«ЦЕНА ЧЕРНОГО ЗОЛОТА» (выпуск №7)

Просмотры 660

Город

После небольшой паузы «Свой Взгляд» продолжает публиковать станицы Книги Памяти Лисичанского каменноугольного района «Цена черного золота», опубликованной в 2001 году в Лисичанске авторским коллективом под руководством Евгения Петровича Гудковского. Напомню, что в ней опубликованы списки более 800 шахтеров, погибших на шахтах Лисичанского каменноугольного района (Лисичанск, Новодружеск, Приволье, Кременная) в период с 1944-го по 2000-й год. Сегодня представляем обширный список фамилий, начинающихся на букву «К»:

Кадруха Филипп Дмитриевич, 1901 г.р., «Шахта «Кременная-Западная», крепильщик, погиб в 1952 г.

Калачев Александр Вадимович, 1964 г.р., «Шахта «Матросская», проходчик, 1985 г.

Калашников Иван Васильевич, 1926 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1963 г.

Калинин Владимир Николаевич, 1933 г.р., «Шахта «Кременная», ГРОЗ, 1981 г.

Калинин Иван Иванович, 1915 г.р., «Шахта «Кременная-Западная», люковой, 1963 г.

Камко Николай Павлович, 1930 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», проходчик, 1957 г.

Канашек А.К., «Шахта «Кременная».

Кантана Анатолий Николаевич, 1934 г.р., «Шахта «Кременная», ГРОЗ, 1972 г.

Кармоза Алексей Павлович, 1927 г.р., «Шахта «Кременная-Восточная», помощник машиниста комбайна, 1952 г.

Карпенко Николай Иванович, 1928 г.р., «Шахта «Новодружеская», горный мастер, 1965 г.

Карташев Григорий Васильевич, 1933 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», проходчик, 1966 г.

Карый Франц Карлович, 1930 г.р., «Шахта «Новодружеская», машинист электровоза, 1978 г.

Катаев Иван Алексеевич, 1926 г.р., «Шахта им. Войкова», проходчик, 1958 г.

Катруха Алексей Игнатьевич, 1919 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», горный мастер, 1967 г.

Каширина Вера Петровна, «Шахта №7 им. Д.Мельникова», помощник стволового, 1954 г.

Киселев Михаил Сергеевич, 1933 г.р., «Шахта «Новодружеская», помощник отбойщика, 1956 г.

Кислан Леонид Федорович, 1935 г.р., «Шахта «Кременная-Западная», ГРОЗ, 1959 г.

Китченко Игорь Абакумович, 1913 г.р., «Шахта «Кременная-Восточная», машинист комбайна, 1955 г.

Кихта С.В., 1937 г.р., «Шахта им. Д.Мельникова», проходчик, 1979 г.

Кишакова Екатерина, 1927 г.р., «Шахта «Кременная-Восточная», плитовая, 1955 г.

Кияшко Григорий Кириллович, 1929 г.р., «Шахта «Кременная-Западная», мастер-взрывник, 1959 г.

Клименко Павел Матвеевич, 1926 г.р., «Шахта №1-2 им. Мельникова», ГРОЗ, 1964 г.

Климко Василий Кириллович, 1924 г.р., «Шахта им. Н.Крупской», помощник машиниста комбайна, 1956 г.

Климович Анатолий Леонидович, 1937 г.р., «Шахта «Кременная», стволовой, 1962 г.

Клочанова Федосея Федоровна, 1906 г.р., «Шахта им. Титова», стволовая, 1958 г.

Кляченко Григорий Николаевич, 1929 г.р., «Шахта «Черноморка», ГРОЗ, 1978 г.

Кобзарь Ульяна Григорьевна, 1917 г.р., «Шахта «Кременная-Восточная», плитовая, 1954 г.

Коваленко Александр Семенович, 1916 г.р., «Шахта «Привольнянская-Северная», электромонтер, 1957 г.

Коваленко Иван Васильевич, 1941 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», плитовой, погиб 1964 г.

Коваленко Иван Федорович, 1930 г.р., «Шахта им. ОГПУ», ГРОЗ, 1961 г.

Ковалинский Виктор Иванович, 1950 г.р., «Шахта «Черномрка», машинист электровоза, 1978 г.

Коваль Григорий Иванович, 1941 г.р., «Шахта «Привольнянская», насыпщик, 1962 г.

Коверга Анатолий Васильевич, 1972 г.р., «Шахта «Новодружеская», электрослесарь, 1991 г.

Коврыженко Виктор Сергеевич, 1943 г.р., «Шахта «Матросская», проходчик, 1987 г.

Ковтунова Валентина Васильевна, 1937 г.р., «Шахта им. Войкова», плитовая, 1958 г.

Кожевников Виктор Федорович, 1941 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», горнорабочий, 1970 г.

Козекина Антонина Васильевна, 1951 г.р., «Шахта «Привольнянская», главный геолог, 1977 г.

Козинский Юрий Николаевич, 1961 г.р., «Шахта «Кременная», ГРОЗ, 1988 г.

Козырев Николай Альбертович, 1961 г.р., «Шахта «Новодружеская», машинист погрузочных машин, 1993 г.

Колесник Владимир Александрович, 1938 г.р., «Шахта «Черноморка», проходчик, 1961 г.

Коломиец Геннадий Андреевич, 1949 г.р., «Шахта «Новодружеская», электрослесарь, 1976 г.

Колот Петр Сергеевич, «Шахта №1-2 им. Д. Мельникова», вагонщик, 1950 г.

Колотов Николай Афанасьевич, 1930 г.р., «Шахта «Кременная», 1971 г.

Колышко Вера Алексеевна, 1926 г.р., «Шахта «Черноморка», выборщица породы, 1961 г.

Колякин В.Г., 1941 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», электрослесарь, 1971 г.

Кондрашин Анатолий Васильевич, 1926 г.р., «Шахта «Кременная-Западная», ГРОЗ, 1959 г.

Коненко Иван Захарович, 1948 г.р., «Шахта им. Г.Капустина», электрослесарь, 1982 г.

Коннов Владимир Петрович, 1935 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1958 г.

Коновалов Игорь Николаевич, 1959 г.р., «Шахта «Привольнянская», ГРОЗ, 1981 г.

Кононюк Иван Ефимович, 1929 г.р., «Шахта «Привольнянская», посадчик, 1956 г.

Контарев Владимир Иванович, 1935 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», проходчик, 1967 г.

Концевой Владимир Ефимович, 1934 г.р., «Шахта им. Титова», ГРОЗ, 1959 г.

Конышев Анатолий Кириллович, 1947 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1986 г.

Коптев Александр Владимирович, 1964 г.р., «Шахта им. 60-летия Сов. Украины» («Шахта «Черноморка»), электрослесарь, 1990 г.

Копылец Иван Александрович, 1910 г.р., «Шахта им. Титова», ГРОЗ, 1945 г.

Корж Александр Федорович, 1937 г.р., «Шахта «Привольнянская-Северная», десятник вентиляции, 1958 г.

Кормош Василий Васильевич, 1959 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», машинист электровоза, 1994 г.

Коробка Владимир Гаврилович, 1925 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», мастер-взрывник, 1959 г.

Коробка Михаил Иванович, 1912 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», крепильщик, 1959 г.

Корольков Петр Яковлевич, 1930 г.р., «Шахта «Новодружеская», бурильщик, 1952 г.

Коротенко Николай Игнатович, 1955 г.р., «Шахта «Кременная», машинист горных машин, 1984 г.

Коршаков Степан Акимович, 1923 г.р., «Шахта им. Титова», ГРОЗ, 1959 г.

Костельников Владимир Иванович, 1913 г.р., «Шахта «Привольнянская», проходчик, 1958 г.

Костенко Петр Тихонович, 1940 г.р., «Шахтоуправление «Новодружеское», путевой, 1974 г.

