«ЦЕНА ЧЕРНОГО ЗОЛОТА»

Просмотры 1 470

Книга памяти, Лисичанскуголь

Лисичанский каменноугольный район («Лисичанскуголь»)

Лисичанск, 2001

Составители: инициатор Е.П.Гудковский, А.В.Кривунченко, Б.Г.Олейников, И.И.Соколов, С.В.Старцев.

Книга под таким названием увидела свет в Лисичанске в 2001-м году и подготовлена вышеуказанным авторским коллективом. Пресс-служба ПАО «Лисичанскуголь» подготовила интернет-версию этого уникального и дополненного издания с учетом горняков, погибших после 2000-го года.

Оленьи горы, Лисья балка, Северский Донец… Названия в полнй мере хаарктеризовали местность, когда-то облюбованную беглым людом, казаками-переселенцами. Быстрое течение реки дало возможность движению по ней, всегда была рыба, роскошные леса кишели зверьем, а это значит – мясо, меха. Но самым притягательным был черный камень, выходящий во многих местах из-под земли… Он горел! Клади его в печь, готовь пищу, обогревай жилье! Существует предание, что во время Азовского похода 1695 г. найденные образцы «земного уголья» в одной из балок на территории нынешнего города Шахты казаки принесли Петру Первому. Брошенные в костер уголья дали «великий жар», свита, окружавшая его, вынуждена отодвинуться от огня, и тогда-то Царь-реформатор будто-бы и произнес знаменитое пророчество: «Сей минерал, если не нам, то нашим потомкам зело полезен будет!» Впервые залежи каменного угля в Лисичанском районе были обнаружены в 1721-722 г.г. экспедицией под руководством рудознатца Григория Капустина, отправленной Петром Первым для исследования юга России. Примерно в то же время о подобной находке доложили в Петербург и бахмутский правитель Никита Вепрейский, и капитан Семен Чирков. Точка в споре: кто из них был первым – историками еще не поставлена. Поэтому пока Г.Капустин, Н.Вепрейский, С.Чирков считаются первооткрывателями угля. Путь с момента открытия угольных залежей до начала их глобального использования был долгим и трудным. Только через 73 года, в 1795 году, по Указу импаратрицы Екатерины Второй в Лисьей балке Лисичанска, образовашегося в 1710 г., была построена первая государственная шахта, положившая начало промышленным разработкам. Со временем исследователи определили границы месторождения на юге России, изучили характер залегания пластов, пришли к выводу, что все они одного периода образования. Было доказано, что уголь – ископаемое твердое горючее вещество растительного происхождения. Образовавшееся 270-300 млн. лет назад. В 1827 году известный ученый и горный инженер Е.П.Ковалевский, обобщив все это, обозначенную территорию назвал Донецким каменноугольным бассейном. В сокращенном виде это звучит емко и величественно – ДОНБАСС. Его нынешняя площадь – 60 тыс. кв. км, протяженность – 600 км с запада на восток и 170 км с севера на юг. Лисичанский геолого-промышленный каменноугольный районявляется северной частью Донбасса. Его площадь – 350 кв. км, с городами Кременная, Приволье, Новодружеск, Лисичанск. Длина района – 35 км, ширина – 10 км. Угленосная толща мощностью до 1500 м содержит 62 угольных пласта и пропластка, из которых 17 имеют рабочую мощность. Отработка большинства установленных пластов производилась шахтами. В соверменном понятии шахтой называют совокупность горных выработок и поверхностных сооружений, оборудованных для добывания полезных ископаемых подземным способом. С начала промышленных разработок в Лисичанском районе работало свыше 300 мелких и глубоких шахт. За 205 лет было добыто 315 млн. тонн каменного угля. Н.В.Лопатин, историк-кревед, назвал Лисичанск поэтически – «Колыбель Донбасса». 130 лет назад в городе была открыта первая в России Штейгерская школа, готовившая специалистов-горняков. Со временем она преобразована в горный техникум, кузницу кадров для шахт СССР. В 1935 году – в период интенсивного развития угольной промышленности для централизованного управления горными предприятиями района был создан трест «Лисичанскуголь». В предвоенные годы добыча угля его шахт составляла свыше 2-х млн. тонн угля в год. Дальнейшее развитие было прервано Великой Отечественной войной 1941-1945 гг. В условиях лихолетья «Лисичанскуголь» мелкими воротковыми шахтами прифронтовой полосы добывал уголь для нужд фронта.Полноценно он не работал год и три месяца, но уже в сентябре 1943 года, после изгнания захватчиков из района, шахтеры приступили к восстановлению шахт, и к 1949 году «Лисичанскуголь» выдавал на-гора довоенные 2 млн. тонн. В 1971 году десятью шахтами района было добыто рекордное количество угля – 5 млн. 200 тыс. тонн угля за год! Сегодня, в связи с негативной обстановкой в экономике, добыча резко упала, но не по вине горняков. Они в сложнейших условиях героически поддерживаютжизнедеятельность шахт и имеющиеся в недрах запасы свыше 175 млн. тонн вселяют надежду на возрождение былой славы «Лисичанскугля». Уголь играл ипродолжает играть важнейшую рольв развитии государства, а, значит, в благосостоянии народа. Это – сырьевая база, без которой немыслимы энергетика, металлургия, химическая, легкая промышленность, медицина. Его заслуженно называют «черным золотом». Д.И. Менделеев дал ему образное название «Черный Великан». Достаточно одной тонны угля, чтобы выплавить 700 кг чугуна, сутки отапливать 75 квартир, получить 750 кг кокса, 300 кубометров газа, сотни различных соединений. Ежегодно угля нужно больше и больше. В Украине уголь – реальный, стратегический энергоноситель, ему нет альтернативы. Усовергенствованная за многие десятилетия техника позволяет добывать его, уходя глубоко в недра, буквально отнимая у земли. Порой эта дерзость вызывает ярость сопротивление глубин, и тогда они берут за уголь страшную цену – жизнь. Каждый добытый миллион тонн угля оплачен жизнью трех шахтеров. Опасность грозит любому работнику – независимо от возраста, должности, профессии, пола. В скорбном списке района каждый двадцатый – женщина. Феномен шахтера необъясним. Молодые, здоровые, сильные люди, можно сказать, генофонд нации, добровольно, в течение 10-15-20 лет по 8 часов работают в условиях ограниченного доступа воздуха, высоких температур, всевозможных обвалов с ласковым прозвищем «Шубин», обводнений, выбросов метана, пожаров, взрывов. Шахта – беспрецедентная школа воспитания характеров – гордых, трудолюбивых, пласт пролетариев умеющих и всегда готовых дружно постоять за себя и других. Время неумолимо сметает всех и всё. Оно не оставило нам имен погибших в шахтах за предыдущие до 1944 года 150 лет. Угледобыча шагнула в третье тысячелетие. Горожане, работники «Лисичанскугля» знают цену «черного золота», оплакивая отцов, братьев и просто знакомых людей, смертельно травмированных в шахтах, в неравной борьбе за уголь, имена которых занесены в Книгу Памяти «Цена «черного золота» из архивных документов за период с 1944-го по 2000-й годы. Вечная им память и благодарность! Надеемся, что Книга памяти не даст грядущим потомкам забыть о них.

Е.П.Гудковский, А.В.Кривунченко

А

Абраменко Анатолий Егорович, 1931 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», электрослесарь, погиб (здесь и далее- год гибели) в 1953 г.

Абрамов Алексей Павлович, 1936 г.р., «Шахта «Кременная-Восточная», проходчик, 1958 г.

Аврамчук Петр Ильич, 1936 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1979 г.

Адамович Чеслав Иосифович, 1934 г.р., «Шахта «Привольнянская-Северная», ГРОЗ, 1960 г.

Адериха Виктор Сафронович, 1928 г.р., «Шахта им. Д.Мельникова», ГРОЗ, 1977 г.

Алпатов Александр Алексеевич, 1951 г.р., «Шахта им. 60-летия Сов. Украины» («Черноморка»), ГРОЗ, 1991 г.

Алтунин Николай Семенович, 1965 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», машинист электровоза, 1989 г.

Андреев Иван Григорьевич, 1930 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1958 г.

Андреев П.А., «Шахта «Кременная».

Аниканов Петр Алексеевич, «Шахта «Томашовская-Северная», помощник машиниста, 1955 г.

Анненков Иван Александрович, 1932 г.р., «Шахта «Кременная», ГРОЗ, 1958 г.

Антонов Василий Евгеньевич, 1934 г.р., «Шахта «Кременная-Западная», проходчик, 1958 г.

Ануров Николай Петрович, 1925 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», ГРОЗ, 1958 г.

Апанасенко Василий Иванович, 1936 г.р., РСУ, каменщик, 1992 г.

Апичук Игорь Николаевич, 1959 г.р., ЛШСУ, проходчик, 1983 г.

Арефьев Геннадий Леонидович, 1956 г.р., «Шахта им. Д.Мельникова», ГРОЗ, 1987 г.

Архипов Геннадий Николаевич, 1945 г.р., «Шахта «Черноморка», ГРОЗ, 1999 г.

Атисков Виктор Егорович, 1962 г.р., «Шахта «Новодружеская», проходчик, 1989 г.

Атрощенко Владимир Александрович, 1938 г.р., «Шахта «Кременная», ГРОЗ, 1985 г.

Афанасьев Валентин Григорьевич, 1936 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1962 г.

Б

Баборчий Леонид Иванович, 1917 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», горный мастер, 1966 г.

Бадеев Владимир Иванович, 1938 г.р., «Шахта им. Д.Мельникова», ГРОЗ, 1977 г.

Бакшеев Леонид Леонидович, 1956 г.р., «Шахта им. Г.Капустина», машинист подземных установок, 1984 г.

Баландин Виктор Михайлович, 1949 г.р., «Шахта «Черноморка», ГРОЗ, 1995 г.

