«Галактикос» — «Полимер» — 3:10

Арбитры: Петренко, Оридорога

«Г»: БОГАЕВСКИЙ, ПЕРЕТЯТЬКО, МОРЕВ, ПАСТУХ, ПАВЛЫНИВ, Мерзликин, Каширцев, Д.Коваленко. Тренер – Дмитрий Горбушин.

«П»: САЗОНОВ, ФИЛАТОВ, ДЖАВАДЯН, ЦЫГАНОК, БАТИЩЕВ, Кибальник, Сосюра, В.Семенов, А.Чередниченко. Тренеры – Евгений Гайдидей, Денис Зезюлин.

Голы: Морев, 15, Д.Коваленко, 28, Перетятько, 35 – Филатов, 2, 15, 21, 36, Джавадян, 10, 22, Сосюра, 13, Батищев, 27, 33, 40.

: Богаевский (1) – Сосюра (1).

Статистика матча:

14(5)……Удары по воротам……30(13)

7(3)….Из них – в створ ворот……20(8)

3(1)……….Угловые………………7(2)

5(5)…………Фолы……………….4(3)

«Галактикос» по разным причинам не смог выставить на матч своих лидеров – Дмитрия Горбушина и Олега Шкирю, а также неплохо сыгравшего в предыдущем матче Ярослава Селезнева. Зато вернулся Константин Перетятько. Все же рассчитывать на достойное сопротивление «Полимеру» было сложно. Что и доказал отчетный поединок. Отметим «покер» Никиты Филатова и «хет-трик» Александра Батищева, дополненный тремя «ассистами». Александр мастерски забил свой первый мяч, перебросив Дмитрия Богаевского. В свою очередь, Богаевский выдал «ассист» Александру Мореву, который  в этом матче по определению должен был взвалить на себя бремя лидера, но с таким отношением к оборонительным действиям лидеров не бывает. А самый курьезный гол забил Перетятько.

«ТВР» — «Северодонецк» — 1:0

Арбитры: Петренко, Быков.

«ТВР»: КОМАРИЦКИЙ, ЕРМАКОВ, С. СТЕБЛОВСКИЙ, ЖДАНОВ, МАЛЬЦЕВ, Трехлеб, Стеценко. Тренер – Валерий Шаповалов.

«С»: БУТКО, НЕВЕНЧЕНКО, БАКАЛЯС, СОСНА, ДУДНИК, Д.Морозов, С.Курочка, Фоменко, Носков. Тренер – Антон Носков.

Гол: Стеценко, 11.

: Д.Морозов (1), Фоменко (1), Носков (1).

29(12)……Удары по воротам……21(8)

12(5)….Из них – в створ ворот….. 9(3)

5(2)…………Угловые……………..5(2)

7(3)…………..Фолы………………12(4)

Обе команды стали авторами самого скромного счета на этом турнире: «ТВР» в предыдущем туре сыграл  вничью со «Свитязем» — 1:1, а «Северодонецк» во втором туре с таким же счетом разошелся с «Полимером». Неудивительно, что именно эти команды установили новый рекорд. Что самое интересное, соорудили этот гол игроки «скамейки» «ТВР» — Михаил Трехлеб отдал, а юный Николай Стеценко в честь предстоящего праздника  забил единственный мяч в матче. Просто феноменальный матч выдал Андрей Комарицкий, отбивая все, что можно и что не можно. Началось все на 3-й минуте, когда его визави Сергей Бутко «потащил» штрафной от Виталия Ермакова. Тут же Дмитрий Невенченко не попал из выгодной позиции. На 4-й Бутко вбросил на Носкова, тот принял на грудь (в хорошем смысле слова), развернулся и пробил с трех метров. Как умудрился вратарь «основы» «Стали» отразить удар – неизвестно, но еще было добивание Виктора Дудника, которое заблокировали защитники. 6-я: Невенченко уже с трех метров не забивает – снова «тащит» Комарицкий. Затем последовала единственная голевая комбинация, а на 13-й минуте уже Стеценко, несмотря на свои 17 лет уже привлекавшийся в «основу» «Стали», отдал «алаверды» на Трехлеба, но всего лишь угловой. 19-я: Андрей Фоменко не смог переиграть Комарицкого с острого угла. 22-я: «стеночка» Курочка-Бакаляс-Курочка, но Сергей чуть не дотянулся до мяча. 24-я: Невенченко в силовой борьбе выцарапал мяч у Александра Мальцева, но пробил неточно с 4-х метров.  25-я: вновь атакует с острого угла Фоменко и снова на месте Комарицкий. 31-я: Дмитрий Бакаляс на замахе здорово «убирает» Мальцева, но переиграть Комарицкого и ему не под силу. 35-я: Дмитрий Сосна бьет с 4-х метров – Комарицкий безупречен. 39-я: комбинация «ТВР»: Ермаков-Стебловский-Ермаков, Виталий дважды в упор не смог переиграть Бутко, тоже здорово отыгравшего матч. Очень хороший поединок, достойный, как минимум, полуфинала.

«Легион» — «Свитязь» — 3:6

Арбитры: Петренко, Ежак.

«Л»: ЯЦЫНА, БУЗЕВАТЫЙ, ЧУМАЧЕНКО, ЛОЗА, БЕЛЫХ, А.Бабенко, Михайленко, Сидоренко, Ковда, Жук. Тренер – Дмитрий Михайленко.

«С»: Р. ПАВЛОВ, ПОГОДИН, ШАПОВАЛОВ, БРИДУН, БАБИЙ, БЕЗВЕСЕЛЬНЫЙ, Стебловский.

Голы: Ковда, 9, 36, Жук, 29 – Бабий, 1, 21, Погодин, 2, Бридун, 25, 37, Стебловский, 38.

21(14)……Удары по воротам……..25(10)

12(7)…..Из них – в створ ворот…… 12(4)

1(0)………….Угловые……………..5(2)

3(1)……………Фолы………………3(1)

«Свитязь» со стартовым свистком буквально смял «легионеров». Сначала на 1-й минуте Александр Бабий мощно «выстрелил» с 13-ти метров – 0:1, а затем его друг Сергей Погодин не остался в долгу уже на второй минуте – 0:2. Первый удар «Легиона» зафиксирован на 5-й минуте: Сергей Лоза проверил бдительность Романа Павлова. А на 9-й минуте Павел Ковда счет сократил – 1:2. Но на первой минуте второго тайма Бабий с передачи Погодина снова соорудил гол – 1:3 (на заметку вероятным соперникам «Свитязя» — эти двое очень опасны в начале каждого из таймов, когда еще есть порох в пороховницах). 25-я: Погодин-Стебловский-Бридун – 1:4. 29-я: Анатолий Жук с 13-ти метров – 2:4. 36-я: Ковда снова сокращает разрыв в счете до минимума – 3:4. 37-я: Безвесельный отпасовал Бридуну и тот ловит Алексея Яцыну на противоходе – 3:5. 38-я: Погодин-Стебловский – 3:6.

15 декабря

«Химоборудование» — «Легион» — 4:6

Арбитры: Курочка, Быков.

«Х»: НЕВЛАД (21, Табатчиков), ДРЫГА, СОМОВ, БОРДЮГОВ, КОНОВАЛОВ, Саванчук, Радионов, С.Ковалев, Никонов. Тренер – Валерий Серебрянский.

«Л»: ВОЛОХ, КОВДА, А.БАБЕНКО, ЛОЗА, БУЗЕВАТЫЙ, Белых. Тренер – Дмитрий Михайленко.

Голы: Коновалов, 17, 33, Ковалев, 24, Бордюгов, 33 – Бабенко, 6, Лоза, 8, 37, 40, Ковда, 12, Бузеватый, 20.

: Дрыга (1), Бордюгов (1), Радионов (2), С.Ковалев (2) – Ковда (2), Белых (1).

18(9)…….Удары по воротам…….24(15)

10(6)….Из них – в створ ворот…..13(8)

5(4)………..Угловые………………3(2)

13(4)………..Фолы………………..3(1)