Косянюк Александр Павлович, 1940 г.р., «Шахта «Привольнянская», лесогон, 1959 г.

Котанов А.Н., «Шахта «Кременная».

Котик Георгий Филаретович, «Шахта «Кременная», отбойщик, 1956 г.

Кочур Петр Сергеевич, 1925 г.р., «Шахта им. Титова», крепильщик, 1949 г.

Кравцов Владимир Николаевич, 1929 г.р., «Шахта «Черноморка», ГРОЗ, 1979 г.

Кравцов Михаил Николаевич, 1935 г.р., «Шахта «Привольнянская-Северная», машинист электровоза, 1959 г.

Кравченко Владимир Борисович, 1935 г.р., «Шахта «Новодружеская», машинист электровоза, 1986 г.

Кравченко Владимир Иванович, 1948 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1998 г.

Кравченко Илья Семенович, 1916 г.р., «Шахта «Томашевская-Северная», проходчик, 1949 г.

Крайнов Павел Иванович, 1933 г.р., «Шахта им. Войкова», проходчик, 1966 г.

Крайнюк Виктор Николаевич, 1941 г.р., «Шахта «Привольнянская», электрослесарь, 1988 г.

Крепак Сергей Иванович, 1931 г.р., «Шахта «Черноморка», ГРОЗ, 1966 г.

Кривда Федор Пантелеевич, 1938 г.р., «Шахта им. Войкова», разнорабочий, 1957 г.

Кривенко Любовь Ивановна, 1933 г.р., «Шахта «Кременная-Западная», газомерщик, 1958 г.

Кривошеев Виктор Андреевич, 1938 г.р., «Шахта «Кременная-Западная», электрослесарь, 1957 г.

Круглов Алексей Иванович, 1928 г.р., «Шахта «Кременная», электрослесарь, 1976 г.

Крупадра Григорий Емельянович, 1914 г.р., «Шахта им. Войкова», крепильщик, 1962 г.

Крутой Яков Дмитриевич, 1928 г.р., «Шахта «Привольнянская», ГРОЗ, 1975 г.

Кудлей Владимир Карпович, 1936 г.р., «Шахта им. ОГПУ», крепильщик, 1957 г.

Кудлейчук Олег Дмитриевич, 1963 г.р., «Шахта «Привольнянская», ГРОЗ, 1986 г.

Кузьминов Игорь Николаевич, 1963 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», 1990 г.

Кулай Леонид Федорович, 1956 г.р., «Шахта «Привольнянская», ГРОЗ, 1992 г.

Кулаков Франц Виненивич, 1929 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», 1952 г.

Кулакова Любовь Ивановна, 1935 г.р., «Шахта «Матросская», откатчица, 1958 г.

Купенко Савелий Никитович, 1911 г.р., «Шахта им. К.Ворошилова», крепильщик, 1954 г.

Купин Петр Яковлевич, 1953 г.р., «Шахта «Новодружеская», ученик горнорабочего подземного транспорта, 1975 г.

Купцев Григорий Анатольевич, «Шахта «Кременная», подкатчик, 1966 г.

Курило Виктор Григорьевич, 1952 г.р., «Шахта «Новодружеская», проходчик, 1989 г.

Куринной Алексей Николаевич, 1953 г.р., «Шахта «Привольнянская», горный мстер, 1984 г.

Курцев Виктор Егорович, 1931 г.р., «Шахта им. ОГПУ», ГРОЗ, 1961 г.

Курченко Г.А., «Шахта «Кременная».

Курын Владимир Петрович, 1966 г.р., «Шахта им. Д.Мельникова», машинист электровоза, 1986 г.

Кухтинов Александр Иванович, 1929 г.р., «Шахта «Матросская», бутчик, 1954 г.

Куценко Алексей Иванович, 1976 г.р., «Шахта «Привольнянская», горнорабочий, 1996 г.

Подготовил Александр Мазан, 29 мая 2014 года

Запись опубликована в рубрике Город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.