИЧАНСКУГЛЯ»

ЛисичанскУголь«Лисичанскуголь»

Шестой Пленум Лисичанской территориальной организации (ЛТО) Профсоюза работников угольной промышленности Украины (ПРУПУ), состоявшийся 15 августа, традиционно не обошелся без участия руководителей ПАО «Лисичанскуголь». В частности, перед делегатами выступил генеральный директор компании Валентин Киселев. «Ситуация на предприятии, как во всем госсекторе угольной отрасли Украины, довольно сложная, — говорит Валентин Николаевич. – Но, такое положение дел для горняков не в новинку. Считаю, что необходимо акцентировать внимание на тех позитивных моментах, который, безусловно, имеются и которые двигают нас вперед. Для этого каждый член нашего огромного коллектива на своем рабочем месте должен проникнуться идеей  не просто сохранить наше старейшее предприятие, но и думать о его будущем, о том, как улучшить работу, как достичь экономического и финансового успеха. Задача совсем простая – довести суточную добычу угля до 1,5-2 тысяч тонн и тогда зарплата основных профессий горняков Лисичанска достигнет 20-25 тысяч гривень. Мы к этому идем, у нас есть определенные подвижки к улучшению экономического положения предприятия, мы наполняем нашу идею конкретным содержанием. Да, необходимы ресурсы, но многие вопросы мы можем решить и своими силами… Что касается заработной платы, то, я думаю, этот вопрос к Дню Шахтера будет решен».

Валентин Киселев также  вкратце коснулся вопросов плана ведения горных работ на всех шахтах ПАО «Лисичанскуголь» и с оптимизмом оценил их перспективы.

 

Александр Мазан, 17 августа 2018 года

Запись опубликована в рубрике х Лисичанскуголь х. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *