ПРОВАЛ ТИМУРА ЛЯШЕНКО  В КИРОВОГРАДЕ

«Спортивный Донбасс». Мотокросс

«Спортивный Донбасс» продолжает ретроспективу мотокроссового сезона-2015 и выступлений в нем мотокроссменов нашего края. В частности, 5-й этап молодежного чемпионата Украины на Кубок Владимира Кавинова проходил 11-13 сентября 2015-го в Кировограде. В классе мотоциклов с объемом двигателя до 50 см3, где гоняются ребятишки в возрасте 6-9 лет, единоличным лидером с практически абсолютным результатом (победы в семи предыдущих заездах из восьми) в Кировоград приехал Тимур Ляшенко из Славянска, который, как и младший брат Артур, выступал в минувшем сезоне под флагом мотокроссового клуба «Хуст Экстрим Закарпатье». В Кировограде Тимур привычно выиграл первый заезд, добавив в свою и клубную зачетную копилку 25 очков. Но, во втором заезде что-то произошло с техникой и Тимур доехал (если доехал) на финиш последним – десятым. По крайней мере, судьи внесли в протокол именно такой результат. А победил в этом заезде финишировавший вторым в первом заезде Саша Романов из Лебедина. Семилетний Артур Ляшенко в обоих заездах финишировал четвертым, что по итогам этапа вывело его на третью ступеньку пьедестала почета. Ваня Карташов из Ровенек в обоих заездах финишировал восьмым. Что касается распределения мест со 2-го по 4-е, то трое участников набрали одинаковую сумму – 36 очков, но преимущество было отдано Даниилу Ситаку из Сум, т.к. у него лучший результат во втором заезде (3-е место, 20 очков), Ляшенко-младший (4-е место, 18 очков) стал в итоге третьим, а хозяин трассы Денис Бородай (5-е место, 16 очков) довольстсовался лишь четвертым местом, как бы обидно ни было кировоградцам.

5-й этап молодежного чемпионата Украины. Кировоград. 11-13 сентября 2015 года. Класс «50 см3»

1. №91 Александр Романов, Лебедин Сумской области – 47 очков (2-е место+1-е место, 22 очка+25 очков)
  2. №3 Даниил Ситак, Сумы – 36 (16+20)
  3. №124 Артур Ляшенко, «Хуст Экстрим Закарпатье», Славянск – 36 (18+18)
  4. №1 Денис Бородай, Кировоград – 36 (20+16)
  5. №7 Тимур Ляшенко, «Хуст Экстрим Закарпатье» — 35 (25+10)
  6. №87 Богдан Трущенко, Тараща Киевской области – 34 (12+22)
  7. №25 Артем Клищенко, Глухов Сумской области – 30 (15+15)
  8. №77 Ростислав Костина, Киев – 27 (14+13)
  9. №55 Иван Карташов, Ровеньки Луганской области – 24 (12+12)
  10. №15 Максим Полуян, Ромны Сумской области – 9 (9+0)

Несмотря на 4-е место по итогам этапа в Кировограде Тимур Ляшенко продолжает возглавлять общий зачет в классе «50» по итогам 5-ти этапов чемпионата Украины. Кременчанин Кирилл Марков на этом этапе участия не принимал.