Наконец-то  своя сенсация состоялась и в группе «Б». Кто мог подумать, что «отпетый» аутсайдер «надерет» самый «упакованный» действующими профессиональными футболистами клуб турнира. Да еще – вшестером! Мне приятно отметить, что «запевалой» у «легионеров» выступил еще один лисичанин (помним, как отыграл Святослав Боговой в победном матче «Химика» с «Есенией») – Сергей Лоза. Но, обо всем – по порядку. В предыдущем матче «легионеров» не совсем уверенно начал поединок на «посту №1» Алексей Яцына, хотя во второй половине матча он не раз выручил команду, поэтому было принято решение дать возможность проявить себя Василию Волоху с нетрадиционным для вратаря №9. «Боевым крещением» для «девятки» «оранжевых» стала дуэль с лучшим на тот момент бомбардиром турнира Иваном Сомовым, пробивавшим с близкого расстояния. И новичок «Легиона» эту дуэль выиграл, а добивание Сомова с 3-х метров заблокировал на угловой уже упомянутый Лоза. Спустя минуту Лоза уже «накрутил» Сергея Дрыгу и Романа Коновалова и опасно пробивал с 4-х метров, впервые потревожив Юрия Невлада. А на 6-й минуте Артем Бабенко, воспитанник сватовского футбола и один из самых перспективных игроков «Рубежного», с острого угла слева сумел поразить ворота «Химоборудования» — 0:1. 7-я: Лоза на этом же фланге прокинул «между» опытнейшему Игорю Никонову, отец которого когда-то играл в рубежанском «Рапиде», но удар Лозы с 5-ти метров заблокировал на угловой Коновалов из свердловского «Шахтера». 8-я: Лоза снова обыгрывает кого-то из защитников «Химоборудования» и на этот раз никто не помешал ему удвоить преимущество этой симпатичной команды – 0:2. А мне уже задают вопросы соседи по трибуне: кто это такой? 12-я: Павел Ковда не мог смотреть, как его более молодые товарищи по команде упражняются в результативных ударах по воротам «звездного» соперника, берет инициативу на себя, обыгрывает защитника и делает счет неприличным для команды Валерия Николаевича Серебрянского – 0:3. Далее было что-то похожее на известный свадебный анекдот: «Кто еще не забивал «Химоборудованию?» «Я!» — сказал Григорий Бузеватый на 20-й минуте, когда Дрыга уложил его на паркет в 9-ти метрах от своих ворот. Сам Бузеватый взялся пробивать штрафной с несколько острого угла. Траектория посланного им мяча несколько не совпадала  со створом ворот «Химоборудования», но мяч попал в ногу все того же Дрыги и влетел в дальнюю «шестерку» ворот Юрия Невлада – 1:4. А до этого Бабенко чуть не воспользовался рискованной скидкой Сергея Ковалева своему вратарю, а сам Ковалев опасно пробивал, но Волох в первом тайме творил чудеса. А вот комбинацию: Коновалов-Радионов-Коновалов он предотвратить не смог. В перерыве Серебрянский пытался объяснить своим подопечным, что турнир в Рубежном, это вам не нынешняя первая лига, здесь каждый мяч надо зубами выгрызать, а таким шустрым ребятам, как Лоза и Бабенко, палец в рот не клади – забьют. Но уже на 21-й  Бабенко вывел Лозу на ударную позицию, но Александру Табатчикову (плановая ротация вратарей в «Химоборудовании», хотя замена напрашивалась сама собой, судя из результата первого тайма) повезло – мяч пролетел выше. Однако давление на ворота «Легиона» возрастало и «легионеры» «сели» не свои ворота. Ребятам просто не хватало сил играть с таким соперником в открытый футбол – на лавке из полевых находился лишь Денис Белых, пару коротких появлений которого на площадке показали, что парень сегодня был явно не в форме. 24-я: Ковалев с острого угла «ловит» Волоха, не успевшего вовремя переместиться в противоположный угол, на противоходе и обидный мяч «между» влетает в ворота «Легиона» — 2:4. «Оранжевые» отвечают опасными «контрами» Бабенко и Лозы. На 32-й Лоза снова «покатил» «между» Дрыге, но до завершающего удара дело не дошло. 33-я: Бордюгов с острого угла пробивает Волоха – 3:4 – не лучший игровой эпизод Василия и интрига в матче достигает своего апогея. Тут же Коновалов сравнивает счет – 4:4. Все! Многие зрители стали покидать трибуну, дескать, «пішла вода в хату». Но, надо знать Серегу Лозу! Сначала он в одиночку «накручивает» двух оборонцев пришедших было в себя  соперников и «распечатывает» Табатчикова – 4:5 и вышедшие «покурить» болельщики возвращаются на трибуну, не веря в происходящее. На 39-й Бузеватый выносит мяч с линии ворот, а на 40-й Лоза снова наказывает побежавшего отыгрываться соперника – 4:6! Свисток арбитра дает мне возможность  наконец-то рассказать желающим об этом футболисте. Хотел их отослать к Лозе-старшему, известному на Луганщине футболисту, но того в этот день в Рубежном не оказалось. Не верил в «Легион» и возможности сына? А зря! Такое нужно видеть своими глазами. А мне вспомнился один из матчей лисичанского «Шахтера» в середине 90-х, когда в Лисичанск пожаловал до того непобедимый лидер чемпионата области (если не ошибаюсь, луганское «Динамо») и Роман Лоза тогда «положил» «трешник» в ворота соперников и тогда это тоже была невиданная сенсация.

Хочу обратить ваше внимание на статистику матча, подтверждающую результат матча. «Легион», несмотря на то, что большую часть матча играл вторым номером, «перебил» соперника по ударам (взгляните на статистику матча) и заставил его сфолить 13 (!!!) раз. Если бы турнир проводился по правилам мини-футбола, то во втором тайме «Легион» пробивал бы четыре «дабл-пенальти».

«Северодонецк» — «Свитязь» — 1:5

Арбитры: Петренко, Оридорога.

«Сев»: БУТКО, КОЗАК, НЕВЕНЧЕНКО, ДУДНИК, КЛОКОЛ, Сосна, С.Курочка, Д.Морозов, Носков, Фоменко. Тренер – Антон Носков.

«Сви»: Р. ПАВЛОВ, БОНДАРЬ, ЯТЛО, ШАПОВАЛОВ, ПОГОДИН, БАБИЙ, Бридун, Безвесельный, А.Стебловский.

Голы: Козак, 32 – Погодин, 6, 40, Безвесельный, 7, Шаповалов, 26, Бондарь, 33.

: Невенченко (2) – Стебловский (1).

14(8)……..Удары по воротам…….17(7)

11(6)….Из них – в створ ворот……6(2)

0(0)………….Угловые……………..2(0)

1(0)……………Фолы………………5(2)

Наконец-то «Свитязь» дождался заявленных на турнир звезд мини-футбола – Валентина Бондаря и Виталия Ятло. Не скажу, что победа над «Северодонецком» — это только их заслуга, но то, что ребята серьезно добавили мощи «Свитязю» — безусловно. У некоторых скептиков возникли сомнения в отношении возраста новичков, но в век всеобщей информатизации этот вопрос решился на «раз-два». Секретарь турнира Татьяна Черкасова тут же вошла в интернет через мобильный и продемонстрировала, что Виталий Ятло родился в Харькове 24.09.1971 года, а Валентин Бондарь – в п.Владимировка Волновахского района Донецкой области 17.11.1972 года. Подробнее об этих футболистах в других рубриках. Скажу только, что ребятам было несколько непривычно играть «пятеркой» мячом и «пятеркой» полевых игроков, они вообще не участвовали в так называемой «силовой борьбе», но стиль их игры явно демонстрировал некоторое преимущество чистых «мини-футболистов» на такой площадке. Толком не успев освоиться в непривычной обстановке «Рубежного», Виталий Ятло (по одной информации – мастер спорта, по другой – мастер спорта международного класса) выдал результативный «ассист» Сергею Погодину – 0:1. А на 7-й минуте Бондарь отдал пас головой на Артура Безвесельного, а тот со своей половины площадки (!!!) забросил «за шиворот» в очередной раз неоправданно вышедшему из ворот Сергею Бутко – 0:2. 9-я: на этот раз Погодин ассистировал новичку, но Бондарь не завершил «прострел» коренного рубежанина с 2-х метров. 18-я: «алаверды» Бондаря – Погодин не ожидал такого скрытого паса и буквально с метра не смог замкнуть передачу. 26-я: Валентин Бондарь на этот раз ассистировал Валерию Шаповалову – 0:3. «Северодонецк» «огрызнулся» на 32-й минуте точным ударом с нулевого угла Максима Козака, как говорил командир полка в «В бой идут одни старики»: «Против всех законов физики…» — 1:3. 33-я: «свитязи» ответили классической трехходовкой: Бридун-Погодин-Бондарь – 1:4. А «контрольный выстрел» ветераны произвели на последней минуте уже двухходовкой: Бондарь-Погодин – 1:5. Нельзя сказать, что итог матча – неожиданный, но, результат – как минимум – да.