Баланенко Н.П., «Шахта «Кременная».

Балашов Александр Григорьевич, 1936 г.р., «Шахта «Кременная-Западная», ГРОЗ, 1959 г.

Бариско Анатолий Яковлевич, 1938 г.р., «Шахта им. К.Ворошилова», наволоотбойщик, 1957 г.р.

Батищева Лидия Никифоровна, 1927 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», плитовая, 1955 г.

Батраков Николай Андреевич, 1937 г.р., «Шахта им. Г.Капустина», ГРОЗ, 1975 г.

Бахвалов Вячеслав Михайлович, 1938 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1961 г.

Безрукий Теодози Николаевич, 1940 г.р., «Шахта «Привольнянская», насыпщик, 1958 г.

Бекетов Семен Кириллович, 1916 г.р., «Шахта «Матросская», крепильщик, 1956 г.

Белоиваненко Алексей Илларионович, «Шахта «Кременная», крепильщик, 1956 г.

Белоконь Виктор Филиппович, 1931 г.р., «Шахта «Кременная-Западная», ГРОЗ, 1958 г.

Белоусов Алексей Феоктистович, 1938 г.р., «Шахта «Черноморка», проходчик, 1970 г.

Бербенец Олег Леонтьевич, 1928 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», главный инженер, 1956 г.

Берегунько Константин Павлович, 1926 г.р., «Шахта «Черноморка», ГРОЗ, 1962 г.

Беспалов Александр Михайлович, 1956 г.р., «Шахта «Привольнянская», ГРОЗ, 1982 г.

Бессмертный Д.А., «Шахта «Кременная».

Бессонов Николай Иванович, 1961 г.р., «Шахта «Кременная», электрослесарь, 1988 г.

Бидулин Сергей Васильевич, 1925 г.р., «Шахта «Черноморка», электрослесарь, 1972 г.

Бинковский Николай Прокофьевич, 1936 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1959 г.

Бичуков Максим Иванович, 1911 г.р., «Шахта «Новодружеская», путевой, 1959 г.

Бларин Дмитрий Денисович, 1931 г.р., «Шахта «Лисичанская», машинист электровоза, 1959 г.

Близнюков Владимир Иванович, 1936 г.р., «Шахта «Кременная-Западная», люковой, 1961 г.

Бовкунный Василий Константинович, 1924 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», ГРОЗ, 1954 г.

Богданов Петр Иванович, 1933 г.р., «Шахта им. Г.Капустина», ГРОЗ, 1975 г.

Бойко А.Я., «Шахта «Томашевская-Северная», люковая, 1951 г.

Бойко Иосиф Юрьевич, 1938 г.р., «Шахта «Матросская», разнорабочий, 1957 г.

Бондарев Владимир Викторович, 1956 г.р., «Шахта им. Г.Капустина», электрослесарь, 1996 г.

Бондаренко Анатолий Николаевич, 1946 г.р., «Шахта им. Войкова», проходчик, 1994 г.

Бондаренко Виталий Владимирович, 1941 г.р., «Шахта им. Д.Мельникова», ГРОЗ, 1979 г.

Бондаренко Николай Васильевич, 1926 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», студент техникума, 1959 г.

Бондаренко Юрий Алексеевич, 1953 г.р., «Шахта им. Д.Мельникова», электрослесарь, 1976 г.

Бондарьков Михаил Николаевич, 1941 г.р., «Шахта «Кременная», ГРОЗ, 1990 г.

Борисов Владимир Иванович, 1938 г.р., «Шахта «Лисичанская», ГРОЗ, 1959 г.

Борлуцкий Павел Павлович, 1931 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», проходчик, 1966 г.

Борошенко И.А., «Шахта «Кременная».

Борта Анатолий Федорович, 1938 г.р., «Шахта «Кременная», насыпщик, 1957 г.

Братница Алексей Григорьевич, 1940 г.р., «Шахта «Томашовская-Южная», проходчик, 1965 г.

Брыхнич Геннадий Владимирович, 1960 г.р., «Шахта им. Д.Мельникова», машинист горновыемочных машин, 1999 г.

Булаенко Иван Трофимович, 1928 г.р., «Шахта «Черноморка», ГРОЗ, 1952 г.

Бунин Алексей Иванович, 1959 г.р., ЛШСУ, проходчик, 1983 г.

Бурлаков Алексей Иванович, 1932 г.р., «Шахта «Новодружеская», крепильщик, 1959 г.

Бурый Виктор Романович, 1952 г.р., «Шахта им. Г.Капустина», ГРОЗ, 1990 г.

В

Валиуллин Вагиз Галимович, 1950 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», машинист горновыемочных машин, 1989 г.

Ванев Иосиф Иванович, 1932 г.р., «Шахта «Новодружеская», бутчик, 1952 г.

Васильев Иван Данилович, 1925 г.р., «Шахта «Кременная-Западная», электрослесарь, 1962 г.

Вахрушев Александр Александрович, 1933 г.р., «Шахта «Новодружеская», машинист электровоза, 1982 г.

Ващенко Пелагея Харитоновна, 1894 г.р., «Шахта «Матросская», плитовая, 1950 г.

Веретеха Иван Яковлевич, 1916 г.р., «Шахта «Матросская», плитовой, 1963 г.

Верига Дмитрий Иванович, 1936 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», ГРОЗ, 1963 г.

Веровка Николай Григорьевич, 1933 г.р., «Шахта им. Титова», крепильщик, 1962 г.

Вертюков С.Ф., «Шахта «Кременная».

Весловский Виктор Константинович, 1941 г.р., «Шахта «Черноморка», горнорабочий, 1959 г.

Владыкин Сергей Кириллович, 1923 г.р., «Шахта им. Войкова», крепильщик, 1959 г.

Воробьев Василий Ефимович, 1911 г.р., «Шахта «Кременная-Западная», крепильщик, 1957 г.

Воробьев Николай Дмитриевич, 1929 г.р., «Шахта «Новодружеская», крепильщик, 1952 г.

Высоцкий Иван Ефимович, 1928 г.р., «Шахта «Новодружеская», крепильщик, 1970 г.

Г

Гаврылив Михаил Васильевич, 1931 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1978 г.

Гайдай С.Г., «Шахта «Томашовская-Северная», Бутчик, 1953 г.

Гайдаш Василий Митрофанович, 1929 г.р., «Шахта «Кременная», ГРОЗ, 1966 г.

Гайдаш Олег Николаевич, 1928 г.р., «Шахта «Кременная», электрослесарь, 1959 г.

Гайдедей Иван Павлович, 1918 г.р., «Шахта «Кременная-Восточная», машинист комбайна, 1959 г.

Галушко Валентин Иванович, 1936 г.р., «Шахта им. Титова», механик участка, 1959 г.

Гальченко Иван Яковлевич, 1929 г.р., «Шахта «Новодружеская», слесарь, 1952 г.

Гальченко Иван Яковлевич, «Шахта «Томашовская-Северная», электрослесарь, 1954 г.

Галяпа Владимир Иванович, 1960 г.р., «Шахта им. 60-летия Сов. Украины» («Шахта «Черноморка»), ГРОЗ, 1982 г.

Гарькавый Александр Лукьянович, 1923 г.р., «Шахта «Томашовская», проходчик, 1973 г.

Гарькавый Юрий Петрович, 1941 г.р., «Шахта «Привольнянская», машинист погрузочных установок, 1966 г.

Герасемюк Иван Игнатович, 1934 г.р., «Шахта «Привольнянская-Северная», проходчик, 1964 г.

Гиричев Василий Андреевич, 1926 г.р., «Шахта «Привольнянская», крепильщик, 1957 г.

Гладченко Лидия Петровна, 1934 г.р., Лисичанское ШСУ, машинист подъема, 1966 г.

Гловин Николай Леонидович, 1976 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1997 г.

Глыбовский П.Х., «Шахта «Кременная».

Гнилицкий Виктор Иванович, 1958 г.р., «Шахта «Кременная», ГРОЗ, 1989 г.

Гнот Петр Васильевич, 1940 г.р., «Шахта им. ОГПУ», плитовой, 1959 г.

Головин Леонид Николаевич, 1951 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1987 г.

Головин Олег Владимирович, «Шахта им. Д.Мельникова», ГРОЗ, 1999 г.

Голощанов Владимир Егорович, 1956 г.р., «Шахта «Черноморка», горнорабочий, 1996 г.

Гондарев Александр Иванович, 1958 г.р., «Шахта им. 60-летия Сов. Украины» («Шахта «Черноморка»), ГРОЗ, 1990 г.

Гончаров Иван Яковлевич, 1927 г.р., «Шахта «Кременная», машинист врубочной машины, 1959 г.

Горбачевский Анатолий Ефимович, 1936 г.р., «Шахта «Привольнянская», ГРОЗ, 1979 г.

Гордеев Игорь Семенович, 1965 г.р., «Шахта «Кременная», проходчик, 1988 г.

Гордобаев Григорий Григорьевич, 1936 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», ГРОЗ, 1961 г.

Гордусь Иван Иванович, 1905 г.р., «Шахта «Кременная-Восточная», 1957 г.

Горобец Владимир Парфирович, 1932 г.р., «Шахта-Западная», ГРОЗ, 1962 г.

Гребенюк Вячеслав Васильевич, 1941 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», машинист электровоза, 1968 г.

Гребнев Георгий Иванович, 1935 г.р., «Шахта «Привольнянская-Северная», мастер-взрывник, 1955 г.

Грешной Василий Алексеевич, 1930 г.р., «Шахта «Новодружеская», бутчик, 1955 г.

Грибачев Иван Дмитриевич, 1937 г.р., «Шахта «Новодружеская», машинист комбайна, 1970 г.

Грибов Сергей Николаевич, 1974 г.р., «Шахта им. Д.Мельникова», ГРОЗ, 1994 г.

Григарь И.А., «Шахта «Кременная».

Григоров Григорий Андреевич, 1970 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», ГРОЗ, 1956 г.

Грималюк Юрий Петрович, 1956 г.р., «Шахта им. 60-летия Сов. Украина» («Шахта «Черноморка»), проходчик, 1985 г.

Гринев Петр Степанович, 1956 г.р., «Шахта им. К.Ворошилова», крепильщик, 1955 г.

Гриценко Н.Д., «Шахта «Кременная».

Грицутенко Василий Ефимович, 1953 г.р., «Шахта им. Д.Мельникова», электрослесарь, 1976 г.

Гузенко Иван Федорович, 1928 г.р., «Шахта им. Титова», ученик проходчика, 1951 г.

Гуневец Александра Михайловна, «Шахта «Томашевская-Северная», откатчица, 1953 г.

Гура Николай Алексеевич, 1937 г.р., «Шахта «Привольнянская», взрывник, 1958 г.

Гуцкало Михаил Теодорович, 1926 г.р., «Шахта им. Войкова», плитовой, 1970 г.

Гущин Владимир Гаврилович, 1926 г.р., «Шахта «Черноморка», ГРОЗ, 1952 г.

Д

Давыденко Иван Андреевич, «Шахта «Кременная», крепильщик, погиб в 1968 г.

Данилова Мария Яковлевна, 1925 г.р., «Шахта «Кременная-Западная», газомерщик, 1959 г.

Данько Иван Ефремович, 1925 г.р., «Шахта «Черноморка», ГРОЗ, 1959 г.

Девятка Николай Максимович, 1937 г.р., «Шахта «Кременная», зам. начальника участка ВШТ, 1982 г.

Демиденко Петр Иванович, 1942 г.р., «Шахта им. ОГПУ», подкатчик, 1966 г.

Демидов Василий Тимофеевич, 1927 г.р., «Шахта «Новодружеская», машинист электровоза, 1961 г.

Денисенко Иван Иванович, 1954 г.р., «Шахта «Привольнянская», ученик машиниста электровоза, 1973 г.

Денищенко Анатолий Тимофеевич, 1940 г.р., «Шахта «Привольнянская-Северная», горный мастер ВШТ, 1965 г.

Деревянкина Екатерина Петровна, 1930 г.р., «Шахта им. Н.Крупской», вагонщик, 1952 г.

Деревянко Сергей Леонидович, 1963 г.р., «Шахта им. 60-летия Сов. Украины» («Шахта «Черноморка»), ГРОЗ, 1993 г.

Державицкий Виктор Кириллович, 1931 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», ГРОЗ, 1981 г.

Джунусов Ибекен, 1918 г.р., «Шахта им. ОГПУ», ГРОЗ, 1950 г.

Долик Игорь Семенович, 1933 г.р., «Шахта «Новодружеская», машинист электровоза, 1965 г.

Дорохов Виталий Тихонович, 1924 г.р., «Шахта им. Н.Крупской», мастер-взрывник, 1962 г.

Доряженкова Л.П., «Шахта «Кременная».

Дощенко Андрей Павлович, 1936 г.р., «Шахта им. 60-летия Сов. Украины» («Шахта «Черноморка»), ГРОЗ, 1983 г.

Дранговский Станислав Францевич, 1938 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1975 г.

Дранже Раиса Павловна, 1921 г.р., «Шахта им. ОГПУ», плитовая, 1954 г.

Дуднев Виктор Георгиевич, 1945 г.р., «Шахта им. Войкова», проходчик, 1977 г.

Дудник Дмитрий Иванович, 1928 г.р., «Шахта «Кременная-Западная», ГРОЗ, 1966 г.

Дудник Михаил Степанович, 1930 г.р., «Шахта «Кременная», ГРОЗ, 1973 г.

Думинский Г.М., «Шахта «Томашовская-Северная», ГРОЗ, 1955 г.

Дуракова Ефросинья Филипповна, 1913 г.р., «Шахта им. К.Ворошилова», плитовая, 1954 г.

Дурнев Николай Григорьевич, 1943 г.р., «Шахта «Черноморка», плитовой, 1962 г.

Е

Евграфов Евгений Григорьевич, 1952 г.р., «Шахта «Черноморка», зам. начальника участка, погиб в 1999 г.

Евдокимов Петр Ильич, 1953 г.р., «Шахта «Матросская», ГРОЗ, 1986 г.

Елисеев Анатолий Ануфриевич, 1938 г.р., «Шахта «Новодружеская», машинист электровоза, 1958 г.

Еременко Иван Евдокимович, 1916 г.р., «Шахта «Лисичанская», крепильщик, 1959 г.

Ерофеев Александр Петрович, 1936 г.р., «Шахта «Новодружеская», лесогон, 1959 г.

Ешин, «Шахта «Кременная».

Ж

Жавнерович Юрий Прокофьевич, 1903 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», путевой, погиб в 1958 г.

Жуковский Сергей Игоревич, 1963 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», проходчик, 1988 г.

З

Завгородний Анатолий Григорьевич, 1972 г.р., «Шахта «Черноморка», ГРОЗ, 1993 г.

Задирака Алексей Ефимович, 1930 г.р., «Шахта «Кременная», электрослесарь, 1975 г.

Залетов Василий Петрович, 1928 г.р., «Шахта «Привольнянская», ГРОЗ, 1959 г.

Заскокин Валентин Алексеевич, 1935 г.р., «Шахта «Новодружеская», проходчик, 1982 г.

Захарченко Григорий Иванович, 1936 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», участковый маркшейдер, 1959 г.

Зимин Валерий Владимирович, 1931 г.р., «Шахта «Кременная-Западная», ГРОЗ, 1959 г.

Зинчук Николай Савельевич, 1920 г.р., «Шахта «Черноморка», ГРОЗ, 1954 г.

Золотуха Леонид Иванович, «Шахта им. Н.Крупской», помощник начальника участка, 1950 г.

Зубарева Надежда Васильевна, 1961 г.р., Лисичанское ШСУ, машинист башенного крана, 1987 г.

Зубачик Леонид Васильевич, 1957 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», горный мастер, 1989 г.

Зубко Иван Николаевич, «Шахта «Томашовская-Северная», ГРОЗ, 1955 г.

Зубков Михаил Кондратьевич, 1937 г.р., «Шахта «Кременная», машинист подземных установок, 1974 г.

И

Ибрагимов Юрий Баграмович, 1962 г.р., «Шахта «Черноморка», ГРОЗ, погиб в 1997 г.

Иваненко Владимир Константинович, 1949 г.р., «Шахта «Матросская», машинист электровоза, 1986 г.

Иванов Виктор Алексеевич, 1939 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1964 г.

Иващенко Иван Иосифович, 1927 г.р., «Шахта «Кременная», крепильщик, 1964 г.

Ивженко Зоя Степановна, 1935 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», подкатчица, 1956 г.

Ивченко Иван Емельянович, 1933 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1971 г.

Измайлов Шавкят Набиуллович, 1954 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1976 г.

Ильченко Сергей Иванович, 1959 г.р., «Шахта «Кременная», электрослесарь, 1984 г.

Иляшевич Алексей Степанович, 1942 г.р., «Шахта «Новодружеская», проходчик, 1979 г.

Истриков Виталий Михайлович, 1932 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1972 г.

К

Кадруха Филипп Дмитриевич, 1901 г.р., «Шахта «Кременная-Западная», крепильщик, погиб в 1952 г.

Калачев Александр Вадимович, 1964 г.р., «Шахта «Матросская», проходчик, 1985 г.

Калашников Иван Васильевич, 1926 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1963 г.

Калинин Владимир Николаевич, 1933 г.р., «Шахта «Кременная», ГРОЗ, 1981 г.

Калинин Иван Иванович, 1915 г.р., «Шахта «Кременная-Западная», люковой, 1963 г.

Камко Николай Павлович, 1930 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», проходчик, 1957 г.

Канашек А.К., «Шахта «Кременная».

Кантана Анатолий Николаевич, 1934 г.р., «Шахта «Кременная», ГРОЗ, 1972 г.

Кармоза Алексей Павлович, 1927 г.р., «Шахта «Кременная-Восточная», помощник машиниста комбайна, 1952 г.

Карпенко Николай Иванович, 1928 г.р., «Шахта «Новодружеская», горный мастер, 1965 г.

Карташев Григорий Васильевич, 1933 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», проходчик, 1966 г.

Карый Франц Карлович, 1930 г.р., «Шахта «Новодружеская», машинист электровоза, 1978 г.

Катаев Иван Алексеевич, 1926 г.р., «Шахта им. Войкова», проходчик, 1958 г.

Катруха Алексей Игнатьевич, 1919 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», горный мастер, 1967 г.

Каширина Вера Петровна, «Шахта №7 им. Д.Мельникова», помощник стволового, 1954 г.

Киселев Михаил Сергеевич, 1933 г.р., «Шахта «Новодружеская», помощник отбойщика, 1956 г.

Кислан Леонид Федорович, 1935 г.р., «Шахта «Кременная-Западная», ГРОЗ, 1959 г.

Китченко Игорь Абакумович, 1913 г.р., «Шахта «Кременная-Восточная», машинист комбайна, 1955 г.

Кихта С.В., 1937 г.р., «Шахта им. Д.Мельникова», проходчик, 1979 г.

Кишакова Екатерина, 1927 г.р., «Шахта «Кременная-Восточная», плитовая, 1955 г.

Кияшко Григорий Кириллович, 1929 г.р., «Шахта «Кременная-Западная», мастер-взрывник, 1959 г.

Клименко Павел Матвеевич, 1926 г.р., «Шахта №1-2 им. Мельникова», ГРОЗ, 1964 г.

Климко Василий Кириллович, 1924 г.р., «Шахта им. Н.Крупской», помощник машиниста комбайна, 1956 г.

Климович Анатолий Леонидович, 1937 г.р., «Шахта «Кременная», стволовой, 1962 г.

