«ШАХТА ИМ. ДМИТРИЯ МЕЛЬНИКОВА» — ЧЕМПИОН!!!

Лисичанскуголь, Спортивный Донбасс

В минувшие выходные футболисты «Шахты им. Дмитрия Мельникова» («ШиМ») в Старобельске встретились в решающем матче чемпионате Луганщины с местным «Олимпом». Старобельчане не потеряли в трех предыдущих матчах ни одного очка, «мельниковчане» — сыграли вничью с Новопсковом и на 2 очка отставали от «Олимпа». Для победы в турнире горнякам необходимо было обязательно выигрывать в этом матче. До 88-й минуты счет в матче был ничейным — 0:0. Но за две минуты до финального свистка Олег Шкиря отдал результативную передачу на Александра Морева, который неотразимы ударом установил окончательный счет в матче и чемпионате Луганщины-2015 — 1:0 в пользу «Шахты им. Дмитрия Мельникова». Таким образом, «мельниковчане» завоевали 10 очков из 12-ти возможных, оставив на втором месте старобельский «Олимп» с девятью очками, и стали в очередной раз чемпионами Луганской области по футболу.