Просмотры 52

ЮНОШЕСКАЯ ЛИГА УЕФА-2018: НИКОЛАЙ ШАПАРЕНКО ЗАБИВАЕТ В МИЛАНЕ

«Спортивный Донбасс». Футбол

Если быть точнее, то не в самом Милане, а в одном из его пригородов – Сан-Джованни, где на стадионе «Эрнесто Бреда» юниорская команда киевского «Динамо» (U-19) под руководством Игоря Костюка 27 сентября стартовала в «Пути чемпионов» Юношеской лига УЕФА-2018 матчем против сверстников миланского «Интера». В стартовом составе киевлян на поле вышли сразу двое воспитанников донбасского футбола – Денис Янаков (Мариуполь) и Николай Шапаренко (Великая Новоселка). Именно «десятка» киевлян – Николаю Шапаренко из небольшого райцентра на юго-западе Донетчины, который начинал заниматься футболом под руководством своего отца, на 67-й минуте забил второй мяч в ворота молодых «интеристов». К сожалению, динамовцам не удалось удержать победный счет и они, пропустив два мяча, довольствовались ничьей — 2:2. В пассиве Шапаренко – желтая карточка, полученная им еще на 28-й минуте. С точки зрения стратегии прохождения турнирной дистанции, результативная ничья позволяет с оптимизмом смотреть на общий результат противостояния «детсадов» двух знаменитых клубов.