
«Спортивный Донбасс». Мини-футбол
Приятно сообщить, что незначительные разногласия, имевшиеся во взглядах на развитие мини-футбола (футзала) на Луганщине у различных структур, занимающихся развитием как футбола, так и собственно футзала (мини-футбола), удачно разрешились и стартующий 3 ноября футзальный сезон-2019 пройдет в одном пуле. Организаторами всех соревнований областного календаря по этому виду спорта на Луганщине являются: «Луганская областная федерация футбола» (председатель Игорь Шопин), «Ассоциация футзала Луганской области» (председатель Юрий Кравченко), «Северодонецкая федерация футбола» (городская) (председатель Виталий Головков), а операционное управление турнирами будет осуществлять «АФЛУ». Как сообщил Юрий Кравченко, новый футзальный сезон Луганщины стартует 3 ноября сразу тремя турнирами.
Так называемая высшая лига (10 команд), а это сильнейшие по итогам прошлогоднего сезона клубы, разыграют «Кубок Луганщины-2018». Так называемый второй уровень (эшелон, дивизион, лига) в количестве восьми команд разыграют второй по значимости турнир – «Кубок Ассоциации футзала Луганской области-2018».
Остальные 20 команд (на сегодняшний день) разыграют третий по рангу турнир под названием «Кубок Северодонецка-2018».
Жеребьевка всех турниров состоится завтра – 31 октября 2018 года в Северодонецке.
Александр Мазан, 30 октября 2018 года