Клочанова Федосея Федоровна, 1906 г.р., «Шахта им. Титова», стволовая, 1958 г.

Кляченко Григорий Николаевич, 1929 г.р., «Шахта «Черноморка», ГРОЗ, 1978 г.

Кобзарь Ульяна Григорьевна, 1917 г.р., «Шахта «Кременная-Восточная», плитовая, 1954 г.

Коваленко Александр Семенович, 1916 г.р., «Шахта «Привольнянская-Северная», электромонтер, 1957 г.

Коваленко Иван Васильевич, 1941 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», плитовой, погиб 1964 г.

Коваленко Иван Федорович, 1930 г.р., «Шахта им. ОГПУ», ГРОЗ, 1961 г.

Ковалинский Виктор Иванович, 1950 г.р., «Шахта «Черномрка», машинист электровоза, 1978 г.

Коваль Григорий Иванович, 1941 г.р., «Шахта «Привольнянская», насыпщик, 1962 г.

Коверга Анатолий Васильевич, 1972 г.р., «Шахта «Новодружеская», электрослесарь, 1991 г.

Коврыженко Виктор Сергеевич, 1943 г.р., «Шахта «Матросская», проходчик, 1987 г.

Ковтунова Валентина Васильевна, 1937 г.р., «Шахта им. Войкова», плитовая, 1958 г.

Кожевников Виктор Федорович, 1941 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», горнорабочий, 1970 г.

Козекина Антонина Васильевна, 1951 г.р., «Шахта «Привольнянская», главный геолог, 1977 г.

Козинский Юрий Николаевич, 1961 г.р., «Шахта «Кременная», ГРОЗ, 1988 г.

Козырев Николай Альбертович, 1961 г.р., «Шахта «Новодружеская», машинист погрузочных машин, 1993 г.

Колесник Владимир Александрович, 1938 г.р., «Шахта «Черноморка», проходчик, 1961 г.

Коломиец Геннадий Андреевич, 1949 г.р., «Шахта «Новодружеская», электрослесарь, 1976 г.

Колот Петр Сергеевич, «Шахта №1-2 им. Д. Мельникова», вагонщик, 1950 г.

Колотов Николай Афанасьевич, 1930 г.р., «Шахта «Кременная», 1971 г.

Колышко Вера Алексеевна, 1926 г.р., «Шахта «Черноморка», выборщица породы, 1961 г.

Колякин В.Г., 1941 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», электрослесарь, 1971 г.

Кондрашин Анатолий Васильевич, 1926 г.р., «Шахта «Кременная-Западная», ГРОЗ, 1959 г.

Коненко Иван Захарович, 1948 г.р., «Шахта им. Г.Капустина», электрослесарь, 1982 г.

Коннов Владимир Петрович, 1935 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1958 г.

Коновалов Игорь Николаевич, 1959 г.р., «Шахта «Привольнянская», ГРОЗ, 1981 г.

Кононюк Иван Ефимович, 1929 г.р., «Шахта «Привольнянская», посадчик, 1956 г.

Контарев Владимир Иванович, 1935 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», проходчик, 1967 г.

Концевой Владимир Ефимович, 1934 г.р., «Шахта им. Титова», ГРОЗ, 1959 г.

Конышев Анатолий Кириллович, 1947 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1986 г.

Коптев Александр Владимирович, 1964 г.р., «Шахта им. 60-летия Сов. Украины» («Шахта «Черноморка»), электрослесарь, 1990 г.

Копылец Иван Александрович, 1910 г.р., «Шахта им. Титова», ГРОЗ, 1945 г.

Корж Александр Федорович, 1937 г.р., «Шахта «Привольнянская-Северная», десятник вентиляции, 1958 г.

Кормош Василий Васильевич, 1959 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», машинист электровоза, 1994 г.

Коробка Владимир Гаврилович, 1925 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», мастер-взрывник, 1959 г.

Коробка Михаил Иванович, 1912 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», крепильщик, 1959 г.

Корольков Петр Яковлевич, 1930 г.р., «Шахта «Новодружеская», бурильщик, 1952 г.

Коротенко Николай Игнатович, 1955 г.р., «Шахта «Кременная», машинист горных машин, 1984 г.

Коршаков Степан Акимович, 1923 г.р., «Шахта им. Титова», ГРОЗ, 1959 г.

Костельников Владимир Иванович, 1913 г.р., «Шахта «Привольнянская», проходчик, 1958 г.

Костенко Петр Тихонович, 1940 г.р., «Шахтоуправление «Новодружеское», путевой, 1974 г.

Косянюк Александр Павлович, 1940 г.р., «Шахта «Привольнянская», лесогон, 1959 г.

Котанов А.Н., «Шахта «Кременная».

Котик Георгий Филаретович, «Шахта «Кременная», отбойщик, 1956 г.

Кочур Петр Сергеевич, 1925 г.р., «Шахта им. Титова», крепильщик, 1949 г.

Кравцов Владимир Николаевич, 1929 г.р., «Шахта «Черноморка», ГРОЗ, 1979 г.

Кравцов Михаил Николаевич, 1935 г.р., «Шахта «Привольнянская-Северная», машинист электровоза, 1959 г.

Кравченко Владимир Борисович, 1935 г.р., «Шахта «Новодружеская», машинист электровоза, 1986 г.

Кравченко Владимир Иванович, 1948 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1998 г.

Кравченко Илья Семенович, 1916 г.р., «Шахта «Томашевская-Северная», проходчик, 1949 г.

Крайнов Павел Иванович, 1933 г.р., «Шахта им. Войкова», проходчик, 1966 г.

Крайнюк Виктор Николаевич, 1941 г.р., «Шахта «Привольнянская», электрослесарь, 1988 г.

Крепак Сергей Иванович, 1931 г.р., «Шахта «Черноморка», ГРОЗ, 1966 г.

Кривда Федор Пантелеевич, 1938 г.р., «Шахта им. Войкова», разнорабочий, 1957 г.

Кривенко Любовь Ивановна, 1933 г.р., «Шахта «Кременная-Западная», газомерщик, 1958 г.

Кривошеев Виктор Андреевич, 1938 г.р., «Шахта «Кременная-Западная», электрослесарь, 1957 г.

Круглов Алексей Иванович, 1928 г.р., «Шахта «Кременная», электрослесарь, 1976 г.

Крупадра Григорий Емельянович, 1914 г.р., «Шахта им. Войкова», крепильщик, 1962 г.

Крутой Яков Дмитриевич, 1928 г.р., «Шахта «Привольнянская», ГРОЗ, 1975 г.

Кудлей Владимир Карпович, 1936 г.р., «Шахта им. ОГПУ», крепильщик, 1957 г.

Кудлейчук Олег Дмитриевич, 1963 г.р., «Шахта «Привольнянская», ГРОЗ, 1986 г.

Кузьминов Игорь Николаевич, 1963 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», 1990 г.

Кулай Леонид Федорович, 1956 г.р., «Шахта «Привольнянская», ГРОЗ, 1992 г.

Кулаков Франц Виненивич, 1929 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», 1952 г.

Кулакова Любовь Ивановна, 1935 г.р., «Шахта «Матросская», откатчица, 1958 г.

Купенко Савелий Никитович, 1911 г.р., «Шахта им. К.Ворошилова», крепильщик, 1954 г.

Купин Петр Яковлевич, 1953 г.р., «Шахта «Новодружеская», ученик горнорабочего подземного транспорта, 1975 г.

Купцев Григорий Анатольевич, «Шахта «Кременная», подкатчик, 1966 г.

Курило Виктор Григорьевич, 1952 г.р., «Шахта «Новодружеская», проходчик, 1989 г.

Куринной Алексей Николаевич, 1953 г.р., «Шахта «Привольнянская», горный мстер, 1984 г.

Курцев Виктор Егорович, 1931 г.р., «Шахта им. ОГПУ», ГРОЗ, 1961 г.

Курченко Г.А., «Шахта «Кременная».

Курын Владимир Петрович, 1966 г.р., «Шахта им. Д.Мельникова», машинист электровоза, 1986 г.

Кухтинов Александр Иванович, 1929 г.р., «Шахта «Матросская», бутчик, 1954 г.

Куценко Алексей Иванович, 1976 г.р., «Шахта «Привольнянская», горнорабочий, 1996 г.

Л

Лаврив Орест Васильевич, 1939 г.р., «Шахта «Матросская», горный мастер, погиб в 1973 г.

Лаврушко Николай Владимирович, 1934 г.р., «Шахта им. ОГПУ», ГРОЗ, 1958 г.

Лазарев Михаил Петрович, 1928 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», крепильщик, 1954 г.

Левинец Юрий Степанович, 1927 г.р., «Шахта «Кременная», плитовой, 1971 г.

Левицкий Анатолий Григорьевич, 1949 г.р., «Шахта «Матросская», ГРОЗ, 1987 г.

Лейченко Павел Григорьевич, 1928 г.р., «Шахта «Привольнянская», проходчик, 1958 г.

Леонов Василий Кузьмич, 1942 г.р., «Новодружеское шахтоуправление», электрослесарь, 1974 г.

Лещук В.С., «Шахта «Кременная».

Линник Павел Павлович, 1928 г.р., «Шахта «Кременная», ГРОЗ, 1971 г.

Липачек Яков Максимович, 1932 г.р., «Шахта им. ОГПУ», запальщик, 1954 г.

Лисицкий Борис Михайлович, 1953 г.р., «Шахта «Черноморка», машинист погрузочных установок, 1996 г.

Литвинов Василий Николаевич, 1930 г.р., «Шахта им. Д.Мельникова», ГРОЗ, 1976 г.

Лопата Владимир Максимович, 1955 г.р., «Шахта «Кременная», проходчик, 1996 г.

Лопата Леонид Петрович, 1942 г.р., «Шахта «Кременная», машинист горных машин, 1984 г.

Лось Николай Андреевич, 1943 г.р., «Шахта им.60-летия Сов. Украины» («Шахта «Черноморка»), и.о. начальника участка, 1984 г.

Луговой Иван Селиверстович, 1946 г.р., «Шахта «Матросская», машинист подземных установок, 1995 г.

Лукавский Анатолий Никитович, 1954 г.р., «Шахта «Матросская», машинист подземных установок, 1976 г.

Лукошиц Эдмунд Николаевич, 1934 г.р., «Шахта «Кременная», ГРОЗ, 1980 г.

Лукша Н.И., 1925 г.р., «Шахта им. ОГПУ», плитовая, 1959 г.

Луцишин Яков Николаевич, 1931 г.р., «Шахта «Томашовская-Северная», пропускальщик, 1950 г.

Лыков Виктор Николаевич, 1938 г.р., «Шахтоуправление «Томашовское», проходчик, 1964 г.

Лысакова Мария Петровна, 1919 г.р., «Шахта «Матросская», бутчик, 1949 г.

Лысюк Георгий Никитович, 1927 г.р., «Шахта «Новодружеская», механик участка, 1959 г.

Лысянский Василий Трофимович, 1926 г.р., «Шахта «Кременная», ГРОЗ, 1971 г.

Любчик Виктор Ефимович, 1936 г.р., «Шахта «Матросская», откатчик, 1953 г.

Ляшенко Анатолий Васильевич, 1956 г.р., «Шахта «Матросская», машинист горных машин, 1985 г.

Ляшенко Иван Дмитриевич, 1917 г.р., «Шахта «Кременная», крепильщик, 1970 г.

Ляшенко Федор Филиппович, 1930 г.р., «Шахта «Лисичанская», ГРОЗ, 1959 г.

М

Максимишин Франк Гаврилович, «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, погиб в 1963 г.

Малков Михаил Андреевич, 1933 г.р., «Шахта им. 60-летия Сов. Украины» («Шахта «Черноморка»), горнорабочий, 1983 г.

Мальцев Тимофей Тихонович, 1904 г.р., «Шахта «Черноморка», лесодоставщик, 1956 г.

Мамедов Вели Бахлулович, 1948 г.р., «Шахта «Привольнянская», горный мастер, 1983 г.

Мамлыга Э.С., «Шахта «Кременная».

Манаенков Николай Иванович, «Шахта «Кременная-Восточная», мастер-взрывник, 1963 г.

Мандыч Николай Иванович, 1949 г.р., «Шахта «Матросская», ГРОЗ, 1991 г.

Манжула Анатолий Иванович, 1938 г.р., «Шахта им. Г.Капустина», проходчик, 1975 г.

Мануил Василий Иванович, 1930 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», плитовой, 1960 г.

Мардвинов Петр Степанович, 1934 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», ГРОЗ, 1956 г.

Марикуца Николай Герасимович, 1930 г.р., «Шахта «Кременная», машинист электровоза, 1962 г.

Мармышев Николай Егорович, 1917 г.р., «Шахта «Привольнянская», механич участка, 1952 г.

Мароховский Виктор Дмитриевич, 1928 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», бурильщик, 1952 г.

Мартынюк Филипп Михайлович, 1905 г.р., «Шахта «Кременная», рабочий, 1952 г.

Марунин Анатолий Викторович, 1953 г.р., «Шахта «Кременная», горный мастер, 1982 г.

Марченко Раиса Федоровна, 1937 г.р., «Шахта «Новодружеская», лебедчица, 1990 г.

Масков Владимир Иванович, 1932 г.р., «Шахта «Кременная», ученик проходчика, 1980 г.

Масленников Николай Терентьевич, 1909 г.р., «Шахта «Привольнянская», горный мастер, 1952 г.

Матчин Владимир Федорович, 1935 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», ГРОЗ, 1970 г.

Махницкий Петр Павлович, 1926 г.р., «Шахта «Черноморка», путевой, 1966 г.

Мачегора Николай Романович, 1941 г.р., «Шахта «Кременная», электрослесарь, 1976 г.

Медведев Александр Егорович, 1955 г.р., «Шахта им. Г.Капустина», электрослесарь, 1982 г.

Медведев Леонид Григорьевич, 1938 г.р., «Шахта «Матросская», машинист электровоза, 1997 г.

Медведев Николай Леонидович, 1933 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», мастер-взрывник, 1960 г.

Медведев Яков Григорьевич, 1919 г.р., «Шахта «Привольнянская-Северная», ГРОЗ, 1962 г.

Мельник, «Шахта «Кременная».

Мельничук Евгений Григорьевич, 1940 г.р., «Шахта «Привольнянская», ученик ГПШ, 1958 г.

Меньшиков Владимир Леонидович, 1962 г.р., «Шахта «Привольнняская», проходчик, 1991 г.

Меркулов Владимир Александрович, 1958 г.р., «Шахта «Кременная», проходчик, 1989 г.

Метрушов Георгий Филиппович, 1932 г.р., «Шахта «Привольнянская-Северная», ГРОЗ, 1963 г.

Миненко Иван Дмитриевич, 1917 г.р., «Шахта «Кременная», крепильщик, 1970 г.

Мирошниченко Василий Григорьевич, 1928 г.р., «Шахта «Привольнянская», машинист электровоза, 1956 г.

Мирошниченко Иван Григорьевич, 1926 г.р., «Шахта «Привольнянская», терриконщик, 1956 г.

Мирошниченко Михаил Леонидович, 1957 г.р., «Шахта им. Г.Капустина», ГРОЗ, 1989 г.

Мирошниченко Николай Петрович, 1954 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», машинист электровоза, 1992 г.

Мирошниченко Ольга Ивановна, 1914 г.р., «Шахта «Привольнянская», прицепщица, 1951 г.

Митин Валерий Михайлович, 1933 г.р., «Шахта «Привольнянская», проходчик, 1966 г.

Митрофанов Николай Иванович, 1935 г.р., «Шахта «Кременная», ГРОЗ, 1971 г.

Михайлишин Никита Иванович, 1923 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», монтажник, 1962 г.

Михайлов Геннадий Николаевич, 1946 г.р., «Шахта «Черноморка», проходчик, 1994 г.

Мичман Иван Афанасьевич, 1907 г.р., «Шахта «Матросская», взрывник, 1955 г.

Моженный Анатолий Иванович, 1960 г.р., «Шахта «Кременная», проходчик, 1955 г.

Мозилевский Николай Петрович, 1949 г.р., «Шахта «Привольнянская», проходчик, 1987 г.

Моисеев Иван Аверьянович, 1933 г.р., «Шахта «Привольнянская», комбайнер, 1957 г.

Мороз Александр Петрович, 1935 г.р., «Шахта «Матросская», ГРОЗ, 1957 г.

Морозов Владимир Иванович, 1938 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», машинист электровоза, 1961 г.

Морозов Павел Никифорович, 1907 г.р., «Шахта им. К.Ворошилова», плитовой, 1956 г.

Москаленко Николай Давыдович, 1930 г.р., «Шахта «Новодружеская», мастер-взрывник, 1965 г.

Москалец Александр Константинович, 1934 г.р., «Шахта им. ОГПУ», ГРОЗ, 1961 г.

Москалик Дмитрий Тарасович, 1937 г.р., «Шахта «Привольнянская», ГРОЗ, 1967 г.

Мудрый Василий Николаевич, 1933 г.р., «Шахта «Привольнянская», насыпщик, 1962 г.

Мурадов Эдуард Вартанович, 1945 г.р., «Шахта «Привольнянская», ГРОЗ, 1984 г.

Мыц Николай Артемович, 1929 г.р., «Шахта «Привольнянская», запальщик, 1952 г.

Н

Нагорнюк Сергей Федорович, 1928 г.р., «Шахта «Матросская», ГРОЗ, погиб в 1962 г.

Нагорняк Леонид Владимирович, 1955 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1979 г.

Надричный Иван Васильевич, 1932 г.р., «Шахта «Матросская», ГРОЗ, 1967 г.

Назаренко Александр Александрович, 1965 г.р., «Шахта «Матросская», грузчик ж.д.вагонов, 1989 г.

Назаренко Юрий Николаевич, 1946 г.р., «Шахта им. Д.Мельникова», такелажник, 1979 г.

Назарько Василий Федорович, 1935 г.р., «Шахта «Кременная», ГРОЗ, 1983 г.

Назарько Виктор Иванович, 1950 г.р., «Шахта «Кременная», ГРОЗ, 1991 г.

Назарько В.В., «Шахта «Кременная».

Назарько Николай Иванович, 1946 г.р., «Шахта «Кременная», горнорабочий подземного транспорта, 1975 г.

Назарько Петр Григорьевич, «Шахта «Кременная», проходчик, 1968 г.

Насонов Виктор Федорович, 1940 г.р., «Шахта им. Г.Капустина», крепильщик, 1972 г.

Негрешный Леонид Николаевич, «Шахта «Матросская», проходчик, 1993 г.

Нейдык Виктор Афанасьевич, 1939 г.р., «Шахта им. Г.Капустина», ГРОЗ, 1983 г.

Немцов Петр Алексеевич, 1938 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», навалоотбойщик, 1957 г.

Нестерович Яков Иванович, 1938 г.р., «Шахта «Матросская», ГРОЗ, 1984 г.

Николаев Юрий Петрович, 1937 г.р., «Шахта «Матросская», ГРОЗ, 1969 г.

Николаенко Александр Стефанович, 1933 г.р., «Шахта им. Д.Мельникова», ГРОЗ, 1972 г.

Николенко Николай Иванович, 1936 г.р., «Шахта им. Д.Мельникова», ГРОЗ, 1978 г.

Никольчук Ефим Аксентович, 1928 г.р., «Шахта им. Войкова», машинист комбайна, 1961 г.

Никуленко Иван Степанович, 1918 г.р., «Шахта «Привольнянская-Северная», проходчик, 1959 г.

Новиков Анатолий Петрович, 1936 г.р., «Шахта «Новодружеская», горный мастер, 1985 г.

Носаль Анатолий Машарович, 1939 г.р., «Шахта им. Д.Мельникова», ГРОЗ, 1987 г.

О

Обозный Николай Семенович, 1953 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», горномонтажник, 1990 г.

Овчар Иван Николаевич, 1927 г.р., «Шахта «Привольнянская», переносчик, 1952 г.

Овчаренко Иван Степанович, 1927 г.р., «Шахта им. Г.Капустина», машинист шахтных машин и установок, 1976 г.

Околота Владимир Иванович, 1951 г.р., «Шахта им. Д.мельникова», ГРОЗ, 1997 г.

Олейник Г.Е., «Шахта «Кременная».

Олейников Анатолий Иванович, 1929 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», мастер-взрывник, 1956 г.

Олифир Николай Александрович, 1939 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», электрослесарь, 1990 г.

Оноприенко Павел Тихонович, 1924 г.р., «Шахта «Томашовская», лесодоставщик, 1971 г.

Орлов Александр Александрович, 1934 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», бутчик, 1956 г.

Остапец, «Шахта «Кременная-Западная», путеобходчик, 1951 г.

Остапец Захар Павлович, 1914 г.р., «Шахта «Кременная», мастер-взрывник, 1959 г.

Остатуженко Григорий Владимирович, 1925 г.р., «Шахта «Привольнянская», слесарь, 1961 г.

Остренко Иван Павлович, 1930 г.р., «Шахта им. 60-летия Сов. Украины» («Шахта «Черноморка»), стволовой, 1984 г.

Охремонко Василий Николаевич, 1931 г.р., «Шахта им. Н.Крупской», ГРОЗ, 1958 г.

П

Павленко Иван Петрович, 1928 г.р., «Шахта «Матросская», лесогон, погиб в 1955 г.

Павленко Людмила Ивановна, 1955 г.р., «Шахта им. Г.Капустина», машинист конвейера, 1997 г.

Павленко Юрий Владимирович, 1966 г.р., «Шахта «Новодружеская», ученик электрослесаря, 1984 г.

Павлишина Татьяна Николаевна, 1959 г.р., «Шахта «Черноморка», сторож, 1997 г.

Павлов Павел Григорьевич, 1933 г.р., «Шахтоуправление «Пролетарское», связист, 1961 г.

Павтаж Алексей Григорьевич, 1930 г.р., «Шахта «Привольнянская», горный мастер, 1954 г.

Палий Николай Прокофьевич, 1946 г.р., «Шахта «Привольнянская», мастер-взрывник, 1990 г.

Панасовский Виктор Митрофанович, 1935 г.р., «Шахта «Привольнянская», студент техникума, 1955 г.

Панченко Борис Михайлович, 1938 г.р., «Шахта «Новодружеская», разнорабочий, 1957 г.

Панчишко Леонид Николаевич, 1946 г.р., «Шахта им. 60-летия Сов. Украины» («Шахта «Черноморка»), машинист горновыемочных машин, 1989 г.

Пахомов Григорий Егорович, 1937 г.р., УЖКХ, машинист насосных установок, 1989 г.

Перевышко Петр Васильевич, 1929 г.р., «Шахта «Кременная», крепильщик, 1978 г.

Передерий Иван Денисович, 1928 г.р., «Шахта им. Титова», мастер-взрывник, 1958 г.

Перепелица Василий Павлович, 1925 г.р., «Шахта им. Войкова», машинист электровоза, 1977 г.

Перепелица Раиса Васильевна, 1927 г.р., «Шахта «Матросская», откатчица, 1947 г.

Петренко Василий Григорьевич, 1929 г.р., «Шахта «Матросская», проходчик, 1959 г.

Петренко Леонид Никитович, 1938 г.р., «Шахта им. ОГПУ», плитовой, 1963 г.

Петрив Михаил Павлович, 1941 г.р., «Шахта им. ОГПУ», бутчик, 1960 г.

Петрухин Анатолий Петрович, 1936 г.р., Лисичанское ШСУ, проходчик, 1965 г.

Пискун Григорий Митрофанович, 1936 г.р., «Шахта им. Д.Мельникова», машинист, 1974 г.

Платонов Егор Степанович, 1930 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1964 г.

Плетников Николай Афанасьевич, «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1965 г.

Плотникова Клавдия Яковлевна, «Шахта им. ОГПУ», выборщица, 1952 г.

Плужников Анатолий Терентьевич, 1942 г.р., «Шахта «Привольнянская-Северная», моторист, 1968 г.

Побока Виктор Иванович, 1942 г.р., «Шахта им. Д.Мельникова», ГРОЗ, 1987 г.

Погребак Валерий Павлович, 1945 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», слесарь по ремонту, 1968 г.

Подгорный Иван Иванович, 1937 г.р., «Шахта «Кременная-Восточная», горный мастер, 1957 г.

Подосинников Владимир Михайлович, 1938 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», горный мастер, 1965 г.

Полтавец Владимир Николаевич, 1933 г.р., «Шахта «Привольнянская», помощник стволового, 1956 г.

Полупанов Игорь Иванович, 1964 г.р., «Шахта «Матросская», крепильщик, 1997 г.

Полупанов Геннадий Алексеевич, 1915 г.р., «Шахта «Привольнянская-Южная», машинист электровоза, 1955 г.

Полупанов Тимофей Акимович, 1929 г.р., «Шахта «Привольнянская-Северная», помощник машиниста комбайна, 1955 г.

Понамаренко Николай Поликарпович, 1938 г.р., «Шахта «Матросская», ГРОЗ, 1982 г.

Пономаренко Леонид Дмитриевич, 1927 г.р., «Шахта «Черноморка», ГРОЗ, 1966 г.

Попель Эдуард Ильич, 1929 г.р., «Шахта им. Войкова», крепильщик, 1971 г.

Поплавский Сергей Николаевич, 1953 г.р., УМДР, тракторист, 1988 г.

Попов Николай Степанович, 1929 г.р., «Шахта «Новодружеская», электрослесарь, 1956 г.

Попов Юрий Анатольевич, 1953 г.р., «Шахта им. Г.Капустина», горный мастер, 1986 г.

Попов Григорий Петрович, 1909 г.р., «Шахта им. К.Ворошилова», проходчик, 1952 г.

Попруга Иван Аксентьевич, 1926 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1961 г.

Порошенко Иван Андреевич, 1930 г.р., «Шахта «Кременная-Западная», комбайнер, 1965 г.

Португалов Федор Александрович, 1905 г.р., «Шахта им. Войкова», ГРОЗ, 1956 г.

Посохов Василий Кузьмич, 1936 г.р., «Шахта «Кременная», проходчик, 1984 г.

Потапов Михаил Алексеевич, 1931 г.р., «Шахта «Черноморка», ГРОЗ, 1956 г.

Потоцкая Нина Михайловна, 1937 г.р., «Шахта «Кременная-Восточная», плитовая, 1956 г.

Потураев Александр Иванович, 1958 г.р., «Шахта «Привольнянская», ГРОЗ, 1991 г.

Прахницкий Николай Афанасьевич, 1934 г.р., «Шахта им. Войкова», ГРОЗ, 1964 г.

Прокопенко Николай Тимофеевич, 1916 г.р., «Шахта «Привольнянская», ГРОЗ, 1962 г.

Прокопчук Владимир Павлович, 1939 г.р., «Шахта «Новодружеская», проходчик, 1958 г.

Прокопьев Алексей Васильевич, 1938 г.р., «Шахта «Привольнянская», ГРОЗ, 1957 г.

Прокофьев Николай Иванович, 1922 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», ГРОЗ, 1954 г.

Просницкий Николай Афанасьевич, 1934 г.р., «Шахта им. Войкова», ГРОЗ, 1964 г.

Простак Николай Дмитриевич, 1928 г.р., «Шахта «Черноморка», ГРОЗ, 1973г.

Профатило Федор Алексеевич, 1927 г.р., «Шахта «Новодружеская», бутчик, 1948 г.

Птушко Михаил Яковлевич, 1950 г.р., УМДР, горномонтажник, 1988 г.

Пугач Михаил Спиридонович, 1904 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», пильщик, 1951 г.

Р

Рабич Иван Иванович, 1936 г.р., «Шахта «Кременная», ГРОЗ, погиб в 1960 г.

Райс Александр Викторович, 1923 г.р., «Шахта «Черноморка», ГРОЗ, 1965 г.

Рвачева Анна Григорьевна, 1932 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», машинист электровоза, 1954 г.

Редько Григорий Дмитриевич, 1942 г.р., «Шахта им. Г.Капустина», машинист шахтных машин, 1996 г.

Резников Владимир Григорьевич, 1937 г.р., «Шахта им. К.Ворошилова», проходчик, 1957 г.

Рейнов Леонид Борисович, 1940 г.р., «Шахта им. 60-летия Сов. Украины» («Шахта «Черноморка»), проходчик, 1991 г.

Решетников Валерий Викторович, 1958 г.р., «Шахта «Черноморка», ученик электрослесаря, 1977 г.

Решетько Василий Николаевич, 1935 г.р., «Шахта «Привольнянская», ГРОЗ, 1961 г.

Ридный Сергей Дмитриевич, 1919 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1965 г.

Ридный Дмитрий Семенович, 1919 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1965 г.

Рогачев Юрий Александрович, 1962 г.р., «Шахта «Привольнянская», машинист подземных установок, 1988 г.

Рогозов Григорий Филиппович, 1936 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», вагонщик, 1967 г.

Рохман Георгий, 1948 г.р., ЛШСУ, проходчик, 1990 г.

Рубанник Николай Иванович, 1927 г.р., «Шахта «Новодружеская», машинист электровоза, 1968 г.

