Город
Как известно, нынешняя Верховна Рада Украины так и не «спромоглась» внести изменения в законодательство о выборах в этот орган. Таким образом , те же избиратели Лисичанска получат два бюллетеня. В одном будут представлены партийные списки, в другом – кандидаты по мажоритарному 107-му избирательному округу с центром в Лисичанске. Уже известно, что ЦИК по результатам жеребьевки утвердли состав Окружной избираительной комиссии №107 с центром в Лисичанске. В ОИК-107 вошли:
председатель – Наталья Кравченко, партия «Громада»,
заместитель председателя – Светлана Шевелева, «Батькивщина»,
секретарь – Игорь Пасикун, «УДАР»,
члены комиссии – Максим Белуха, Партия регионов
Евгений Быля, Партия регионов,
Артем Григорошенко, Либеральная партия,
Владимир Даниленко, «Украина – вперед»,
Александр Зинченко, Радикальная партия,
Лариса Иваницкая, «Батькивщина»,
Юрий Марьин, «Собор»,
Яна Милютина, «Украина будущего»
Виталий Панченко, «Новая политика»,
Тарас Патунь, соцпартия,
Юрий Попов, НТСУ,
Максим Сало, «УДАР»,
Виталий Смоляников, Партия ще зелених,
Лилия Труш, «Наша Украина»,
Галина Яковенко, «Зеленая планета».
Большинство из представленных в списке членов ОИК-107 – не являются жителями Лисичанска, включая председателя и секретаря.
Первое заседание ОИК-107 состоится 8 сентября в 15 часов в здании ЦВРШМ, где и будет располагаться комиссия. «Свой Взгляд» намерен внимательно отслеживать работу ОИК-107.
Александр Мазан, 7 сентября 2014 года