ЭКС-ЛУГАНЧАНИН ПРИВЕЛ «ЛОКОМОТИВ» К ОЧЕРЕДНОМУ «ЗОЛОТУ»

«Спортивный Донбасс». Волейбол

В Сумах закончился третий финальный тур Суперлиги чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд. Лидер чемпионата – харьковский «Локомотив» — под руководством блиставшего в 80-90-х в составе луганского «Динамо», сборной СССР и Украины Юрия Филиппова сумел досрочно завоевать свое 15-е по счету «золото» национального чемпионата (8-е подряд), положив медали самого высшего достинства в завоеванный в этом сезоне в 12-й раз (девятый подряд) Кубок Украины. Хотя этот тур и досрочная победа в чемпионате далась «железнодоролжникам» нелегко. Если в стартовом поединке команда Юрия Филиппова довольно легко справилась с земляками из «Юракадемии»  в трех партиях, то волейболисты «Винницы», которые до этого трижды уступали «Локомотиву» со счетом 2:3, сумели и на этот раз дать бой харьковчанам, выиграв третью партию – 25:21 и уступив в самой концовке решающей четвертой – 23:25. А хозяева тура – «Химпрм-СумГУ» — и вовсе устроили новоиспеченному чемпиону настоящий экзамен из пяти партий, уступив «Локо» на тай-брейке – 13:15. Нам остается поздравить Юрия Филиппова с очередной победой, а остальные награды чемпионата обретут своих хозяев в заключительном туре чемпионата 23-25 апреля в Харькове. Пока же турнирная таблица выглядит таким образом: