МАКСИМ ДУХАН – ЧЕМПИОН УКРАИНЫ

Спортивный Донбасс

В Одессе на комфортабельной футбольной арене «Черноморец» завершился финальный турнир первенства Украины среди клубных юношеских команд возрастной категории U-15 (2000 года рождения).

В финальном матче за первое место киевское «Динамо» с нападающим из Приволья Максимом Духаном более чем уверенно переиграло одесский «Черономорец» — 6:0. Один из этих победных мячей – на счету внука известного представителя горняцкой династии и профсоюзного (ПРУПУ) активиста Николая Ивановича Духана. Вообще в финальном турнире Максим забил три мяча, всего же в этом первенстве на его счету 10 голов в сезоне-2015. Таким образом, киевские динамовцы и Максим Духан завоевали звание чемпионов Украины. Еще один представитель известной шахтерской династии – внук бывшего главного энергетика ПАО «Лисичанскуголь» Анатолия Шаталова и сын лисичанского горноспасателя Сергея Шаталова – Александр Шаталов — в этом финальном турнире защищал цвета «Торпедо-ВУФК» из Николаева. Его команда в матче за пятое место уверенно переиграла фаворита первенства – донецкий «Шахтер» — 3:0. Всего же в 17 матчах сезона на счету центрального защитника из Лисичанска Саши Шаталова 3 забитых мяча. Ровно столько, сколько его команда пропустила в 18 матчах группового турнира, в чем безусловная заслуга и нашего земляка.

Давайте поздравим Духанов и Шаталовых с высокими достижениями их сыновей и внуков, пожелаем этим ребятам и впредь серьезно относиться к своему занятию и достичь в нем больших успехов, прославляя, в том числе, свои горняцкие фамилии и «Колыбель Донбасса».

Александр Мазан, пресс-служба ПАО «Лисичанскуголь», 29 июня 2015 года

Запись опубликована в рубрике Спортивный Донбасс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *