ВЫХОДЕЦ ИЗ ЛУГАНЩИНЫ – ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФФУ АЛЕКСАНДР БАНДУРКО — ВЫСТУПИЛ ПРОТИВ ФФУ

«Спортивный Донбасс». Футбол

Изрядно «намулявший» язык «мариупольский скандал», спровоцированный ФК «Динамо» Киев», похоже, исчерпан. Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отклонил все исковые требования «динамовцев». Таким образом, решение всех футбольных инстанций Украины, принявших решение засчитать поражения всем командам с вывеской «Динамо» Киев, побоявшимся ехать играть в футбол в мирный Мариуполь, вступило в силу. Но… Один мой товарищ, особенно на рубеже зимы и весны, любит повторять: «Весна покажет – кто и где на..рал». Лозанна показала, что в процессе «Динамо» Киев против Федерации футбола Украины (ФФУ)» (если более конкретнее, то «Суркис против Павелко») на стороне малого Суркиса выступил… первый вице-президент ФФУ Александр Бандурко – один из мастодонтов украинской футбольной бюрократии, никогда не скрывший своей «взазосной» любви к бело-голубым. Не знаю, существует ли футбольное братство, или хотя бы хоть какие-то корпоративная футбольная солидарность в уютных кабинетах Дома футбола, но позиция Бандурко явно не об этом. Впрочем, этот выходец из Хрустального (бывший Красный Луч), до прихода в ФФУ в футболе не замеченный, мог подать в отставку и иди себе раздувай известно из какого пальца Суркиса высосанные домыслы о военном Мариуполе.

Поэтому вполне естественно, что Черкасская, Черниговская и Ровенская областные федерации футбола инициировали вопрос о целесообразности пребывания господина Бандурко в уютном кресле Федерации футбола Украины. Этот вопрос был рассмотрен на заседаниях профильных комитетов ФФУ, которые приняли решение обратиться в Комитет этики и честной игры ФФУ рассмотреть вопрос об этичности поведения члена исполкома ФФУ Александра Бандурка, вице-президента и члена исполкама ФФУ Игоря Кочетова и члена исполкома ФФУ Артема Франкова, давно известного своей антиукраинской позицией.

А сегодня стало известно, что выездное заседание исполкома ФФУ в Днепре единогласно приняло решение о приостановлении полномочий «Бандурки, Кочетова та Франкова», как членов исполкома ФФУ. Естественно, что приостановлены Бандуркины полномочия первого вице-президента ФФУ, равно как и полномочий Кочетова, как вице-президента.

Таким образом, Луганщина потеряла своего косвенного представителя в ФФУ.

 

Александр Мазан, 3 марта 2018 года

Запись опубликована в рубрике Спортивный Донбасс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *