ЮРИЙ ВЕРНИДУБ: «НАСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ, МЫ БУДЕМ ПРОВОДИТЬ СВОИ ДОМАШНИЕ МАТЧИ ЛИГИ ЕВРОПЫ В ОДЕССЕ»

«Спортивный Донбасс». Футбол

В последнее время актуальной стала тема домашней арены луганской «Зари» в Лиге Европы, где она уже гарантированно заработает 2,5 млн. евро, даже если проиграет все шесть своих матчей.

«Славутич-Арена» и городская власть Запорожья оказалась не готовой, а в последний момент киевское «Динамо» наложило… похоже, что именно сначало наложило туда, куда вы подумали, а потом наложило вето на выступления «Зари» на государственной арене – НСК «Олимпийский». В этой время свои услуги предложил сертифицированный для Лиги Европы «Черноморец-Арена». Ситуацию прокомментировал главный т ренер луганчан Юрий Вернидуб:

«Для меня это тоже наболевший вопрос. Я надеялся, что мы будем играть в Запорожье. Мне 50 лет, и я большую половину из них прожил в Запорожье. Здесь родина моего отца, дай Бог ему здоровья. Я знаю, что зрителей было бы здесь достаточно. Что произошло, я не имею права обсуждать. У меня есть руководители. Есть руководители города. Видно что-то не срослось.

По Киеву тоже могу сказать: всякое бывает. Насколько я понимаю, мы будем проводить свои еврокубковые игры в Одессе. Конечно, хотелось бы играть в Запорожье. Меньше перелетов, меньше дороги. Когда игры начнутся с третьего на четвертый день, то чем меньше этих перелетов, тем больше времени на восстановление. Хотя, мы к этому готовы, как «цыгане на кибитках» уже третий год. Но я всё равно искренне благодарен нашим руководителям. И президенту, и генеральному директору. За то, что они не бросают команду, что бы кто не говорил. Содержат, помогают во всем. А мы стараемся платить им своей игрой и результатом, что тоже пока получается».

 

Александр Мазан, 25 июля 2016 года

Запись опубликована в рубрике Спортивный Донбасс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *