ОБИДЧИК «ЗАРИ» СОХРАНЯЕТ ШАНСЫ НА МАТЧ-РЕВАНШ

«Спортивный Донбасс». Футбол

Ну, кто не помнит, что свой последний матч в еврокубках луганская «Заря» провела осенью 1973 года на переполненном «Авангарде», где после нулевой ничьей на поле соперника, дома уступила чемпиону тогдашней Чехословакии – «Спартаку» из Трнавы, представлявшему как раз вторую часть названия той страны, — 0:1. На этом еврокубковая история «Заря» взяла тайм-аут до сегодняшнего дня, т.е. до 17 июля 2014 года. Трнавский «Спартак» периодически пробует свои силы в еврокубках. Вот и в этом году случай свел «Зарю» и его обидчика в одном турнире. Правда, «Спартак» начал поход к матч-реваншу с «Зарей» с 1-го раунда квалификации из-за более низкого рейтинга чемпионата Словакии. Его соперником был мальтийский «Хибернианс» (некоторые грамотеи меня поправят и скажут: «Хайбернианс»). Уже на острове словаки сделали серьезный задел на проход во второй раунд, выиграв 4:2. При своей публике 10 июля словацкие «спартачи» поставили жирную точку – 5:0 и сегодня продолжат свои выступления в ЛЕ-2015. Те фаны «Зари», которые, как и я, своими глазами видели то самое поражение от «Спартака», наверняка мечтают увидеть матч-реванш уже в третьем раунде. Поэтому будет болеть за «Спартак» во втором раунде. В победе «Зари» ведь мы не сомневаемся?