ФУТБОЛЬНАЯ КОМАНДА «ШАХТЫ ИМ. ДМИТРИЯ МЕЛЬНИКОВА» ВКЛЮЧЕНА В СОСТАВ УЧАСТНИКОВ ПЕРВЕНСТВА ЛУГАНЩИНЫ

Спортивный Донбасс

Как сообщает начальник футбольной команды «Шахты им. Дмитрия Мельникова» («ШиМ») Александр Сталинский, в Старобельске состоялось рабочее совещание представителей команд предстоящего первенства Луганской области по футболу.

В число восьми его участников включена и шахтерская команда – победитель последнего первенства области-2013 среди команд первой лиги. В совещании «ШиМ» представлял главный тренер команды Андрей Порохненко. Среди участников планирующегося первенства – команды из Рубежного, Старобельска, Северодонецка и представители северных регионов Луганщины. Старт первенства предполагается 5 или 12 июля. Свои домашние матчи «ШиМ» будет проводить на стадионе «Шахтер» в Лисичанске. В настоящее время 18 футболистов команды два раза в неделю тренируются на «Шахтере», готовясь к предстоящим стартам.

Следует отметить, что «ШиМ» в первенстве представляет не только шахту, ее профсоюзную (ПРУПУ) организацию, ПАО «Лисичанскуголь», но и весь Лисичанск, т.к. других футбольных команд в некогда футбольном городе не имеется.

Александр Мазан, 2 июля 2015 года

Запись опубликована в рубрике Спортивный Донбасс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *