«Спортивный Донбасс». Футбол
Экс-нападающий донецкого «Металлурга» (2010-13), луганской «Зари» (2013-15) и донецкого «Олимпика» (2016) Виталий Квашук (1993) по истечении 2018 года получил статус свободного агента в азербайджанском «Сабахе» и вчера – 25 января 2019 года – подписал контракт с клубом Вышейшай Ліги Беларуси – «Гомелем», который в этом году отмечает свой 60-летний юбилей. До этого Квашук в течение трех сезонов выступал в Беларуси (2016 – «Торпедо-БелАЗ» Жодино, 2017 – «Витебск», 2017 – «Неман» Гродно), где забил семь мячей.
Александр Мазан, 26 января 2019 года






