КО ДНЮ ШАХТЕРУ – ЯРКАЯ ПОБЕДА ФУТБОЛИСТОВ «ШАХТЫ ИМ. ДМИТРИЯ МЕЛЬНИКОВА»

Лисичанскуголь

23 августа северодонецкий «Химик», в составе которого по согласованию с руководством предприятия, выступает сразу шестеро футболистов «Шахты им. Дмитрия Мельникова», провели очередной календарный матч второго круга Лиги Донбасса-2015 – объединенного турнира лучших любительских футбольных команд Луганской и Донецкой областей. В стартовом составе северодончан на поле вышли лисичанские горняки Александр Чередниченко, Сергей Лоза, который впервые вышел на поле в стартовом составе, и Григорий Бузеватый. На замену вышел Денис Белых, а Андрей Беседа и Всеволод Семенов из-за полученных травм наблюдали за игрой своих товарищей с трибуны. Кроме того, в составе «Химика» на поле вышли бывшие футболисты «Шахты им. Дмитрия Мельникова», «Лисичанскугля» и лисичанского «Донца» — Денис Ковтун, Евгений Ковтун, Михаил Клокол, Дмитрий Невенченко, Виктор Дудник и Алексей Городов, а на тренерской скамейке руководил действиями своих подопечных легенда лисичанского «Шахтера» мастер спорта Николай Иванович Куринный, много лет отдавший угольными предприятиям Лисичанска.

Соперником «Химика» на этот раз был «Шахтер» из Родинского Донецкой области, представляющий одно из крупнейших угольных предприятий Украины – «Угольную компанию «Краснолиманскую». В непростой борьбе северодончане оказались сильнее – 3:0, хотя первый тайм закончился с ничейным результатом, а два последние гола хозяева забивали на последних минутах матча. Приятно отметить, что победным дублем в воротах своих коллег по профессии отличился Александр Чередниченко, который поучаствовал и в третьем забитом мяче, который записал на свой счет воспитанник донецкого «Шахтера» Сергей Стебловский, отец которого – Андрей Стебловский – в 90-х годах играл в составе команды ПАО «Лисичанскуголь», носившей тогда название «Донец» Лисичанск.

Свой следующий матч «Химик» с лисичанскими горняками в составе проведет сегодня в Артемовске.