«ЦЕНА ЧЕРНОГО ЗОЛОТА» (выпуск №9)

Город

«Свой Взгляд» совместно с пресс-службой ПАО «Лисичанскуголь» продолжает публиковать страницы Книги Памяти Лисичанского каменноугольного района, вышедшей в 2001-м в Лисичанске авторством коллектива общественности под руководством Евгения Гудковского. На этот раз предлагается список шахтеров «Лисичанскугля», погибших в период с 1944-го по 2000-й, фамилии которых начинаются на букву «М».

Максимишин Франк Гаврилович, «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, погиб в 1963 г.

Малков Михаил Андреевич, 1933 г.р., «Шахта им. 60-летия Сов. Украины» («Шахта «Черноморка»), горнорабочий, 1983 г.

Мальцев Тимофей Тихонович, 1904 г.р., «Шахта «Черноморка», лесодоставщик, 1956 г.

Мамедов Вели Бахлулович, 1948 г.р., «Шахта «Привольнянская», горный мастер, 1983 г.

Мамлыга Э.С., «Шахта «Кременная».

Манаенков Николай Иванович, «Шахта «Кременная-Восточная», мастер-взрывник, 1963 г.

Мандыч Николай Иванович, 1949 г.р., «Шахта «Матросская», ГРОЗ, 1991 г.

Манжула Анатолий Иванович, 1938 г.р., «Шахта им. Г.Капустина», проходчик, 1975 г.

Мануил Василий Иванович, 1930 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», плитовой, 1960 г.

Мардвинов Петр Степанович, 1934 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», ГРОЗ, 1956 г.

Марикуца Николай Герасимович, 1930 г.р., «Шахта «Кременная», машинист электровоза, 1962 г.

Мармышев Николай Егорович, 1917 г.р., «Шахта «Привольнянская», механич участка, 1952 г.

Мароховский Виктор Дмитриевич, 1928 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», бурильщик, 1952 г.

Мартынюк Филипп Михайлович, 1905 г.р., «Шахта «Кременная», рабочий, 1952 г.

Марунин Анатолий Викторович, 1953 г.р., «Шахта «Кременная», горный мастер, 1982 г.

Марченко Раиса Федоровна, 1937 г.р., «Шахта «Новодружеская», лебедчица, 1990 г.

Масков Владимир Иванович, 1932 г.р., «Шахта «Кременная», ученик проходчика, 1980 г.

Масленников Николай Терентьевич, 1909 г.р., «Шахта «Привольнянская», горный мастер, 1952 г.

Матчин Владимир Федорович, 1935 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», ГРОЗ, 1970 г.

Махницкий Петр Павлович, 1926 г.р., «Шахта «Черноморка», путевой, 1966 г.

Мачегора Николай Романович, 1941 г.р., «Шахта «Кременная», электрослесарь, 1976 г.

Медведев Александр Егорович, 1955 г.р., «Шахта им. Г.Капустина», электрослесарь, 1982 г.

Медведев Леонид Григорьевич, 1938 г.р., «Шахта «Матросская», машинист электровоза, 1997 г.

Медведев Николай Леонидович, 1933 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», мастер-взрывник, 1960 г.

Медведев Яков Григорьевич, 1919 г.р., «Шахта «Привольнянская-Северная», ГРОЗ, 1962 г.

Мельник, «Шахта «Кременная».

Мельничук Евгений Григорьевич, 1940 г.р., «Шахта «Привольнянская», ученик ГПШ, 1958 г.

Меньшиков Владимир Леонидович, 1962 г.р., «Шахта «Привольнняская», проходчик, 1991 г.

Меркулов Владимир Александрович, 1958 г.р., «Шахта «Кременная», проходчик, 1989 г.

Метрушов Георгий Филиппович, 1932 г.р., «Шахта «Привольнянская-Северная», ГРОЗ, 1963 г.

Миненко Иван Дмитриевич, 1917 г.р., «Шахта «Кременная», крепильщик, 1970 г.

Мирошниченко Василий Григорьевич, 1928 г.р., «Шахта «Привольнянская», машинист электровоза, 1956 г.

Мирошниченко Иван Григорьевич, 1926 г.р., «Шахта «Привольнянская», терриконщик, 1956 г.

Мирошниченко Михаил Леонидович, 1957 г.р., «Шахта им. Г.Капустина», ГРОЗ, 1989 г.

Мирошниченко Николай Петрович, 1954 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», машинист электровоза, 1992 г.

Мирошниченко Ольга Ивановна, 1914 г.р., «Шахта «Привольнянская», прицепщица, 1951 г.

Митин Валерий Михайлович, 1933 г.р., «Шахта «Привольнянская», проходчик, 1966 г.

Митрофанов Николай Иванович, 1935 г.р., «Шахта «Кременная», ГРОЗ, 1971 г.

Михайлишин Никита Иванович, 1923 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», монтажник, 1962 г.

Михайлов Геннадий Николаевич, 1946 г.р., «Шахта «Черноморка», проходчик, 1994 г.

Мичман Иван Афанасьевич, 1907 г.р., «Шахта «Матросская», взрывник, 1955 г.

Моженный Анатолий Иванович, 1960 г.р., «Шахта «Кременная», проходчик, 1955 г.

Мозилевский Николай Петрович, 1949 г.р., «Шахта «Привольнянская», проходчик, 1987 г.

Моисеев Иван Аверьянович, 1933 г.р., «Шахта «Привольнянская», комбайнер, 1957 г.

Мороз Александр Петрович, 1935 г.р., «Шахта «Матросская», ГРОЗ, 1957 г.

Морозов Владимир Иванович, 1938 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», машинист электровоза, 1961 г.

Морозов Павел Никифорович, 1907 г.р., «Шахта им. К.Ворошилова», плитовой, 1956 г.

Москаленко Николай Давыдович, 1930 г.р., «Шахта «Новодружеская», мастер-взрывник, 1965 г.

Москалец Александр Константинович, 1934 г.р., «Шахта им. ОГПУ», ГРОЗ, 1961 г.

Москалик Дмитрий Тарасович, 1937 г.р., «Шахта «Привольнянская», ГРОЗ, 1967 г.

Мудрый Василий Николаевич, 1933 г.р., «Шахта «Привольнянская», насыпщик, 1962 г.

Мурадов Эдуард Вартанович, 1945 г.р., «Шахта «Привольнянская», ГРОЗ, 1984 г.

Мыц Николай Артемович, 1929 г.р., «Шахта «Привольнянская», запальщик, 1952 г.

В Книге могут быть допущены ошибки и неточности, поэтому «Свой Взгляд» убедительно просит родственников или знакомых погибших уточнить информации Книги. Если у вас имеется дополнительная информация о тех, кто значится в этом печальном пантеоне, то просим откликнуться.

Александр Мазан, 6 июня 2014 года

Запись опубликована в рубрике Город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.