БРЫЗГИНЫ – ЗНАЧИТ ЧЕМПИОНЫ!

«Спортивный Донбасс». Легкая атлетика

«Спортивный Донбасс» продолжает рассказывать о талантливых воспитанниках донбасского спорта. Выступление самой младшей из звездной династии Брызгиных – 16-летней Насти – на недавнем первенстве Украины по легкой атлетике среди юниоров на дорожках НСК «Олимпийский» в Киеве в беге на 100 метров (5-й результат в компании 19-летних спосртменок) вселило оптимизм. Но, посмотрите, что сотворила Анастасия на дистанции вдвое длиннее. Динамовка из Луганска выиграла 200-метровку, как и неделей ранее другая луганчанка – Наталья Строгова на командном взрослом чемпионате Украины. При этом, воспитанница тренера – своего звездного папы Виктора Брызгина — свое «золото» завоевала в очень упорной борьбе. Первые четверо финишировавших девчонок (трое из Донбасса — !!!) уложились в семь сотых долей секунды. Даже не миг, и даже не мгновенье!!! А судьба «серебра», «бронзы» и несчастного четвертого места решалась в диапазоне 0,02 сек.!!! И снова не повезло воспитаннице донецкого УОРа Ирине Скитской, которая, как и на «сотке», осталась четвертой. Но, если в финале забега на 100 метров Ира проиграла «серебряной» Калистратовой 0,07 сек., а «бронзовой» Голеневой – 0,05 сек., то сейчас она проиграла обоим (но, в обратном порядке) те самые две сотые (длина женского ноготка. Нет, конечно же, не такого, какие были у знаменитой Гейл Диверс). Интересно было бы посмотреть этот уникальный забег по видео, не правда ли?

Первенство Украины среди юниоров. 13-14 июня. Киев, НСК «Олимпийский».