Руденко Людмила Александровна, 1937 г.р., «Шахта «Черноморка», вагонщица, 1957 г.

Рудковский Лукьян Афанасьевич, 1926 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», бутчик, 1952 г.

Русенко Григорий Амостович, 1912 г.р., «Шахта «Новодружеская», машинист насоса, 1968 г.

Русецкий Александр Федорович, 1926 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», крепильщик, 1953 г.

Русских Алексей Захарович, 1932 г.р. «Шахта «Привольнянская-Северная», крепильщик, 1968 г.

Рутаков Федор Петрович, 1903 г.р., «Шахта «Новодружеская», грузчик лесного склада, 1952 г.

Рыбушкин Иван Андреевич, 1933 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1957 г.

Рыков Иван Дмитриевич, 1926 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», горный мастер, 1960 г.

Рынза Владимир Петрович, 1954 г.р., «Шахта «Привольнянская», ГРОЗ, 1984 г.

Рынця Василий Федорович, 1932 г.р., «Шахта «Привольнянская-Северная», ГРОЗ, 1958 г.

С

Савочкин Владимир Михайлович, 1937 г.р., «Шахта «Кременная», машинист подземных установок, погиб в 1986 г.

Савченко Василий Михайлович, 1933 г.р., «Шахта «Новодружеская», проходчик, 1962 г.

Салапон Владимир Филиппович, 1951 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», ГРОЗ, 1992 г.

Самоваров Геннадий Петрович, «Шахта «Кременная-Восточная», плитовой, 1962 г.

Самойлова Нина Васильевна, 1938 г.р., «Шахта «Новодружеская», подкатчица, 1957 г.

Самуненков Евгений Владимирович, 1958 г.р., «Шахта им. 60-летия Сов. Украины» («Шахта «Черноморка»), проходчик, 1990 г.

Самурин Виктор Иванович, 1933 г.р., «Шахта им. ОГПУ», ГРОЗ, 1957 г.

Сатаров Ким Гамлетирович, 1931 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», машинист электровоза, 1952 г.

Сатин Дмитрий Матвеевич, 1929 г.р., «Шахта «Новодружеская», электрик, 1987 г.

Сафонов Евгений Васильевич, 1938 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», горный мастер, 1985 г.

Свердлов Юрий Викторович, 1954 г.р., «Шахта им. Д.Мельникова», крепильщик, 1987 г.

Свистельницкий Алексей Иванович, 1929 г.р., «Шахта «Кременная», горнорабочий, 1957 г.

Свистун Виктор Григорьевич, 1941 г.р., «Шахта «Новодружеская», откатчик, 1964 г.

Свистунов Игорь Иванович, 1968 г.р., «Шахта «Привольнянская», ГРОЗ, 1994 г.

Сдавинков Григорий Артемьевич, 1926 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.мельникова», проходчик, 1958 г.

Семенитый Николай Федорович, 1937 г.р., «Шахта «Кременная-Западная», машинист электровоза, 1957 г.

Семеряжко Григорий Андреевич, 1917 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», слесарь, 1956 г.

Сеница Петр Гордеевич, 1904 г.р., «Шахта «Матросская», ГРОЗ, 1949 г.

Сенявский Василий Иванович, 1941 г.р., «Шахта «Черноморка», моторист, 1966 г.

Сергиенко Сергей Иванович, 1967 г.р., «Шахта «Черноморка», ГРОЗ, 1998 г.

Сердюков Владимир Петрович, 1932 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», лесодоставщик, 1957 г.

Сердюкова Мария Васильевна, 1925 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», зарядчица, 1959 г.

Сердюченко Сергей Андреевич, 1920 г.р., «Шахта «Кременная-Западная», вагонщик, 1954 г.

Сивер Василий Егорович, 1927 г.р., «Шахта «Кременная», проходчик, 1973 г.

Сирица Матвей Филиппович, 1918 г.р., «Шахта «Кременная-Западная», проходчик, 1966 г.

Сирота Владимир Васильевич, 1929 г.р., «Шахта им. Войкова», бутчик, 1955 г.

Скакун Василий Васильевич, 1938 г.р., «Шахта «Привольнянская», путевой, 1974 г.

Скекин Виктор Петрович, 1931 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», крепильщик, 1956 г.

Скибин Варфоломей Леонтьевич, 1903 г.р., «Шахта «Привольнянская», электрослесарь, 1952 г.

Скрипник Иван Филиппович, 1939 г.р., «Шахта «Привольнянская», горнорабочий, 1984 г.

Скурида Владимир Иванович, 1937 г.р., «Шахта им. Войкова», ГРОЗ, 1979 г.

Смагин Анатолий Иванович, 1928 г.р., «Шахта «Черноморка», машинист электровоза, 1964 г.

Смагин Григорий Александрович, 1931 г.р., «Шахта «Кременная», проходчик, 1958 г.

Смирнов Григорий Арсентьевич, 1919 г.р., «Шахта «Кременная», крепильщик, 1960 г.

Смирнов Сергей Иванович, 1939 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1978 г.

Смиронов Валерий Иванович, 1942 г.р., «Шахта им. Д.Мельникова», ГРОЗ, 1973 г.

Смолий Иван Егорович, 1912 г.р., «Шахта «Кременная-Западная», слесарь, 1967 г.

Снегищенко Владимир Филиппович, 1938 г.р., «Шахта им. Д.Мельникова», стволовой, 1987 г.

Соловьев И.М., «Шахта «Томашовская-Северная», лесогон, 1951 г.

Сорокин Василий Яковлевич, «Шахта им. ОГПУ», бутчик, 1955 г.

Сосюра Михаил Федосеевич, 1915 г.р., «Шахта им. ОГПУ», электрослесарь, 1966 г.

Сотина М., 1926 г.р., «Шахта «Томашовская-Северная», люковая, 1950 г.

Сотник Михаил Егорович, 1931 г.р., «Шахта «Привольнянская», ГРОЗ, 1952 г.

Сотоняк Стефан Прокофьевич, 1937 г.р., «Шахта «Привольнянская», горнорабочий, 1962 г.

Статейкин Николай Синофанович, 1928 г.р., «Шахта «Привольянская», крепильщик, 1956 г.

Степаненко Гавриил Семенович, 1908 г.р., «Шахта «Привольнянская», запальщик, 1955 г.

Стрижеус Николай Куприянович, 1929 г.р., «Шахта «Привольнянская», запальщик, 1953 г.

Сулейманов Минивали Минигалеевич, 1932 г.р., «Шахта им. Войкова», ГРОЗ, 1973 г.

Суров Михаил Сергеевич, 1913 г.р., «Шахта «Привольнянская-Северная», лесодоставщик, 1958 г.

Суров Сергей Петрович, 1935 г.р., «Шахта им. ОГПУ», ГРОЗ, 1961 г.

Суханов Дмитрий Федорович, 1924 г.р., «Шахта «Привольнянская-Северная», ГРОЗ, 1958 г.

Суходольский Иван Иосифович, 1942 г.р., «Шахта «Томашовская-Северная», машинист электровоза, 1964 г.

Сучков Игнат Васильевич, 1927 г.р., ЦЭММ, начальник группы подстанций «Шахты «Кременная-Западная», 1972 г.

Сушко Иван Алексеевич, 1914 г.р., «Шахта «Кременная-Восточная», ГРОЗ, 1954 г.

Т

Танов Николай Иванович, 1929 г.р., «Шахта «Привольнянская», подземный электрослесарь, погиб в 1971 г.

Тарасенко Виктор Андреевич, 1928 г.р., «Шахта «Кременная», машинист электровоза, 1956 г.

Тарасенко Николай Алексеевич, 1930 г.р., «Шахта «Кременная», крепильщик, 1977 г.

Тарасова Екатерина Николаевна, 1927 г.р., «Шахта «Кременная-Восточная», плитовая, 1955 г.

Тарков Никита Максимович, 1914 г.р., «Шахта «Кременная-Западная», проходчик, 1956 г.

Тельнов Григорий Никифорович, 1931 г.р., «Шахта «Привольнянская», горнорабочий, 1972 г.

Терещенко Леонид Петрович, 1913 г.р., «Шахта «Привольнянская», электрослесарь, 1961 г.

Тешкевич И.С., 1918 г.р., «Шахта «Матросская», подкатчик, 1947 г.

Тимченко Владимир Петрович, «Шахта «Кременная», проходчик, 1993 г.

Титаревский Алексей Григорьевич, 1937 г.р., «Шахта «Черноморка», ГРОЗ, 1976 г.

Титов Анатолий Федорович, 1930 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1961 г.

Ткаченко Алексей Ефимович, 1938 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1966 г.

Ткаченко Иван Филиппович, 1927 г.р., «Шахта «Кременная», мастер-взрывник, 1973 г.

Ткаченко Петр Иванович, 1892 г.р., «Шахта им. Титова», ГРОЗ, 1954 г.

Ткачук Федор Филиппович, 1930 г.р., «Шахта «Привольнянская-Северная», машинист комбайна, 1959 г.

Толок Леонтий Павлович, 1909 г.р., «Шахта «Привольнянская», путевой, 1956 г.

Толстобров Николай Тимофеевич, 1929 г.р., «Шахта «Новодружеская», навалоотбойщик, 1952 г.

Торбов Михаил Александрович, 1938 г.р., «Шахта «Новодружеская», ученик ГРОЗа, 1961 г.

Тоцкий Василий Иванович, 1938 г.р., «Шахта «Матросская», горнорабочий, 1995 г.

Третьяков Юрий Анатольевич, 1958 г.р., «Шахта им.60-летия Сов.Украины»(«Шахта «Черноморка»), горный мастер, 1985 г.

Трехлебова Мария Ивановна, «Шахта «Кременная-Восточная», насыпщица, 1950 г.

Тригуб Николай Иванович, 1953 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», ГРОЗ, 1984 г.

Тюрин Петр Матвеевич, 1933 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», начальник смены, 1965 г.

Тютюнник Григорий Александрович, 1936 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1985 г.

У

Угуекин Александр Демьянович, 1934 г.р., «Шахта «Новодружеская», проходчик, погиб в 1981 г.

Удовиченко Владимир Федорович, 1958 г.р., «Шахта «Кременная», мастер-взрывник, 1985 г.

Уразовский Анатолий Митрофанович, «Шахта «Томашовская-Северная», сцепщик, 1954 г.

Урбанский Григорий Иванович, 1937 г.р., «Шахта им. Г.Капустина», ГРОЗ, 1992 г.

Утченко Василий Кириллович, 1939 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1964 г.

Ф

Фацовас Антонас Миколо, 1936 г.р., «Шахта «Привольнянская», горномонтажник, погиб в 1987 г.

Федаренко Егор Андреевич, 1908 г.р., «Шахта им. ОГПУ», ГРОЗ, 1951 г.

Федеряев Василий Александрович, 1924 г.р., «Шахта им.Н.Крупской», крепильщик, 1962 г.

Федоров Виктор Васильевич, 1939 г.р., «Шахта им. Войкова», ГРОЗ, 1964 г.

Федорченко Иван Максимович, 1924 г.р., «Шахта «Кременная-Западная», проходчик, 1956 г.

Федосенко Александр Иванович, 1935 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1958 г.

Федотов Владимир Митрофанович, 1938 г.р., «Шахта «Кременная-Восточная», плитовой, 1959 г.

Федотов Григорий Павлович, 1927 г.р., «Шахта «Черноморка», навалоотбойщик, 1955 г.

Федотов Иван Иванович, 1923 г.р., «Шахта «Кременная», газомерщик, 1961 г.

Фенин Иван Николаевич, 1910 г.р., «Шахта «Черноморка», плотник, 1957 г.

Фесенко Петр Гордеевич, 1900 г.р., «Шахта «Кременная-Восточная», ГРОЗ, 1954 г.

Фомин Петр Ал., «Шахта «Томашовская-Северная», ГРОЗ, 1951 г.

Х

Хадетов Виктор Иванович, 1956 г.р., «Шахта им. Г.Капустина», горнорабочий, погиб в 1977 г.

Хамула Семен Харитонович, 1910 г.р., «Шахта им. К.Ворошилова», горный мастер, 1957 г.

Харченко Евгений Григорьевич, 1926 г.р., «Шахта «Кременная», машинист электровоза, 1970 г.

Харченко Илья Максимович, 1933 г.р., «Шахта «Матросская», ГРОЗ, 1981 г.

Хафизулин Ильдус, 1934 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», крепильщик, 1968 г.

Хвостов Григорий Семенович, 1929 г.р., «Шахта им. Д.Мельникова», ГРОЗ, 1976 г.

Холод Анатолий Евгеньевич, 1931 г.р., «Шахта «Матросская», ГРОЗ, 1965 г.

Хорошилов Виктор Игоревич, 1954 г.р., «Шахта «Новодружеская», горнорабочий по ремонту, 1996 г.

Хорошилов Степан Петрович, 1931 г.р., «Шахта «Черноморка», зам. начальника участка, 1978 г.

Хохлов Николай Федорович, 1940 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», проходчик, 1965 г.

Ц

Цвык Владимир Иванович, 1939 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, погиб в 1972 г.

Ципук Валентин Н., 1934 г.р., «Шахта «Томашовская-Южная», проходчик, 1965 г.

Цыганков Моисей Илларионович, «Шахта №7 им. Д.Мельникова», разнорабочий, 1954 г.

Цымбал Семен Григорьевич, 1892 г.р., «Шахта им. Н.Крупской», запальщик, 1950 г.

Цысарь Василий Иосифович, 1933 г.р., «Шахта «Привольнянская-Северная», ГРОЗ, 1966 г.

Ч

Чеботарев Александр Кириллович, 1915 г.р., «Шахта «Черноморка», крепильщик, погиб в 1964 г.

Челомбитько Анатолий Иванович, 1937 г.р., «Шахта «Новодружеская», машинист электровоза, 1985 г.

Червоняк Бронислав Игнатович, 1928 г.р., «Шахта им. ОГПУ», бутчик, 1952 г.

Черевань Николай Яковлевич, 1912 г.р., «Шахта «Привольнянская-Северная», раздатчик взрывматериалов, 1961 г.

Черемонов Николай Иванович, 1933 г.р., «Шахта им.60-летия Сов.Украины»(«Шахта «Черноморка»), горный мастер, 1985 г.

Черепня Т.П., «Шахта «Кременная».

Черкалов Федор Павлович, 1922 г.р., «Шахта «Новодружеская», крепильщик, 1958 г.

Чернобай Иван Андреевич, 1930 г.р., ЦЭММ, проходчик, 1972 г.

Чернобай Тит Петрович, 1900 г.р., «Шахта «Кременная-Восточная», крепильщик, 1954 г.

Черномаз Владимир Васильевич, 1927 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», ГРОЗ, 1967 г.

Чернышев Михаил Дмитриевич, 1950 г.р., «Шахта «Кременная», электрослесарь, 1996 г.

Черняк Сергей Владимирович, 1956 г.р., «Шахта им. Г.Капустина», ГРОЗ, 1986 г.

Чиляк Михаил Лукьянович, 1934 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», ГРОЗ, 1982 г.

Чуприна Валерий Васильевич, 1958 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», проходчик, 1981 г.

Чучман Максим Антонович, 1915 г.р., «Шахта «Привольнянская», крепильщик, 1952 г.

Чучук Илья Иванович, 1948 г.р., «Шахта им. Г.Капустина», электрослесарь, 1981 г.

Ш

Шабрацкий Григорий Петрович, 1912 г.р., «Шахта «Привольнянская-Северная», ГРОЗ, погиб в 1961 г.

Шалыгин Николай Тихонович, 1934 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1971 г.

Шаповалов В.П., «Шахта «Кременная».

Шаповалов Василий Федорович, 1931 г.р., «Шахта «Кременная», плитовой, 1972 г.

Шапорев Вячеслав Артамонович, 1944 г.р., «Шахта «Черноморка», горнорабочий по ремонту выработок, 1998 г.

Шапочка Александр Петрович, 1926 г.р., «Шахта «Кременная», мастер-взрывник, 1970 г.

Шатаров Ким Галискарович, 1931 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», машинист электровоза, 1952 г.

Шворнева Виктория Фоминична, 1935 г.р., «Шахта «Лисичанская», подкатчица, 1959 г.

Шевест Мария Савельевна, 1934 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», вагонщица, 1952 г.

Шевцев Алексей Захарович, 1930 г.р., «Шахта «Матросская», запальщик, 1950 г.

Шевченко Петр Лукьянович, 1927 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1967 г.

Шетилова Зоя Максимовна, 1930 г.р., «Шахта им. ОГПУ», десятник, 1956 г.

Шикарев Иван Степанович, 1923 г.р., «Шахта «Привольнянская», посадчик, 1956 г.

Широкорядов Владимир Митрофанович, 1938 г.р., «Шахта «Привольнянская-Северная», машинист электровоза, 1964 г.

Шкаль Михаил Емельянович, 1936 г.р., «Шахта им. Н.Крупской», машинист электровоза, 1959 г.

Шкекин Виктор Петрович, 1931 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», крепильщик, 1956 г.

Шклярук Бронислав Адольфович, 1929 г.р., «Шахта им. ОГПУ», ГРОЗ, 1958 г.

Шляхтич Владимир Викторович, 1964 г.р., «Шахта им. Г.Капустина», электрослесарь, 1983 г.

Шматовский Д.М., «Шахта «Кременная».

Шопоняк Степан Прокофьевич, 1937 г.р., «Шахта «Привольнянская», ГРОЗ, 1967 г.

Шуба Федор Панкратьевич, 1928 г.р., ЛШСУ, горный мастер, 1983 г.

Шульц Виктор Иванович, 1938 г.р., «Шахта «Кременная-Западная», машинист электровоза, 1957 г.

Шульц Дмитрий Николаевич, 1939 г.р., «Шахта «Кременная», лесогон, 1964 г.

Шульц Николай Акимович, 1928 г.р., «Шахта «Кременная-Восточная», помощник комбайнера, 1955 г.

Щ

Щербак Вера Ивановна, 1931 г.р., «Шахта «Кременная-Восточная», плитовая, 1952 г.

Щербатов Василий Матвеевич, 1928 г.р., «Шахта «Привольнянская», ГРОЗ, 1959 г.

Щербицкий Григорий Петрович, 1912 г.р., «Шахта «Привольнянская», 1961 г.

Ю

Юдаков Виктор Павлович, 1937 г.р., «Шахта им. ОГПУ», газомерщик, погиб в 1960 г.

Я

Якуба Николай Тимофеевич, 1936 г.р., «Шахта «Кременная», ГРОЗ, 1961 г.

Якубович Владимир Анатольевич, 1955 г.р., «Шахта «Черноморка», ГРОЗ, 1998 г.

Якушин Василий Иванович, 1934 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», ГРОЗ, 1981 г.

Янгицкий Карл Антонович, 1929 г.р., «Шахта «Черноморка», крепильщик, 1952 г.

Янчихин, Николай Иванович, 1940 г.р., «Шахта им. ОГПУ», плитовой, 1959 г.

Яроцкая Любовь Григорьевна, 1925 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», машинист электровоза, 1955 г.

Яцук Николай Петрович, 1929 г.р., «Шахта «Кременная-Восточная», электрослесарь, 1952 г.

Яшкин Михаил Федорович, 1935 г.р., «Шахта «Черноморка», помощник машиниста электровоза, 1963 г.

Подготовил к публикации Александр Мазан, пресс-служба ПАО «Лисичанскуголь», 29 июня 2015 года

Запись опубликована в рубрике Город, х Лисичанскуголь х. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.