«Полимер» — «ТВР» — 4:5

«П»: ЧИБИС, А. ЧЕРЕДНИЧЕНКО, ФИЛАТОВ, БАТИЩЕВ, ДЖАВАДЯН, Сосюра, Цыганок, В.Семенов, Фомин, Кибальник. Тренеры – Евгений Гайдидей, Денис Зезюлин.

«ТВР»: КОМАРИЦКИЙ, С. СТЕБЛОВСКИЙ, ЕРМАКОВ, МАЛЬЦЕВ, ЖДАНОВ, Трехлеб, Стеценко, Капнин. Тренер – Валерий Шаповалов.

Голы: Батищев, 3, Семенов, 4, Джавадян, 27, Сосюра, 36 – Ермаков, 2, 15, Стеценко, 9, Жданов, 22, Трехлеб, 23.

: Кибальник (1)

Удаление: Цыганок, 10 (прямая, со скамейки).

29(9)……Удары по воротам……..21(8)

11(4)….Из них – в створ ворот…..10(5)

2(2)………..Угловые……………….3(1)

Один из вариантов финала турнира выдался на славу. Такие матчи надо записывать на видео и хранить в своей видеотеке, периодически просматривая. Сначала Гарник Джавадян, оказавшись без присмотра в 5-ти метрах от ворот «ТВР», пробил выше ворот, тут же ему ответил Ермаков, но уже более точно – 0:1.  Через минуту Александр Батищев, сражавшийся против своих партнеров по «основе» «Стали» — Андрея Комарицкого и Виталия Ермакова, «обыгрался» в стеночку с Александром Чередниченко, когда-то тоже поигравшим в «Стали», обработал мяч и огорчил Комарицкого – 1:1. «ТВР» на этой же 3-й минуте ответил штрафным в исполнении Ермакова – новичок «Полимера» Евгений Чибис «тащит». 4-я: Всеволод Семенов выводит «полимеров» вперед – 2:1. 9-я: сработала связка из «Стали-2», которая нынешней весной в Рубежном (на стадионе им. А.Виноградова) уступила северодонецкому «Химику» в финале Кубка Луганской области – 0:1): Жданов-Стеценко – 2:2. 13-я: Никита Филатов проверил на прочность перекладину ворот Комарицкого.15-я: Евгений Чибис отбивает удар Стебловского, но Ермаков удачно играет на добивании – 2:3. 20-я: Стебловский завершает первый тайм ударом в стойку. 22-я: Жданов воспользовался несогласованностью дебютировавшего в «раме» «Полимера» Чибиса и Чередниченко – 2:4. 23-я: Трехлеб делает счет угрожающим для «полимеров» — 2:5. 25-я: Филатов трижды подряд «расстреливал» Комарицкого, но бывший кипер киевского «Арсенала» выстоял. 27-я: Джавадян забивает со штрафного — 3:5 (подробности в рубрике «Вокруг турнира»). Надежда на быстрый «камбек» команды Евгения Гайдидея не оправдалась. Лишь на 36-й минуте Вадим Сосюра с передачи Константина Кибальника сократил разрыв в счете до минимума – 4:5. 39-я: Филатов меняет Чибиса и выходит «гонялой». «Полимер» нагнетает давление у ворот «телевизионщиков», Сосюра мощно «стреляет» своей коронной левой, но не попадает в ворота. Эта победа закрепила «ТВР» на первом месте в группе «Б» за тур до окончания первого этапа турнира.

21 декабря

«Химоборудование» — «Полимер» — 1:4

Арбитры: Петренко, Курочка.

«Х»: НЕВЛАД (21, Табатчиков), БАТЮШИН, КОНОВАЛОВ, БОРДЮГОВ, ДРЫГА, С.Ковалев, М.Ковалев, Никонов, Саванчук. Тренер – Валерий Серебрянский.

«П»: САЗОНОВ, ФИЛАТОВ, ДЖАВАДЯН, ФОМИН, БЕСЕДА, Сосюра, В.Семенов, Батищев. Тренеры – Евгений Гайдидей, Денис Зезюлин.

Голы: Коновалов, 18 – Батищев, 3, Джавадян, 22, 31, Сосюра, 40.

: М.Ковалев (1), Дрыга (2).

Главному разочарованию юбилейного «Рубежного» — северодонецкому «Химоборудованию» — в матче с «Полимером» необходимо было выигрывать, чтобы рассчитывать на выход из группы. С этой целью из Алчевска прибыли Юрий Батюшин с Максимом Ковалевым, сыгравшим когда-то в основе «Шахтера». «Полимер» о своей путевке в плей-офф позаботился заблаговременно, но в случае поражения от «Химоборудования» он скатывался на третью строчку итоговой таблицы группы «Б» с нежелательным попаданием на «Продмашстрой». На старте поединка команды обменялись опасными «выстрелами» Андрея Беседы и Романа Коновалова, а уже на 3-й минуте Батищев ударом с 6-ти метров заложил фундамент победы «Полимера» — 0:1. 4-я: ответ Саванчука с такой же дистанции парирует вновь появившийся в «раме» «Полимера» Андрей Сазонов. Но на перерыв команды ушли с равновесием в счете – Коновалов отметился в очередной раз – 1:1. Но, во втором тайме уже на 22-й минуте Гарник Джавадян огорчил своих бывших партнеров по «Стали» и снова вывел «Полимер» вперед – 1:2. На 34-й минуте комбинация: Батищев-Сосюра-Джавадян это преимущество закрепила – 1:3. А «контрольный выстрел» на последних секундах матча и в уже пустые ворота после стеночки с Денисом Фоминым забивал Сосюра – 1:4.

«Северодонецк» — «Легион» — 3:1

Арбитры: Курочка, Ежак.

«С»: БУТКО, КЛОКОЛ, КОЗАК, НЕВЕНЧЕНКО, ФОМЕНКО, Д.Морозов, С.Курочка, Носков. Тренер – Антон Носков.

«Л»: ВОЛОХ, КОВДА, ЧУМАЧЕНКО, БУЗЕВАТЫЙ, А. БАБЕНКО, Белых, Лоза, Ерохин, Яцына. Тренер – Дмитрий Михайленко.

Голы: Бутко, 10, Клокол, 29, Фоменко, 40 – Белых, 39.

: Козак (2).

19(13)…Удары по воротам…….16(11)

8(3)….Из них – в створ ворот…7(5)

1(0)……….Угловые……………2(0)

7(1)………….Фолы…………….3(2)

«Северодончанам», уже знавшим результат матча «Химоборудование» — «Полимер», достаточно было ограничиться ничейным результатом. Но кто в таких случаях «миллиметрует»? «Легион» же в любом случае оставался «при своих». Разве что мог утешить себя 6-м местом, да «Химоборудование» могло подсуетиться и простимулировать «легионеров». Но кто же о таких подробностях знает? Да, «Легион» сражался, собрал более-менее приличный состав, но эмоционального запала выдать такой же  матч, как с «Оборудованием», команде Дмитрия Михайленко не хватило. Отмечу второй вратарский гол на турнире в исполнении Сергея Бутко. Все-таки не зря «семидесятый» северодончан весь турнир пытался сыграть последнего защитника. А поводом для результативного удара послужил розыгрыш углового.

«ТВР» — «Галактикос» — 5:4

Арбитры: Петренко, Коламбет.

«ТВР»: КОМАРИЦКИЙ, ГОРОДОВ, ЕРМАКОВ, СТЕБЛОВСКИЙ, ЖДАНОВ, Стеценко, Капнин, Трехлеб, Мальцев. Тренеры – Валерий Шаповалов, Алексей Назимов.

«Г»: БОГАЕВСКИЙ, ШКИРЯ, ПАСТУХ, МОРЕВ, СЕЛЕЗНЕВ, Каширцев, Павлынив, Д.Коваленко, Перетятько. Тренер – Дмитрий Горбушин.

Голы: Стеценко, 6, Ермаков, 15, 23, 24, 33 – Каширцев, 7, Шкиря, 12, 16, Павлынив, 28.

21(6)…..Удары по воротам……20(10)

13(4)…Из них – в створ ворот…11(6)

4(1)………Угловые……………..1(1)

3(0)…………Фолы………………3(0)

Неожиданно игра получилась очень даже боевой. На первый взгляд, мотивации у команд не могло быть, но матч получился веселым, а Виталий Ермаков сделал серьезную заявку на «Золотую бутсу».

7. «Легион» Рубежное                        1       0     5      16-28     3

После окончания групповых турниров сформировались следующие четвертьфинальные пары:

«Кременная» (А-1) — «Северодонецк» (Б-4)